Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Стильный компакт Casio Exilim EX-Z200

⇣ Содержание

Меню

 main1.jpg
 main2.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню.
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка разрешения.
 main3.jpg
 main4.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка режима вспышки.
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка умного автопуска.
 main5.jpg
 main6.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка умного автопуска.
 main7.jpg
 main8.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка умного автопуска.
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка режима Избранные лица.
 main9.jpg
 main10.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка режима Избранные лица.
 main11.jpg
 main12.jpg
Casio Exilim EX- Z200. Вспомогательное меню. Установка режима Избранные лица.
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка режима протяжки.
 main13.jpg
 main14.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Вспомогательное меню. Установка чувствительности.
Casio Exilim EX- Z200. Вспомогательное меню. Введение экспокомпенсации.
 rec1.jpg
 rec2.jpg
 qual1.jpg
 qual2.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Настройки параметров съемки.
 qual3.jpg
 play1.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Настройки параметров съемки.
Casio Exilim EX-Z200. Режим просмотра. Отображение метаданных.
 play2.jpg
 play3.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Режим просмотра. Увеличенный фрагмент.
Casio Exilim EX-Z200. Режим просмотра. Просмотр миниатюр.
 play4.jpg
 play_video.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Календарь снимков.
Casio Exilim EX-Z200. Режим просмотра видео.
 play_audio.jpg
 playset1.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Режим прослушивания аудиозаписи с переключением между метками.
Casio Exilim EX-Z200. Настройки в режиме просмотра.
 playset2.jpg
 set1.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Настройки в режиме просмотра.
Casio Exilim EX-Z200. Настройки камеры.
 set2.jpg
 set3.jpg
Casio Exilim EX-Z200. Настройки камеры.

Особенности камеры

Камера может похвастаться широкоформатным объективом с минимальным фокусным расстоянием 28 мм, что позволяет легко скомпоновать кадр при съемке в ограниченном пространстве. Оптический стабилизатор изображения постепенно становиться чуть ли не нормой и особого внимания уже не заслуживает. Стоит лишь отметить, что работа стабилизатора в Exilim Z200 совершенно беззвучная, функционирует стабилизатор не только в режиме фото, но и видео. Говорим Casio - подразумеваем BestShot, говорим BestShot - подразумеваем Casio. Именно так можно охарактеризовать меню "пресетов" в фотоаппаратах Casio. Для входа в данное меню даже предусмотрена отдельная кнопка. В зависимости от модели различается и количество предустановленных настроек, а в Z200 их 36. Также меню BestShot содержит "пресет" для записи видео, оптимизированного для ресурса YouTube.com, и ссылку перехода в режим диктофона. Еще одна популярная функция - распознавание лица. Возможна автоматическая работа (распознавание лиц без приоритета) и приоритет распознавания по избранным лицам из списка, созданного заранее. Избранным лицам можно присваивать рейтинг (0-3 звезды) и одну из предустановленных категорий. Во время коллективной съемки предусмотрена установка приоритета по количеству лиц или скорости обработки изображений. Стандартная для Casio продвинутая функция распознавания лица выгодно отличает фотоаппараты компании от конкурентов.

Съемка и впечатления от работы

Производителем заявлена скорость включения камеры 2,1 секунды. Время, необходимое для съемки первого кадра, зависит от многих факторов - активирована ли вспышка, освещенность объекта съемки, режим работы автофокуса, состояние аккумулятора и т.д. В практически идеальных условиях с активированной автофокусировкой фотоаппарат делает снимок уже через 2,3 секунды, но если же аккумулятор почти полностью разряжен и активирована вспышка, то на подготовку к съемке может потребоваться до 5 секунд. Фокусировка работает в режимах авто, макро, панорамный, бесконечность и ручной режим. В основном, автоматический режим точно наводится на объект, в том числе на объекты, расположенные на расстоянии менее 15 см, т.е. в зоне макросъемки. Но в некоторых случаях все же происходят ошибки, причем фотоаппарат не перенастраивается, а только лишь отображает красный квадрат, который сигнализирует об ошибке. Неточности зачастую возникают при фотографировании в темноте близко расположенных объектов. Автофокус работает в режимах точечный, мульти и следящий, который полезен при фотографировании с проводкой движущихся объектов, например, животных. Приятно удивила способность фотоаппарата легко фокусироваться на таких объектах, как паутинка (снимок приведен в разделе примеры фото), и это при том, что задний фон был хорошо освещен и, теоретически, автоматика должна была сфокусироваться именно на нем. Пункт "баланс белого" содержит шесть предварительных настроек: лампы накаливания, два вида флуоресцентных ламп, тень, облачно, дневной, полностью автоматический режим и ручная настройка. При съемке с освещением флуоресцентными либо ксеноновыми лампами авто баланс белого частенько ошибается, и в таких случаях настройку приходилось производить вручную. При освещении лампами накаливания либо при естественном освещении ошибки крайне редки. Эскспозамер работает в трех режимах: матричный, центрально-взвешенный, точечный. Экспосдвиг возможен в диапазоне от -2 до +2 с шагом в треть ступени, и прибегать к нему периодически приходится, причем не только для достижения определенных эффектов. Например, при съемке объектов с контровым освещением необходимо вводить отрицательную компенсацию, потому как даже настройка "контровое освещение" режима BestShot справляется не всегда.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