Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Samsung SGH-F110, или "Готовимся к Олимпиаде"

⇣ Содержание

Камера

Телефон оснащен эталонной на данный момент встроенной 2,0-мегапиксельной камерой с цифровым зумом. Она делает вполне приличные снимки. Однако оценить их качество на собственном экране трубки не получается. Он существенно занижает визуальное качество фотографий. Пользователю доступны следующие режимы: Нормальный, Мультисъемка, Таймер, Мозаика, Ночной режим и Панорама. Если вы любитель эффектов, то вас также ждут такие варианты: Черно-белый, Негатив, Сепиа и Рамка. Возможна запись видео в форматы MPEG4 и H.263. Ограничений на размеры видеоролика мы не обнаружили, Но качество отснятого фильма очень посредственное.
 Фото-0002_s.jpg
 Фото-0004_s.jpg

Меню

Перед нами стандартное меню, которое состоит из 12 пунктов. Возможна настройка навигации по матрице или прокрутка. По традиции, мы не будем рассказывать обо всех пунктах меню, а остановимся только на самых важных или интересных вещах.
 DSC_0975_resize.jpg
Телефонная книжка. Телефонная книга рассчитана на 1000 контактов. Для каждого имени существуют поля: имя, фамилия, отображаемое имя, телефонный номер, сотовый номер, e-mail, группа, картинка и мелодия вызова. Длина полей позволяет вносить до 25 символов. Списки последних, пропущенных, набранных и принятых вызовов отображают не только номера, но и время.
 DSC_0979_resize.jpg
MP3-плеер. Встроенное программное обеспечение для воспроизведения MP3-музыки устроит большинство пользователей. Тут все очень удобно, кроме создания плей-листов. Если вам наскучит плеер, то есть возможность послушать FM-радио. Антенной для приемника выступает проводная гарнитура.
 DSC_0980_resize.jpg
Встроенный файл-браузер. Удивил своей простотой встроенный файл-браузер. Создатели телефона логически разбили файлы на четыре вида: картинки, видео, звуки и музыка. Кроме этого, предусмотрен еще пятый вид - "другие файлы". Никаких затруднений в поиске и элементарной работе с данными нет.
 DSC_0985_resize.jpg
Приложения. Телефон получил сразу несколько удобных приложений: Диктофон, Фоторедактор, Калькулятор, Конвертер, Мировое время, Задачи, Напоминания, Таймер и Секундомер. Не совсем понятно почему "Задачи" и "Напоминания" не срастили с Календарем и назвали это Органайзером… Зато диктофон работает очень чисто и может записывать продолжительные звуковые ролики.
 DSC_0989_resize.jpg
miCoach. Изюминкой аппарата стал пункт меню miCoach (отдельная клавиша активации на верхней створке в навигаторе). Он вызывает круговое меню, которое включает такие пункты: Тренировки, Музыка, Календарь, Настройки, Запуск измерений и Камера. Удивляет, что навигация по круговому меню работает только "вправо-влево". Итак, вы окунулись в спорт для себя любимых. Войдите в режим настройки и занесите основную информацию о себе (рост, вес, возраст и т.д.). После этого можно проверить настройку дополнительного оборудования - и прибор готов к работе. Далее запустите спортивного помощника. Вам предложат включить плеер, и на экране появятся две полоски - сердечный ритм и шагомер. Информация не только демонстрируется, но и сохранятся в отдельный файл. Если вы установите значение предельно допустимого для вас пульса, то телефон предупредит вас, что вы "перегнули палку" и стоит сбросить обороты. Также можно внести информацию о своих будущих тренировках - сроки, интенсивность нагрузки или количество калорий. Трубка исправно напоминает вам о ваших спортивных планах.
 DSC_0993_resize.jpg  DSC_0996_resize.jpg
 DSC_1002_resize.jpg  DSC_1004_resize.jpg
 DSC_1008_resize.jpg
 Датчик пульса

