Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

CeBIT 2008: виртуальная прогулка по выставке

⇣ Содержание
Стенд Corsair поражает как интересными новинками, так и множеством демонстрационных стендов, где «вживую» трудятся системы с наиболее производительными образцами продукции компании.
 Corsair
 Corsair
Меня в первую очередь заинтересовали обновления семейств блоков питания серий Corsair TX, VX и HX; наши читатели могут рассчитывать, что в ближайшее время кое-что из новинок появится на испытательном стенде в нашей лаборатории.
 Corsair
 Corsair
И, разумеется, самые разнообразные продукты памяти. Большинство продуктовых линеек памяти Corsair уже хорошо известны нашим читателям, а в рамках выставки CeBIT компания демонстрировала обновления рекордной ёмкости.
 Corsair
 Corsair
 Corsair
 Corsair
 Corsair
Как мы уже сообщали в наших репортажах в ленте новостей, в этом сезоне компания Elitegroup (ECS) всерьёз взялась за упрочнение своих позиций в секторе производительных системных и графических карт, в дополнение к традиционным для неё среднему и бюджетному секторам. И действительно, стенд компании был заполнен всей гаммой high-end продукции на топовых чипах.
 Elitegroup (ECS)
 Elitegroup (ECS)
 Elitegroup (ECS)
Однако Elitegroup совсем не отказывается от лидерства в традиционных для неё секторах. Наряду с множеством интересных решений для системных интеграторов на уже известных чипсетах – главным образом, в форм-факторе µATX, на стенде компании были представлены системные платы на таких наборах логики, как, например, «бизнес»-версия семейства Intel 4 Series – Q45, в связке с южным мостом ICH10DO.
 Elitegroup (ECS)
И даже облегчённой версии интегрированного чипсета серии – G43, в связке с южным мостом ICH10.
 Elitegroup (ECS)
В этом плане очень интересен опыт ECS по созданию компактных настольных систем на базе компонентов для настольных и мобильных систем – вроде вот этой, ECS SFX10, на базе процессоров Intel Core 2 Quad/Duo, модулей памяти SO-DIMM DDR2, тонких оптических приводов с щелевой загрузкой; с ТВ-тюнером и кард-ридером.
 Elitegroup (ECS)
Компания FSP Group принимала участие в выставке CeBIT 2008 сразу двумя стендами, один из которых был посвящён исключительно индустриальным решениям.
 FSP Group
Новинки производства FSP представлены множеством интересных моделей блоков питания, среди которых – как элитные модульные БП семейства Everest с эксклюзивной алюминиевой «упаковкой»…
 FSP Group
…так и новая серия бюджетных блоков питания FSP SAGA.
 FSP Group
 FSP Group
Среди прочих новинок не могу не отметить семейство компактных, универсальных и сравнительно недорогих блоков питания для ноутбуков, представленных моделями мощностью 90 Вт и 120 Вт, укомплектованных переходниками на все случаи жизни и оборудованных дополнительным силовым портом USB для зарядки мобильных устройств. Очень практичная вещь, особенно в сравнении со стандартными угловатыми и тяжеловатыми моделями БП для ноутбуков.
 FSP Group
К сожалению, кое-какие новинки мне фотографировать не позволили, лишь продемонстрировали в закрытой комнате. Промышленный шпионаж - традиционная проблема крупных выставок, тут запросто можно лишиться не только многих сделок, но и первенства выпуска эксклюзивного дизайна или задумки на рынок. То, что мне продемонстрировали в закрытой комнате стенда FSP – поверьте, оно того стоит, чтобы до поры до времени не показывать широкой публике. Когда эти новинки появятся на прилавках – это будет если не революция в конструировании блоков питания, то серьёзный прорыв как минимум. По крайней мере, ничего подобного до сих пор я не видел. Полагаю, ближе к выставке Computex 2008 мы уже сможем рассказать об этой уникальной разработке. С большим сожалением мне также пришлось дать слово не рассказывать до поры до времени о содержании закрытой экспозиции стенда компании MaxPoint. Ничего удивительного в этом нет, подделка оригинальных товаров достигла таких масштабов, что, по сообщениям немецкой печати, непосредственно на выставке CeBIT 2008 немецкой полицией было арестовано несколько стендов с подделками – говорят, умудрялись открыто демонстрировать даже устройства со скопированным 1:1 дизайном Apple. Впрочем, посмотреть и без того было на что. Например, на серьёзно обновлённую линейку блоков питания Tagan – включая серии ITZ и PipeRock (BZ Series).
 Tagan
 Tagan
Ещё одна интересная линейка новинок от MaxPoint – блоки питания бюджетной серии Silver Power.
 Tagan
И, конечно же, корпуса – множество эксклюзивных дизайнерских решений с уникальными системами охлаждения, контроля и подсветки, некоторые из них уже известны российским розничным покупателям по предложениям отечественных SI, некоторые были показаны впервые.
 Tagan
 Tagan
 Tagan
И ещё. Под маркой KeySonic компания продвигает ряд оригинальных эксклюзивных дизайнов клавиатур. Но, как посетовал представитель компании, пока что в России партнёра на продукцию KeySonic не нашлось. А зря, некоторые модели очень даже соблазнительны, особенно цельнометаллические конструкции, а также серии гибких непромокаемых клавиатур.
 KeySonic
 KeySonic
Заглянем на стенд компании Easy Touch, хорошо известной нашим читателям интересными решениями для автомобилей.
 Easy Touch
Наиболее интересная новинка экспозиции – новый автомобильный DVD-плеер компании со встроенным ЖК экраном, пультом управления, поддержкой воспроизведения множества мультимедийных форматов и т.д.
 Easy Touch
 Easy Touch
Ещё одна любопытная автомобильная разработка демонстрировалась на стенде компании Jetway. Это – законченный полноценный автомобильный компьютер с большим экраном и DVD-приводом, на базе процессора VIA C7-D в связке с чипсетом VX700.
 Jetway
 Jetway

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
У GPT-4 обнаружили способность эксплуатировать уязвимости по их описаниям 13 мин.
«Лаборатория Касперского» показала прототип магазина приложений для KasperskyOS 14 мин.
«Настало время двигаться дальше»: CD Projekt Red попрощалась с Cyberpunk 2077 и рассказала о «напряжённой работе» над The Witcher 4 43 мин.
Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store 48 мин.
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 2 ч.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 4 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 5 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 6 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 15 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 15 ч.