Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Ноутбук HP 530 – недорогая и функциональная простота

⇣ Содержание

Клавиатура и рабочая область

Переходим к изучению рабочей области портативного компьютера HP 530. Как видно на фото, визуальным центром рабочей поверхности ноутбука является ложбина, в которой расположилась сенсорная поверхность с полосой прокрутки и две кнопки.
 26.jpg
HP 530 оснащен очень оригинальным тачпадом. Подобного решения дизайнеров и разработчиков мы не встречали еще ни разу. Сенсорная поверхность представляет собой дырчатый прямоугольник. Полоса прокрутки расположена правее.
 13.jpg
Если говорить об удобстве работы с тачпадом и его чувствительности, то здесь возникают противоречия. Кому-то поверхность покажется абсолютно неудобной, кто-то предъявит претензии к ее чувствительности.
 12.jpg
Кнопки нам показались слишком жесткими, с ощутимо слышимым щелчком. Во время работы слушать щелканье и прикладывать усилия для очередного клика понравится не каждому.
 29.jpg
Выше сенсорной поверхности в небольшом углублении расположена полноразмерная клавиатура. Кнопки достаточно велики, и во время работы с текстом каких-либо затруднений или неудобств возникнуть не должно.
 23.jpg
Клавиатура не проседает, клавиши имеют мягкий и практически бесшумный ход. Наклейки-символы нанесены на кнопки заводским способом.
 6.jpg
В самом верху клавиатурного блока расположился ряд функциональных клавиш, с помощью которых у пользователя есть возможность быстрого доступа к интернет-браузеру, регулировки уровней подсветки дисплея, увеличения/уменьшения громкости звука, перехода в спящий режим. Слева от клавиши Caps Lock разместился миниатюрный индикатор регистра.
 21.jpg
Немного выше клавиатурного блока, по центру, расположилась кнопка включения/выключения ноутбука. В левую ее часть вмонтирован яркий индикатор.
 33.jpg
Кстати, эта кнопка выполняет сразу несколько функций. В случае, если компьютер включен, повторное ее нажатие приводит к переходу системы в спящий режим (Windows Vista) или же позволяет выключить ПК (Windows ХР). Если ноутбук находится в спящем режиме или режиме ожидания, повторное нажатие этой кнопки дает возможность мгновенно вернуться к работе с устройством. Также кнопка включения/выключения позволяет вывести систему из режима гибернации. В случае зависания операционной системы, необходимо удерживать эту кнопку в течение пяти секунд для выключения ноутбука. Левее находится небольшая клавиша включения/выключения модуля беспроводной связи ноутбука, которая также играет роль индикатора.
 30.jpg
Над клавиатурой также размещены два динамика. Как и в большинстве случаев, ожидать от встроенной акустики недорогого ноутбука чего-то выдающегося не стоит. Возможностей звука HP 530 хватает лишь для воспроизведения "системных" звуков. Меломанов кодек Conexant CX20549, вероятнее всего, разочарует.
 5.jpg
Рядом с кнопкой активации модуля беспроводной связи нашлось место и для кнопки выключения подсветки дисплея. Честно говоря, этот элемент в концепцию дизайна рабочей области ноутбука не вписывается вообще. В закрытом состоянии дисплейный блок "прижимает" эту кнопку, что способствует принудительному отключению лампы подсветки. Тем не менее, во время работы ее также можно отключить вручную.
 22.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 2 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 4 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 4 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 15 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 16 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 17 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 23 ч.
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 24 ч.
Госдума рассмотрит запрет на «организацию обращения криптовалют» с 1 сентября 2024 года 24 ч.
Google вложит в развитие ЦОД до $50 млрд в 2024 году 27-04 14:32