Производительность и Игры

Телефон оборудован 1 Гб встроенной памяти, которую можно расширить через слот формата microSD. Аппарат удивил малым временем начальной загрузки. Оно составило порядка 2-3 секунд. Давно мы не встречали трубки с таким быстрым стартом. Скорость работы меню также удивляет быстротой. Телефон поддерживает Java MIDP 2.0 файлы. Заливать их в трубку удобнее всего через интерфейсный кабель с компьютера. Скорость работы приложений кажется средней. Тестовый пакет JBenchmark был загружен нами в Samsung SGH-F110. Однако работать его в телефоне мы так и не смогли заставить. Справедливости ради стоит заметить, что все остальные приложения исполнялись без ошибок. В аппарат предустановлено сразу несколько игр: Cannonball, FreeKick, Midnight Pool, Minigolf Las Vegas, Paris Hilton's Diamond Quest, Tetris Mania и Asphalt2. К сожалению, недостаточное разрешение экрана не позволяет в должной мере насладиться этими приложениями.
 DSC_1017_resize.jpg  DSC_1020_resize.jpg
 DSC_1027_resize.jpg  DSC_1032_resize.jpg
 DSC_1035_resize.jpg

Коммуникации

Трубка имеет полный набор функций для выхода в сеть и коммуникаций: GPRS Class 10, EDGE Class 10, Bluetooth 2.0 A2DP, WAP 2.0, USB 2.0, аудиоразъем 3,5 мм и программу синхронизации с компьютером. Проверка GPRS-соединения показала, что телефон имеет не самый чувствительный приемо-передающий контур. Там, где раньше мы могли использовать другой аппарат, Samsung SGH-F110 демонстрировал либо частые обрывы связи, либо очень низкую скорость передачи данных.

Аккумулятор

Трубка получила средний литий-ионный аккумулятор. Подобные батареи мы уже не раз встречали в других аппаратах Samsung. Разработчик заявил: время работы в режиме разговора - до 2,5 часов, в режиме ожидания - до 250 часов. Если в день вы будете говорить порядка 20 минут и практически не пользоваться плеером и играми, то трубка проживет порядка четырех дней. Зарядка осуществляется от штатного адаптера. Процесс занимает порядка двух часов.

Заключительное слово

С одной стороны, Samsung SGH-F110 сочетает в себе функции телефона, музыкального проигрывателя, цифровой камеры, спортивного компьютера и персонального тренера. Здесь есть датчики сердечного ритма и шагов, программы личной тренировки, с помощью которой пользователь можете получить голосовые рекомендации электронного тренера. С другой стороны, телефон получил целый ряд технических замечаний. В частности, главный недочет это ненадежный конструктив. Ведь аппарат спортивного класса должен быть крепким и сбитым, как атлет. Приятно, что в комплект входит удобный чехол, который поможет закрепить телефон на руке во время тренировок. Уникальная электронная начинка остается эксклюзивом на настоящий день. Датчики сердечного ритма отрабатывают очень точно, а шагомер сделает жизнь интереснее, даже если вы не спортсмен. Стоимость аппарата составляет 11 000 рублей, что непомерно много за такой пусть даже "имиджевый" телефон под брендом Adidas. Однако мы ждем понижения до 8000 рублей, но случится это только после Олимпиады.

Рейтинг в попугаях (максимальная стая - 10 голов)

Дизайн
Эргономика
Экран
Полифония
Камера
Производительность
Время автономной работы
Соотношение цена/качество
Средний балл
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 4 мин.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 48 мин.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 54 мин.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 2 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 2 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 3 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 3 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 4 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 5 ч.
Meta подешевела на $200 млрд — инвесторам не понравились вложения в ИИ без явной отдачи 6 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 4 мин.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 60 мин.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 60 мин.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 2 ч.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 2 ч.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 5 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 5 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 5 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 5 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 6 ч.