Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson W610i

⇣ Содержание
Меню. 12 пунктов меню представляют собой анимированные иконки. Курсор находит на них, как луч прожектора, освещая и активируя. Пункт Развлечения содержит привычный набор приложений: радио, игры, видеопроигрыватель, Video DJ, PhotoDJ и MusicDJ, дистанционное управление, запись звука и демонстрация.
 Sony Ericsson W610i Меню  Sony Ericsson W610i Меню
 Sony Ericsson W610i Меню  Sony Ericsson W610i Меню
Радио. Как обычно, есть несколько видов настройки – пошаговая ручная или автоматическая. Гарнитура выступает в роли наушников. Качество звучания хорошее, но только до тех пор, пока вам не вздумается побежать за уезжающим автобусом. Игры. QuadraPop. Цветной музыкальный тетрис. Видеопроигрыватель. Изначально в телефоне установлен промо-ролик о нем самом. Просмотрев его, в принципе, можно составить впечатление о проигрывании видеоматериала. Наше впечатление испорчено не было. Video DJ. Здесь, имея определенное количество времени и терпения, можно создать видеофильм, используя загруженные картинки, звуки, свои ролики, есть опция добавления субтитров. Photo DJ. Фоторедактор. К своим фото вы можете применять различные эффекты (негатив, мультфильм, узор, живопись), можете менять яркость, световой баланс и контраст, устранять эффект «красных» глаз, добавлять объекты или текст. Так выглядит применение эффекта узор к уже имеющемуся в памяти изображению.
Music DJ. Рай для меломанов и композиторов, не вышедших со своими творениями за круг квартиры или двора. Пожалуйста, создавайте композиции, используя четыре инструмента: ударные, гитару, фортепиано и трубу.
В меню имеется несколько аранжировок вступления, тем, хора и финала. Выбираете звучание, которого вам хотелось бы добиться, инструмент исполнения и создаете собственный шедевр. А его грех не установить в качестве мелодии входящего вызова. И пусть весь мир подождет, пока вы будете наслаждаться творчеством, не снимая трубку. Дистанционное управление. В этом пункте задается управление с помощью удаленных устройств, например,Bluetooth. Запись звука. Диктофон способен записать до часа звука. Качество особых нареканий не вызывает, но оно, как всегда, находится в прямой зависимости от расстояния между телефоном и источником звука. Камера. 2-х мегапиксельная камера, установленная в телефоне, фотографирует со вспышкой. Точнее, при активации вспышки, загораются диоды с тыльной стороны и не отключаются, пока вы сами этого не сделаете. Из настроек возможна фокусировка, регулирование баланса белого, выставление таймера. Размер изображений: 2 мп,1 мп и VGA. Спецэффекты: негатив, сепия, передержка. Стало привычным, что чем мощнее камера в телефоне (хотя о какой мощности здесь можно говорить), тем меньше настроек и эффектов закладывает в программу разработчик. В данном случае вы получаете средние снимки, схожие с фото, снятыми на цифровую мыльницу. Не понравился ночной режим – идет искажение цвета и практически ничего не видно. Понравилось наличие горячих клавиш и реалистичное отображение цвета в авторежиме при хорошей освещенности.
Видеоматериалы, разумеется, будут отличаться от того промо-ролика, что вы смотрели в Развлечениях. Сообщения. Здесь ни сюрпризов, ни подвохов. Набивать SMS на такой клавиатуре довольно удобно. Walkman. Музыкальный проигрыватель активируется как из меню, так и при помощи специальной кнопки на корпусе. Звучание, как мы уже говорили, хорошее. Есть возможность настроить плейлист и визуальное сопровождение мелодии. Диспетчер файлов. В пункте хранятся все загруженные данные. В этом пункте реализован горизонтальный листинг по типу хранения информации – телефон, карта памяти, телефон и карта вместе.
Контакты. Абонентские группы изначально не заданы. Память книжки способна сохранить до 1000 номеров. Track ID – опция распознавания музыки. Для этого необходимо записать несколько секунд неизвестной мелодии на диктофон, выйти в Интернет.
