Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Nokia 1650

⇣ Содержание
Меню телефона имеет 10 пунктов.
Возможно отображение в виде списка или значков. Вход в меню осуществляется нажатием на левую функциональную кнопку. Первый пункт Сообщения содержит 12 подпунктов, в том числе и редактор команд, и счетчик сообщений. Следующий пункт – Контакты. Абонентских групп здесь нет, но на номер можно назначить свою мелодию. Память способна вместить до 500 номеров. Возможен выбор вида памяти – с SIM карты или из самого телефона. Есть быстрый набор. В Звонках имеется счетчик длительности разговоров и счетчик сообщений. Далее идут Настройки, Часы. Радио. Оно работает лишь при включенной гарнитуре. Здесь самый простой вариант с памятью на 20 каналов. Поиск осуществляется как вручную, так и автоматически. Пользоваться нужно направляющими навигатора. Долгое нажатие запускает автопоиск, короткое – ручной шаг по 0,01 Мгц. Слышимость средняя, многое зависит от положения антенны и, собственно, вашего тела. Памятки. Здесь добавляется текст напоминания, устанавливается дата, настраивается сигнал. Игры. Beach Rally, Sudoku, SnakeXenzia. Первая игра представляет собой автомобильную гонку. Управление машиной не очень удобное. Потому как верхняя направляющая навигатора – газ, а горизонтальные отвечают за поворот. Приходится играть двумя пальцами, причем они все время друг другу мешают. Можно играть и клавишами, но там сходная ситуация. Вторая игра – известная логическая головоломка. Третья – незврачная змейка.
Пункт Дополнительные функции.
Он содержит калькулятор, конвертер физических величин, учет (расходов), таймер, секундомер, синтезатор мелодий (самостоятельное создание мелодий. Весьма посредственная версия), демонстрация (ролик о том, как правильно набирать номер и отвечать на вызов), фонарик. Быстрого включения фонарика мы, кстати, не нашли. Выходит, всегда нужно лезть в меню. Или просто сразу закрепить его в меню актив. Фонарик довольно яркий. Легко подсветит в темноте замочную скважину. Меню простое. Управлять им не составляет никакого труда. Особенно, если вы хоть раз в жизни общались с бюджетником Nokia. Синхронизация с ПК, увы, никак не может быть осуществлена, потому как отсутствуют все возможности. Эргономика. Отсутствие элементов на корпусе бывает как плюсом (когда телефон ни за что не цепляется), так и минусом. Это касается качельки громкости. Не совсем привычно и не очень удобно регулировать громкость во время разговора, давя на навигатор, Для этого приходится подсовывать палец между ухом и корпусом. Также неудобно, что изначально нет кнопки активации фонарика. Нужно устанавливать самому. А активация радио есть – это хорошо. Правда, чтобы его отключить, надо все равно входить в меню. С клавиатурой работать можно, но из-за цельности пластинки и минимальных выступов пальцы часто находят не ту кнопку. По поводу меню никаких нареканий. Оно имеет стандартный для бюджетной модели вид. Правда, ползунок прокрутки справа почти не виден. Это смущает и мешает наглядности. Заключительное слово. Простая до безумия и такая же доступная Nokia 1650 будет на ура покупаться школьниками и для школьников, студентами, пенсионерами. Такая трубка хороша для бабушек и дедушек, едущих на дачу в электричке, чтобы не смотрели на заунывные пейзажи за окном, а слушали радио. Хотя конкретно этой категории людей, наверно, модель не очень подойдет как раз таки из-за клавиатуры и не очень крупного шрифта при наборе номера. Остаются просто те, кому очень нужен телефон, и именно в виде телефона, как средства связи. Многие преподаватели средних лет захотят приобрести трубку. Обычно они не любят напыщенных, ярких мобильников со сложным управлением. В общем, Nokia 1650 – отличный продукт в своей ценовой категории, который безусловно будет успешным. Касаемо аналогов. Если оглянуться на те же Nokia 1208 и Nokia 1200, то из-за небольшой, но все же имеющейся разницы и по цене, и по начинке, абсолютно идентичными их назвать нельзя, а значит, каждый будет выбирать то, что нужно ему. О конкурентах. Можно вспомнить Sony-Ericsson J120i. Он стоит в той же ценовой нише, имеет очень похожие характеристики, но все же экран у него худшего разрешения. Или, например, Motorola W180 такой же цены. А в ней, кстати, уже присутствует USB-разъем.

Рейтинг в попугаях (максимальная стая - 10 голов)

Дизайн
Эргономика
Экран
Полифония
Камера
Производительность
Время автономной работы
Соотношение цена/качество
Средний балл
Плюсы
  • доступная цена
  • аккуратный дизайн
Минусы
  • отсутствие коммуникационных возможностей
Автор благодарит компанию «Телефорум» за предоставленный на тестирование телефон

- Обсудить материал в конференции
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 4 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 4 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 4 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 5 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 5 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 6 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 7 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 8 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 8 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 3 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 4 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 4 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 6 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 7 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 7 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 7 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 9 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 9 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 10 ч.