Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Ноутбук HP 530 – недорогая и функциональная простота

⇣ Содержание

Особенности конструкции, внешний вид

Несмотря на принадлежность ноутбука к группе устройств нижнего ценового диапазона, дизайн HP 530 можно смело отнести к числу явных преимуществ ПК. Здесь нет пестрых вставок, каких-либо излишеств - все просто и, что главное, качественно. Шасси ноутбука достаточно жесткое, однако во время эксплуатации все же приходится сталкиваться с недостатками механической конструкции HP 530 - петли порой неприятно поскрипывают. Во время физического воздействия на корпус люфта и скрипа шасси замечено не было. Качество пластика корпуса переносного компьютера у нас нареканий не вызвало.
 2.jpg
Матовая серая поверхность не маркая, на ней практически не остается отпечатков пальцев. Несмотря на то, что пластик довольно сложно поцарапать, аккуратность во время эксплуатации не помешает. По центру верхней крышки ноутбука расположился логотип компании.
 18.jpg
Присущая только переносным компьютерам НР особенность конструкции механизма петель дисплейного и базового блоков в первые дни использования ноутбука просто сбивает с толку. В раскрытом состоянии дисплей находится не над базовым блоком, а за ним. Возникает ощущение, что экран расположен слишком низко. Тем не менее, привыкнуть к этому нестандартному решению разработчиков можно.
 7.jpg
Как видно на фотографии, ноутбук HP 530 лишен защелки и фиксаторов базового и дисплейного блоков. Система просто и надежно "захлопывается", поэтому переживать, что ноутбук во время переноски в неподходящий момент раскроется, не стоит.
 20.jpg
На фронтальной поверхности переносного компьютера разработчики решили расположить разъемы для подключения наушников и микрофона, а также индикатор состояния системы питания ПК. Во время зарядки аккумулятора индикатор светится янтарным светом. Если же батарея полностью заряжена - индикатор становится зеленым. В случае, если батарея разрядилась, индикатор начинает мигать янтарным светом. При достижении критически низкого уровня заряда аккумулятора индикатор начинает мигать интенсивнее и чаще.
 10.jpg
 35.jpg
На правой торцевой поверхности ноутбука нашлось место для мультиформатного DVD-привода и порта для замка Kensington.
 37.jpg
Ноутбук комплектуется приводом Optiarc DVD RW AD-7530B, способным не только воспроизводить, но и записывать DVD-диски.
 24.jpg
Ниже представлены технические особенности устройства:
  • чтение CD-ROM - 24X;
  • чтение DVD-ROM - 8X;
  • запись CD-R - 24X;
  • запись CD-RW - 14X;
  • запись DVD-R - 6X;
  • запись DVD-RW - 2X;
  • запись DVD+R - 6X;
  • запись DVD+RW - 2X;
  • запись DVD+R DL - 2X.
Левый торец портативного компьютера оказался самым загруженным. Здесь находится воздуховод системы охлаждения ноутбука, разъем подключения питания, модемный порт RJ-11 для подключения к телефонной линии, сетевой разъем, два порта USB, разъем для подключения монитора, слот PCMCIA (Personal Computer Memory Card International Association) CardBus Type II.
 34.jpg
 8.jpg
Касательно USB-портов. Во-первых, разочаровало то, что их всего два, а во-вторых, смущает расположение разъемов (левый торец) - при подключении беспроводной (даже проводной) мыши могут возникнуть неудобства.
 9.jpg
 11.jpg
Тыльная сторона ноутбука оказалась полностью "пустой". Причина - оговоренная выше специфика конструкции петель модели.
 36.jpg
На нижней поверхности переносного ПК можно видеть фиксаторы аккумуляторной батареи, отсеки для памяти, жесткого диска. Здесь также нашлось место для небольшого вентилятора системы охлаждения.
 17.jpg
 15.jpg
Явным недостатком HP 530 является отсутствие встроенного кард-ридера, поэтому для работы с мобильной информацией придется воспользоваться переносными USB-накопителями.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Техническое тестирование роглайк-экшена Hades II завершится 29 апреля — ранний доступ стартует совсем скоро 3 ч.
Продажи средневековой градостроительной стратегии Manor Lords превысили миллион копий спустя сутки после релиза 7 ч.
Thoma Bravo купит за $5,3 млрд британского разработчика ИИ-решений для ИБ Darktrace 9 ч.
Positive Technologies увеличила в I квартале 2024 года объём отгрузок в 1,5 раза 9 ч.
Пользователи устройств Apple столкнулись с массовыми проблемами при входе в аккаунт Apple ID 12 ч.
Новая статья: XDefiant — любопытный конкурент Call of Duty. Превью по техническому тестированию 20 ч.
Новая статья: Gamesblender № 671: подробности Kingdom Come: Deliverance 2, Stellar Blade без цензуры и релиз Unreal Engine 5.4 21 ч.
Росту выручки Microsoft в III финансовом квартале способствовало облако и ИИ 22 ч.
Microsoft исправила поиск в Windows 10 — наконец-то он будет искать то, что надо 27-04 16:22
Программный комплекс Tarantool получил сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия 27-04 15:43