Пройдет меньше минуты и телефон даст ответ, кто исполняет данную песню и ее название. Функция, на наш взгляд, забавная и не более. Вряд ли кто-то станет каждый раз, когда не помнит исполнителя, узнавать его таким способом. Вызовы. Здесь все классически. Органайзер: пять будильников позволят поставить их на разное время, разные дни недели, активировать повтор. Приложения: MusicMate – что-то вроде самоучителя игры на гитаре и пианино. Вам подсказывают, куда нужно поставить пальцы, как правильно выбрать тональность, а специальный пункт метроном отстукивает интервалы в 34 и 44, убыстряя или замедляя ритм по вашему требованию. Календарь, задания, заметки, синхронизация, таймер, секундомер, фонарь, калькулятор и памятка кодов – все это находится в Приложениях. Фонарь, кстати, имеет три режима работы – включен минуту, включен постоянно и включен на SOS-режим. В параметрах тоже есть горизонтальный листинг по профилям: музыкальный, дисплей, вызовы и т.д. Меню телефона понятное, но возникает сложность с софт-кнопками. Верхние и нижние настолько неприметны, что все время хочется нажимать на среднюю. А она предназначена для другого. И пока сообразишь, что надо нажать на верхнюю или нижнюю, десять раз выйдешь из пункта или забредешь не туда. Особенно неудобно обращаться с камерой. Если к вертикальному положению телефона вы когда-то привыкнете и поймете, какими клавишами, когда пользоваться, то в вертикальной ориентации путаница начинается снова. Синхронизация с ПК. Здесь вы вольны выбирать из соединения посредством Bluetooth, USB-связи или ИК-соединения. Это зависит от задачи соединения, необходимой скорости и объема, который нужно передать. Эргономика. Первым делом хочется отметить неудобство при работе с навигационным блоком, особенно функциональными клавишами, особенно в режиме камеры. Жертва в угоду дизайну, конечно, очевидна. А с основной клавиатурой неудобства не возникают, несмотря на такие, казалось бы, неприемлемые для работы кнопки. Лицевая поверхность практически не пачкается, зато тыльная, в том числе и объектив камеры – это, пожалуйста.
Помня о направленности телефона, отметим, что активация музыкального проигрывателя проходит легко и безболезненно. Но наушники так и норовят выпасть. В целом эргономику модели мы бы оценили на четверку. Заключительное слово. Еще один Walkman удался. Наверное, W-серия Sony Ericsson походит на узкоспециальное производство, где одна модель отличается от другой буквально несколькими, но ключевыми элементами. И все это, чтобы максимально точно отвечать потребностям покупателя. Покупатель Sony Ericsson W610i – достаточно раскованный человек, любящий жизнь в цвете и со вкусом. Он подвижен и любит музыку, готов заплатить немалые деньги за бренд и качество. По сравнению с черно-оранжевым, наш цветовой вариант выглядит нежнее и сдержаннее. Его могут приобрести девушки. Радует серьезная коммуникативная поддержка. Телефон не просто пустозвон-клоун, но и отличный помощник в делах. Основные технические характеристики
  • Вес: 93 грамма
  • Размеры: 102 x 46 x 14 мм
  • Стандарт связи: GSM 900/1800/1900, поддержка EDGE
  • Батарея: литий-полимерная 3,6 В, 900 мАч
  • Телефонная книга: 1000 номеров
  • Звук: 40-голосная полифония, поддержка MP3, ААС
  • Камера: 2-х мегапиксельная, вспышка-фонарик, увеличение 2,25х, запись видеороликов
  • Дисплей: 176х220, отображает 262 144 цвета
  • Основные функции: будильник, калькулятор, секундомер, календарь, приложения, SMS, MMS, задания, встроенный MP3-проигрыватель и FM-приемник, голосовой набор, голосовое управление
  • Коммуникации: GPRS класс 10, WAP 2.0, Bluetooth, почтовый клиент, ИК-порт
  • Цена: 9000-11000 рублей
Плюсы
  • качественный экран и полифония
  • как всегда, стильный дизайн
  • хороший набор опций
Минусы
  • цена выше средней
  • неудобный навигационный блок
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленный на тестирование телефон

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 27 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 2 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 5 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 7 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 41 мин.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 2 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 2 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 4 ч.