Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Построение мобильного офиса на базе CDMA-модемов С-motech CNU 550 и С-motech CNU 550 Pro

⇣ Содержание

Строим «Мобильное рабочее место» на С-motech CNU-550

CDMA модем С-motech CNU-550 уже посещал нашу тестовую лабораторию в этом году – см. обзор. Поэтому не будем утомлять нашего читателя занудным повторением его тестирования. Мы остановим внимание на построении на его основе «Мобильного рабочего места» и дадим новую оценку этому устройству на основании его длительной эксплуатации. Начнем мы разумеется, с первого.
 С-motech CNU-550
 С-motech CNU-550
 С-motech CNU-550
Итак, в ваши руки попадает коробка с С-motech CNU-550 и ваша задача построить «Мобильное рабочее место». Приступим. Для начала вам нужно определится с ареалом вашего обитания. А именно точно решите где, когда и зачем вам будет нужен мобильный интернет. После этого возьмите в руки карту покрытия Скай Линка. Хорошо, если ваши желания належатся на зону действия базовых станций оператора. Можно ли «покупать штаны на вырост» или надеяться на расширение зоны покрытия Скай Линка? Вопрос очень сложный. Рекомендуем задать его по назначению. Все вопросы по расширению сетей CDMA нужно решать в региональном офисе обслуживания абонентов. Обычно они отвечают без лукавства. Со своей стороны можем сказать, что оператор тратит очень большие деньги на расширение своей географии. А учитывая последние громкие заявления от директоров, можно смело сказать, что Скай Линк ставит задачей охватить максимум территорий своим «быстрым интернетом». И все же помните о синице в руках.
 С-motech CNU-550
 С-motech CNU-550
Следующим шагом в строительстве «Мобильного рабочего места» становится покупка интернет-модема. Настоятельно рекомендуем приобретать устройства с поддержкой EV-DO. Эта надстройка гарантирует вам скорость получения данных со скоростью до 2,4 Мбит/c. Даже если пока вы находитесь в зоне действия CDMA 1х сетей, то имеет все шансы ждать быстрого включения EV-DO. Оператор сейчас активно переводит все свое оборудование на качественно новый уровень. CDMA-модем С-motech CNU-550 гарантирует вам быструю работу в сетях EV-DO. Разговоры о системных требованиях вашего компьютера для CDMA-модема С-motech CNU-550 смешны. Любой ноутбук даже вчерашнего дня справится с нехитрыми задачами по обработке данных. Пусть ваш процессор выдает 667 МГц и выше, а в системе на базе Windows (от 98 версии) есть 100 Мб свободного места и исправный USB-порт. Это гарантирует вам беспроблемную работу. Отметим, что все интернет-модемы продемонстрировали очень высокую системную устойчивость. Мы практически не получаем письма, где пользователи сообщают нам о каких-либо системных сбоях. Далее следуют настройки и подключение. Этот процесс мы подробно описывали в нашем предыдущем обзоре, поэтому мы не будем на нем останавливаться. Обратим внимание, что никаких проблем тут не было и если вы являетесь даже самым начинающим пользователем, то без труда сделаете это. С-motech CNU-550 за свой не очень долгий, но успешный путь на российском рынке зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Интернет-модем показал себя как высокоскоростной мостик между вашим компьютером и всемирной паутиной. Не нужно никаких проводов, модемов и кабелей. Достаточно иметь с собой решение, похожее на брелок памяти USB. Компактные размеры становятся еще одним козырем. В подключении и работе игрушка мало чем отличается от того же брелока памяти USB. Все удобно и хорошо. Действительно, интернет-модем С-motech CNU-550 является той палочкой-выручалочкой, которая способна предоставить вам все радости высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбитсек в сетях CDMA с надстройками EV-DO). Из минусов отметим лишь один факт. Нам сообщили, что на белорусском рынке (?!) пользователь приобрел «серое» устройство, которое демонстрирует некачественную. работу. Насколько мне известно, в нашей стране на данный момент продаются только официально поставленные решения. Напоследок о С-motech CNU-550 приведем его официальные рабочие спецификации:

DATA сервис
CDMA 1x EV-DO (IS-856)
· Исходящий поток данных до 153,6 Кбит/с
· Входящий поток данных до 2,4 Мбит/с
CDMA 1x RTT (IS-2000)
· Входящий и исходящий поток до 153,6 Кбит/с
*
Ограничения только по сети

Стандарты
IS-856 (CDMA 1x EV-DO)
IS-2000 (CDMA 1x RTT)
IS-95 A/B
IS-707-A Data service
IS-683A Service Provisioning
IS-707 AT command

Основные особенности
USB подключение
R-UIM поддержка
Компактный и легкий форм-фактор
Максимальные ограничения по питанию:
· Power Class 3
Чувствительность:
· до 106dBm (FER=5%)
Номинальное напряжения питания:
· от USB
Ток питания:
· Максимум: 600mA
· Среднее значение: 300mA

Системные требования
Windows 2000/XP
Подключение: USB Slot A-Type
Дисковод: CD-ROM
Процессор: 667MHz или быстрее
Память: 128
MB
Объем дискового пространства: 100
MB

Частотный диапазон
CDMA 450MHz (Band Class 5)
(Block designator: A)

Размеры и вес
Размеры: 36 x 70 x 13 ( мм)
Вес: 32 грамма
2
LED

Антенна
Выдвижной тип
*
Доступны внешняя антенна

Рабочие условия
Температура для нормальной работы: -20°C to 50°C
Температура хранения: -30°C to 70°C
Влажность: 95% (без конденсата)

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 10 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.