Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Siemens M65

⇣ Содержание
Телефонная книга в телефоне порадовала своими богатыми возможностями – на одно имя можно занести домашний, рабочий, мобильный телефоны, два факсовых номера и название компании. Любому имени можно присвоить картинку или фотографию. Всего можно записать до 1000 имен. Абонентов можно объединить в 9 групп, которые можно переименовать.
Списки вызовов в телефоне хоть и удобны, но не совсем. Например, в набранных номерах отображается номер, имя из записной книжки, дата и время совершения звонка. Иногда вместо имени абонента подставляется его номер (т.е. отображается два номера, дата и время), причем это происходит при идущих подряд звонках одному абоненту, один из которых с именем, другой – с номером. Потом в нормальных телефонах идущие подряд звонки объединяются в один пункт, в М65 стоит пять раз позвонить по одному номеру подряд, и список будет из пяти номеров. Хотя, конечно, в М65 есть и плюсы: список звонков отображает целых 100 звонков, совершенных с телефона, а не только 10 или 20 последних.
 
Интернет/игры. В этом пункте содержится WAP-браузер и загруженные приложения. Предустановленных игр три, и все они довольно интересные: Armageddon Agents (трехмерная бродилка-стрелялка), StackAttackAdvanced (нужно передвигать ящики на складе) и Turrican2004 (еже одна бродилка-стрелялка, только двухмерная). Из приложений есть Bike-o-Meter (телефон подсоединяется специальным шнуром к велосипеду и выводит скорость, пройденное расстояние и прочие параметры), Download Assistant (для его использования нужно подключение к Интернету) и Photo Editor. Видимо, производители думали, что у людей, занимающихся активным отдыхом, нет компьютеров, и поэтому в телефон помещен этот довольно тяжелый редактор изображений – в нем можно наложить рамку на изображение, сделать негатив, сепию, рельеф, повернуть изображение и многое другое. Однако они не учли самого малого – мощности процессора телефона, из-за которой редактирование постоянно сопровождается довольно неторопливой фразой «Ждите».
 
Камера в телефоне позволяет снимать фото с максимальным разрешением 640х480. Можно настроить баланс белого, отложить на 15 секунд спуск. Нажатием левой софт-клавиши можно быстро переключиться в режим видеокамеры. Ролики имеют ограничение по длине до 12 секунд. Фотографии на дисплее выглядят относительно неплохо, но вот на компьютере сразу видно, что качество, прямо скажем, не очень, как, впрочем, и у любой VGA-камеры, встроенной в телефон.
Набор сообщений достаточно прост, есть Т9, поддерживающий русский язык. При нажатии определенной клавиши внизу включается строка подсказок, что значительно облегчает написание сообщений. Для удобства можно выбрать размер шрифта при написании. Память телефона вмещает до 100 сообщений.
В Органайзер помещены календарь, расписание встреч, диктофон, заметки, задания и пр. Можно настроить на ежедневное и однократное срабатывание. Всего можно записать до 1000 заметок.
 
Пункт с интригующим названием «Ещё» скрывает много полезных функций: будильник, запись звука (это тот же самый диктофон, который нам уже встречался в органайзере), калькулятор, конвертер физических величин (если нажать правую софт-клавишу, то мы почему-то попадаем в тот же калькулятор), секундомер, таймер, синхронизация и Card-Explorer (список файлов телефона, папки названы по-английски).
 
 
Пункт Мои файлы – это то же самое, что Card-Explorer, только папки названы уже по-русски.
Настройки включают в себя профили, темы, индикация (настройка анимации, фонов, приветствие и т.п.), динам.свет (это режим и частота работы боковых световых индикаторов), настройку мелодий, установку часов, настройку GPRS и многое другое. Здесь же в подменю настройки телефона можно настроить Card-Explorer (например, отформатировать память). Темы в телефоне целевые – для серферов, любителей велосипеда и бегунов.
   
   
   
 
Подводя итоги, можно отметить, что для целевой аудитории Siemens M65 – как раз то, что нужно – и дизайн, и защищенность аппарата на высоком уровне. Ко всему прочему телефон предоставляет возможность большого количества настроек по своему вкусу, а также хорошую функциональность. Минусы телефона – неяркий дисплей, немного путаная организация меню, малый срок работы без подзарядки, отсутствие Bluetooth. Плюсы – большой дисплей, интересный дизайн, большое количество настроек, громкая хорошая полифония, пыле-, влаго-, ударозащищенность.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно нужен Battle.net 6 мин.
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 59 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 2 ч.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 4 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.