Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

"Камерофоны" с мегапиксельной фотокамерой

⇣ Содержание

Samsung SGH-P730

Samsung решил выделиться, построив себе на территории Экспоцентра персональный мини павильон. Именно в нем и можно было найти камерофон этой компании, который, в недалеком будущем, должен появиться на прилавках. Аппарат от этой компании, в отличие от предыдущего иначе как "увесистым" не назовешь, хотя…ведь можно его назвать и "весомым"…Короче говоря, его масса 123 грамма, это абсолютный рекорд из рассматриваемых нами сегодня телефонов. Причем размеры у него на среднем уровне - 94х45х24,5.
Тип корпуса - раскладушка, но весьма своеобразная. Дело в том, что экран у Р730 вращается во все стороны, благодаря наличию этакой круглой шайбы в верхней части корпуса, в которую встроен привычный 4-хпозиционный джойстик с клавишей "i" посередине. Логично для раскладушек и наличие двух дисплеев. Внутренний TFT экран имеет разрешение 176х220 точек и способен отображать 262 000 цветов, а внешний, имеющий цветность 65 000, выполнен по технологии OLED. Встроенная цифровая камера этой модели позволяет делать снимки с максимальным разрешением 1024х728 точек, имеет вспышку, таймер и может снимать в режиме MultiShot. Кроме того, заявлена поддержка видеосъемки с разрешением 240х320 и продолжительностью до 100 минут. Для обеспечения качественной работы всех функции, включая видео и аудио возможности (а в аппарате присутствует и МР3 плеер), телефон снабжен 64Мб встроенной памяти. Ну а слот для карточки расширения памяти ММС, объемом до 512Мб, позволяют практически стереть границы невозможного для этой модели. Порадует пользователя и отличного качества 64-тональные полифонические мелодии и наличие множества традиционных функций высокотехнологичного мобильного телефона. На фоне этого многообразия, несколько странно выглядит отсутствие Bluetooth, за связь с другими устройствами здесь в ответе ИК порт. На заданный на эту тему вопрос, был получен ответ, что технологией Bluetooth оснащены только смартфоны. Вот такая позиция компании, видимо.

Siemens S65

Эта модель от Siemens, как впрочем и все представители линейки сотовых телефонов от этой компании, демонстрирует предельную строгость линий, безупречный стиль исполнения и превосходное немецкое качество. Этот трехдиапазонный телефон позволяет быть на связи практически в любой точке планеты. Зафиксировать же свое пребывание у того или иного исторического памятника позволит встроенная 1.3 мегапиксельная камера с 5-тикратным зумом и возможностью видеосъемки. Проигрывание видео осуществляется в формате MPEG4. Разрешение дисплея 132х176 точек, цветность - 65 536 цветов, картинка на нем хорошего качества, чем уже не удивишь.
Для расширения запоминающих способностей телефона предусмотрен слот для карточек расширения SD/MMC, одна из которых, объемом 32Мб, входит в комплект поставки. Для передачи данных и связи с другими устройствами предусмотрены GPRS класс 10, Bluetooth и ИК порт. Работа с электронной почтой также реализована. Для того, чтобы деловая поездка не показалась слишком долгой, в наличии FM радио, МР3 плеер и поддержка Java. Пожалуй, это настоящий мужской аппарат. Причем, для мужчин пунктуальных, строгих, уверенных в себе и ценящих надежность. S65 ярко подчеркнет серьезность своего владельца и поддержит его реноме.

Sharp GX-E30

Интересную тактику выбрала компания Sharp, решившая завоевывать российский рынок сразу дорогим аппаратом. Кстати говоря, он не просто дорогой, а на порядок дороже всех ранее описываемых нами телефонов. Ориентировочная цена этой модели составляет около 700 долларов, тогда как у вышеназванных сотовых трубок предполагаемая цена, заявленная производителем, колеблется где-то в районе 500 долларов.
Что же, по мнению производителя, оправдывает такую далеко не самую низкую цену? Прежде всего, это 2.2-дюймовый жидкокристаллический дисплей с технологией CG Silicone, имеющий разрешение 240х320 и отображающий более 262 000 цветов. Именно на него делает ставку производитель. Что касается его внешнего дисплея, то он имеет разрешение 64х69 точек и поддерживает 16-битный цвет. Мегапиксельная камера может похвастать 7-кратным цифровым зумом, режимом макросъемки, поддержкой видео. Не обойдены вниманием и технология Bluetooth, GPRS, Java, WAP, и MMS. Наличие МР3 и MPEG4 плеера предопределила наличие разъема для карточек памяти SD/MMC (объемом до 512Мб). Еще интересной особенностью является то, что телефон от Sharp работает в четырех частотных GSM диапазонах - 850/900/1800/1900МГц, что идеально подойдет для часто и много путешествующих по миру людей. Все эти характеристики, как и цена Sharp GX-E30, вполне ясно говорят о том, что позиционируется эта модель как бизнес аппарат для деловых и богатых людей. Именно среди них, компания видит своего потребителя. Возможно, интерес эта модель и вызовет, но конкурировать ей придется с мобильными телефонами, имеющими аналогичные характеристики, от более известных и ставших популярными в нашей стране компаний. Тут-то потребителю, который всегда прав, и придется принимать довольно непростое решение. Время покажет, чему будет отдано его предпочтение. Вот такие игроки на рынке мобильных телефонов появятся совсем скоро. Первые камерофоны ожидаются в розничной продаже уже в начале июня, остальные подтянуться к июлю-августу. Кроме того, компания Sony-Ericsson также планирует представить на российском рынке телефон, оснащенный мегапиксельной камерой. Однако поставки модели S700 еще не начались, потому посетители выставки могли получить лишь проспект с характеристиками этого камерофона, которые, к слову сказать, также интересны, как и его дизайн. Вот такое жаркое лето нас ожидает. Что ж, дождемся первых ласточек и проверим, насколько они оправдают наши ожидания!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Android-пользователи в России столкнулись с вредоносами Dwphon и Mamont — более 19 млн пострадавших 24 мин.
Исследование раскрыло траты российских игроков в начале 2024 года — Helldivers 2, Baldur’s Gate 3 и Warhammer 40,000: Rogue Trader в лидерах 42 мин.
Площадка Nexus Mods столкнулась с аномально высоким трафиком из-за сериала Fallout — 6,3 Пбайт модов за одни выходные 2 ч.
В ЕС начали расследование из-за приложения TikTok Lite — оно может вызвать привыкание 2 ч.
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 11 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 14 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 15 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 17 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 18 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 20 ч.