Сегодня 01 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT 2008: нулевой день

⇣ Содержание

Стенд Galaxy был практически пуст,

а на стенде GeCube уже смахивали пыль с видеокарт.

Этим же занимались на стенде Gigabyte, причем он был единственным, огороженным лентой.

Впрочем, нас это не остановило, и мы засняли очень интересную систему жидкостного охлаждения модулей памяти Cool Rain.

Еще пара интересных кулеров: G-Power 2 (который уже можно купить) и совершенно новая, безымянная модель.

Ниже была представлена линейка блоков питания Gigabyte.

Из прочих забавных вещей был замечен тренирующийся DJ,

стенд компании Matrox, с системой TrippleHead2Go (интересно, на каких чипах они производят, если производят, видеокарты)

Что касается разной мелочевки, то ее полно. Это различные клавиатуры, мышки и коврики.

На стенде Patriot мы обнаружили память DDR2, максимальная частота которой = 800 МГц. Причем ее рабочее напряжение равно 2,3 В, а что бы справится с возросшим тепловыделением используется такие же радиаторы, как на модулях Corsair Dominator.

Однако это нормально, поскольку тайминги очень жестокие: 3-4-3-8.

Прочие модули Patriot, например DDR3-1333

DDR3-1600:

DDR3-1866:

и DDR3-2000:

Действительно, память DDR3 становится все более и более популярной, и к концу года ее привлекательность должна превзойти DDR2. Поэтому абсолютно все производители памяти представили те или иные модули DDR3. Например, SuperTalent.

Такой же популярности достигнут и твердотельные накопители. Уже сейчас можно найти в продаже SSD-винчестеры объемом до 64 Гб, а в этом году производители представили первые модели 128 Гб накопителей.

Пробегая мимо стенда Zalman мы не обнаружили новинок, кроме нового корпуса с киловатным блоком питания.

Все остальное - уже привычные модели кулеров для процессоров, видеокарт, а также системы водяного охлаждения.

Вообще, нулевой день интересен тем, что можно увидеть закулисную жизнь выставки. Пример: групповой тренинг одной из компаний.

Некоторые компании имеют на стендах различные "заготовки" для привлечения внимания публики. Это пара грузовиков, кузов которых трансформируется в стенд:

А также какой-то автомобиль из "папье-маше" с солнечными батареями:

Мда, невеселое будущее ожидает автомобилистов. Итак, прочь, прочь от иконы защитников окружающей среды! Мы направляемся к тому стенду, на котором есть правильный автомобиль - Lamborghini:

Продолжение следует...
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Такой Google Earth нам не нужен: функцию генерации спутниковых снимков отключили из-за злоупотреблений 13 мин.
Вложив ещё $50 млрд в OpenAI, Amazon теперь владеет 5 % её капитала 2 ч.
Новая статья: Halo: Campaign Evolved — по третьему кругу. Рецензия 8 ч.
Издатель апокалиптического вестерна Guns of Eschaton показал последнее предсмертное интервью арт-директора Half-Life 2 Виктора Антонова 12 ч.
Вредоносное ПО научилось использовать ИИ прямо во время атаки — ESET предупредила о новых угрозах 13 ч.
Эмуляция PS5 покорила новый рубеж: отдельные 3D-игры показали вполне комфортные 30 FPS 13 ч.
«Худшее, что можно было сделать с игрой»: создатели Stellar Blade: Blood Rain возмутили фанатов сгенерированным ИИ музыкальным клипом с главной героиней 14 ч.
Многие игры на физических носителях не защищены от цифрового будущего — половина дисков для Xbox Series X не будет полноценно работать без интернета 15 ч.
Тим Кук намекнул на платную подписку Apple для активных пользователей ИИ 16 ч.
Китайская MiniMax выпустила генератор видео H3 16 ч.
Пятёрка производителей памяти за прошлый квартал накопила $90 млрд свободных денежных средств 44 мин.
Nvidia подняла цены на свои GPU ещё на 20–30 % 3 ч.
Keychron показала концепт сверхкомпактной игровой мыши — она весит 30 граммов и подразумевает управление кончиками пальцев 3 ч.
Слухи о неуёмной прожорливости чёрных дыр оказались слишком преувеличенными 9 ч.
Sony продала в прошлом квартале на 36 % меньше игровых консолей PlayStation 5, чем годом ранее 9 ч.
Asus и XFX выпустили свои варианты Radeon RX 9050 — Asus разогнала свою до 2,77 ГГц 9 ч.
С 2023 года техногиганты потратили на инфраструктуру более $1 трлн 9 ч.
Квартальная выручка Sony выросла почти на треть — помогли сенсоры для камер и фильм про Майкла Джексона 13 ч.
Microsoft за год запустила 88 дата-центров и снижать инвестици в инфраструктуру не намерена 13 ч.
Seatrium намерена построить 30-МВт прибрежный ЦОД, свои проекты продвигают Atomarine и Mocean Energy 14 ч.