Сегодня 13 февраля 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

ASUS P320: коммуникатор для путешественника

⇣ Содержание

Чехол

Мягкий матерчатый чехол, поставляемый с P320, хоть и прост по конструкции, но сможет защитить коммуникатор от легких ударов, падений, брызг и пыли. Аппарат в нем сидит очень плотно, так что случайно не выпадет. Кроме того, в чехле коммуникатор не становится ощутимо больше, что самым благоприятным образом сказывается удобство ношения в кармане.
 Cover_1.jpg
 Cover_2.jpg

Комплект автомобильного крепежа

Так как новинка позиционируется как навигационный коммуникатор, то в комплекте с ним поставляется еще и набор для крепления устройства к лобовому стеклу автомобиля. Он представляет собой шарнирную "ногу", с одной стороны которой закреплена механическая присоска, а с другой крепится "стакан", в который устанавливается коммуникатор.
 Support_View.jpg
"Стакан" имеет раздвижные стенки с мягкими вставками, прочно удерживающими коммуникатор и защищающими его от царапин. В целом, стоит отметить надежную конструкцию этого изделия, а также приличное качество изготовления.
 Support_Close.jpg
 Support_Open.jpg
 Support_w_P320.jpg

Работа с коммуникатором

Дисплей

P320 оборудован довольно скромным по своим характеристикам ЖК-дисплеем: диагональ составляет 2,6 дюйма, разрешение - 240х320 пикселей. Благодаря сравнительно небольшой диагонали, к показателям контрастности и четкости претензий не возникает. А вот максимальная яркость и углы обзора недостаточны. При интенсивном внешнем освещении часто хочется еще немного добавить дисплею яркости. После того, как выясняется, что этот показатель уже на пределе, приходится прикрывать дисплей ладонью или уходить в менее освещенные места. Стоит аппарат немного наклонить, как белый цвет тут же приобретет серый или желтоватый оттенок. Дальнейший поворот ведет либо к постепенной инверсии изображения, либо к выцветанию (в зависимости от направления поворота). К сожалению, дисплей новинки годится исключительно для повседневной офисной работы, не более.
 Soft_System_Light.jpg

Звук

Требовать многого от встроенного динамика столь компактной модели вряд ли разумно. Максимальная громкость достаточная, чтобы услышать звонок в соседней комнате при включенном не на полную громкость телевизоре. И внешний динамик, и динамик для разговоров работают четко, без хрипов и искажений, то есть отлично выполняют свои задачи. Качество звучания входящей в комплект гарнитуры среднее. Басы, само собой, отсутствуют, верхи оставляют желать лучшего. Другими словами, для прослушивания музыки гарнитура малопригодна. Увы, но производитель не предусмотрел возможность подключения к своему новому изделию любых других наушников, хотя бы через дополнительный USB-переходник - в комплекте такого не нашлось.

Камера

Коммуникатор оснащен бюджетной 2-мегапиксельной автофокусной камерой. К сожалению, у камеры нет вспышки и зеркальца для автопортретной съемки, зато она имеет неплохо проработанное ПО с русскоязычным интерфейсом. В программе для работы с камерой нет ничего лишнего. Даже оформлена она почти в черно-белых тонах, дабы не отвлекать пользователя от главного. В настройках присутствуют три режима съемки и три режима качества. Кроме того, в наличии цифровой зум (до 2,5х), таймер съемки (5 или 10 с), а также макрорежим. Снимки сохраняются в формате JPEG с разрешением кадра от 80х60 до 1600х200 точек, а видео аппарат пишет в форматы 3GP и MP4 с разрешением от 80х60 до 176х144 точки в зависимости от выбранного формата съемки. Качество фотографий можно оценить как низкое по всем параметрам, в частности, по детализации изображения. Шумов крайне много даже в ясную солнечную погоду. Кроме того, цветопередачу нельзя назвать естественной - практически на всех снимках наблюдается явный "завал" в холодные тона. Ниже вы можете посмотреть примеры фотографий, полученных при различных условиях освещения.
 Photo_11_s.jpg
 Photo_12_s.jpg
 Photo_13_s.jpg
 Photo_14_s.jpg
 Photo_15_s.jpg
 Photo_16_s.jpg
Камера новинки годится лишь для фиксации какого-либо события, для съемки расписания или очень крупного текста, но не более того.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Свежее обновление снова сломало Windows 11 — KB5077181 вызывает бесконечную перезагрузку 10 мин.
Владелец TikTok продаст разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов и окончательно уйдёт из игровой индустрии 2 ч.
ИИ-модель Claude допустила шантаж и даже убийство, когда ей пригрозили отключением 2 ч.
Как в старые времена: Microsoft вернёт в Windows 11 возможность перемещать панель задач 3 ч.
Глава ИИ в Microsoft: через два года нейросети заменят большинство офисных работников 3 ч.
Главный китайский поисковик интегрирует трендового ИИ-агента OpenClaw в мобильное приложение 3 ч.
Россияне массово пожаловались на сбои в работе Discord, Valorant и других сервисов 3 ч.
«Google Документы» научились кратко пересказывать текстовые файлы 4 ч.
Культовый шутер Unreal Tournament 2004 вернулся из цифрового небытия и официально доступен бесплатно 4 ч.
Хакеры-пираты Anna’s Archive начали публиковать музыку, украденную у Spotify — несмотря на иск на $13 трлн 5 ч.
Представлены глобальные версии телевизоров Xiaomi TV S Mini LED 2026 — 4K Mini LED диагональю от 55 до 98" 13 мин.
В Японии вышла цифровая камера-брелок OPT100 Neo Film в виде катушки 35-мм пленки 19 мин.
Шпионам и не снилось: умные очки Meta смогут распознавать людей и показывать информацию о них 2 ч.
Учёные доказали, что тепло может течь как вода — это новые горизонты в охлаждении чипов и не только 2 ч.
Waymo запустила роботакси шестого поколения — сначала для своих, затем для всех в десятках тысяч авто 2 ч.
Logitech G Pro X2 Superstrike установила рекорд Гиннесса по скорости кликов — но некоторые игры сочли эту мышь читом 3 ч.
Nvidia похвалилась, что Blackwell удешевили инференс нейросетей до 10 раз — и это заслуга не только «железа» 4 ч.
Житель Германии отправился в Африку за 5000 км, чтобы вернуть украденный iPhone 4 ч.
Lenovo нарастила выручку от СЖО на 300 % — здесь снова замешан ИИ 5 ч.
NASA запустило миссию Crew-12 с россиянином на борту — капсула SpaceX Dragon успешно достигла орбиты 6 ч.