Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Curitel (Pantech) 550c

⇣ Содержание
Первым пунктом меню (на него же мы сразу попадаем по умолчанию) является Web. За ним скрывается браузер Microsoft Mobile Explorer со встроенным e-mail клиентом. Просмотр обычных http-страниц не вызывает каких-либо затруднений, цвета оформления сайтов полностью сохраняются, как и рисунки. Правда, если страница тяжелее среднего, все рисунки могут и не загрузиться, однако почитать любимый форум, пока едешь на дачу в электричке, очень даже приятно. E-mail клиент может очень помочь, когда приспичит пообщаться через почту. Стандартные русские кодировки почты работают без проблем. А если у вас в телефоне бесплатная почта от SkyLink, то уведомление о приходе нового сообщения будет приходить на телефон в виде короткого сообщения.
 
 
 
Следующий пункт – развлечения. Здесь расположены пункты фотоаппарат, игры, файлы картинок (именно картинок, не фотографий), файлы мелодий и статус памяти.
Фотоаппарат включает в себя пункт фотосъемка, альбом, настройка камеры и помощь. В первый раз лучше зайти в последний пункт, и сразу вопросы настройки телефона во время съемки отпадут. Камера в телефоне может снимать с разрешением 640х480, 320х240 и 160х120, тремя степенями сжатия файла, включенной подсветкой, автоматическим или ручным (день/ночь) балансом белого. Также можно пофантазировать, сняв в черно-белом режиме, сепией, с эффектом вуали или рельефа. Разнообразить фото можно и различными предустановленными рамками
 
 
 
 
Подпункт игры включает всего одну игру – Black Jack.
 
Что касается доступного объема памяти, то пользователю предоставлено более 3 Мб, чего, в общем, вполне достаточно для фотографий.
 
Дисплей. Тут находятся настройки формы главного меню (квадрат/круг), настройки рабочего (основного) дисплея (изменение фона и режима часов на экране – маленькие, большие или календарь), внешнего дисплея (цифровые часы, аналоговые часы, рисунок+цифровые часы, название сети+цифровые часы), изменение приветствия, контраст обоих дисплеев и настройка длительности работы подсветки.
 
 
 
 
 
 
 
 
Звук – это режимы звонка (звонок, нарастающий, вибро, тишина, звонок после вибро, звонок+вибро), мелодия, громкость и настройки групп абонентов (Family, Friend, Office, Other). Всего доступно 30 мелодий, не очень интересных и разнообразных плюс есть папка для загружаемых мелодий. Громкости звонка не всегда достаточно, однако положение спасает хороший вибровызов. Интересно, что при открытой крышке прослушивание мелодий затруднительно из-за ограничения громкости. То есть, когда поступает звонок, громкость неплохая, как только крышку открываем, громкость становится ниже раза в четыре. Сделано это для оберегания ушей пользователей, однако, не всегда удобно.
 
 
Телефонная книга. Кроме собственно книжки, здесь еще находятся списки иходящих, принятых и пропущенных вызовов и их длительность. В память телефона можно записать до 500 номеров, в память R-UIM карты - 250. В память карты писать номера не стоит, т.к. в этом случае на одного человека можно записать только один номер. Если записывать номера в память телефона, то на один контакт можно повесить мобильный, домашний, рабочий, факс, e-mail, присвоить мелодию, отнести абонента в группу, дать картинку, а также можно этого человека сделать секретным – при входящем звонке он будет определяться как "секретный", также его имени не будет в списках вызовов.
 
В органайзер включены будильник (довольно простой), список событий, календарь, удобный калькулятор, секундомер, всемирное время и биоритмы. Последний пункт оформлен очень здорово, можно подсчитать не только свои биоритмы, но и друзей – для этого предусмотрен отдельный пункт. Результаты выводятся в графическом формате в виде графиков и гистограмм.
 
 
 
 
Голосовые функции. Здесь есть Автоответчик (она же голосовая почта) и диктофон, включить который из режима разговора не представилось возможным. Длительность его записи аж 8 минут. Для чего нужен диктофон в телефоне, если записать разговор нельзя, непонятно.
 
Параметры. Здесь можно настроить автоответ, шифрование (качество речевого кодека), язык (русский/английский), ожидание вызова, переадресацию, режим работы с данными (скорость порта и прочее), задать формат времени (12/24 часа), способ ответа (любой кнопкой или при открытии крышки), а также задать префикс выхода на межгород. С последним пунктом казус – если вы привыкли набирать телефон абонента через +7…, то телефон сам подставит вместо плюса те цифры, которые вы забьете в префикс (например, 810 – код выхода на международную линию). То есть, набираем +7916… телефон автоматически будет набирать 8107916… С этим надо быть поосторожнее – с непривычки можно позвонить совсем не в ту страну, куда требуется.
 
 
В пункте защита находятся различные блокировки, ограничения и смена кодов.
 
К телефону можно докупить USB-шнур для передачи данных с одновременной зарядкой телефона. Также наконец-то появилось программное обеспечение для синхронизации компьютера с телефоном, да к тому же на русском языке.
 Curitel 550c - программа синхронизации
В заключение скажем, что телефон понравился даже независимо от того, что это пока единственный достойный аппарат в SkyLink'е – он утер бы нос многим GSM-аппаратам и в первую очередь не техническими наворотами, которых, кстати, хватает, а удобством использования, дружелюбием к пользователю. В целом успех этого телефона будет определяться ценой – если она не будет превышать 350 долларов, то успех ему обеспечен. Сходные по функциональности GSM-телефоны продаются сейчас по цене около 300 долларов. Минусы телефона – малое время работы от батарей, тихие звонки, отсутствие Bluetooth. Плюсы – хорошая эргономика, удобное меню, полная русификация, превосходная функциональность (для телефонов CDMA-450), наличие программы синхронизации.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 13 мин.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 18 мин.
Valve закрыла лазейку в правилах возврата средств Steam 28 мин.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 4 ч.
Microsoft продолжает продлевать лицензии на ПО клиентам из России 4 ч.
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 12 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 13 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 15 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 16 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 17 ч.
Дизайн смартфонов серии TECNO CAMON 30 отмечен престижной наградой Muse Design Award 2024 15 мин.
Квартальные поставки Nearline-накопителей превысили 12 млн штук, а их ёмкость составила 210 Эбайт 23 мин.
ExxonMobil и Intel вместе займутся разработкой охлаждающих жидкостей для ЦОД 28 мин.
Смартфон HONOR Magic6 Pro и его премиальная версия Magic6 Pro RSR как спортивная фотокамера 2 ч.
Tesla надеется продать свой автопилот по лицензии крупному автопроизводителю в этом году 3 ч.
Tesla начнёт применять роботов Optimus в конце года, а в продажу они поступят в следующем 4 ч.
Выручка Tesla упала на 9 %, максимально с 2012 года, но акции пошли в рост 4 ч.
В фирменном приложении Tesla появится функция вызова роботизированного такси 4 ч.
Tesla пообещала быстрее вывести на рынок новые модели электромобилей, но они будут не такими дешёвыми 7 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 11 ч.