Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Звук и акустика

Philips GoGear SA6045/97 - качественный плеер от именитого производителя

⇣ Содержание
Стремительное падение цен на флэш-память не могло не затронуть рынок mp3-проигрывателей с флэш-памятью. Цены на проигрыватели обвалились так быстро, что в большинстве интернет-магазинов не успевали менять ценники. В результате устройство, способное проигрывать аудио- и видеофайлы, оснащенное встроенным диктофоном, FM-радио, 4-Гб памятью стоит всего 110-120 долл. Заманчивое предложение, если учесть, что полгода назад за подобную сумму можно было приобрести только китайский «ноунейм» проигрыватель, а у нас в руках все же Philips, модель GoGear SA6045/97.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид общий

Технические характеристики

Дисплей 2,2-дюйм ЖК, 320х240
Передача данных USB 2.0
Аудио MP3 (8-320 kbps), WMA
Видео WMV9
Изображения JPEG
Радио цифровой FM-приемник
Частотный диапазон, Гц 60–18 000
Мощность, мВт 2х6
Соотношение сигнал/шум, дБ 85
Память, Гб 3,72
Аккумулятор Литиевый, 800 мАч
Рабочая температура 0-35С
Поддержка ОС Windows XP/Vista/Linux*
Габариты, мм 93,5x53,2x12,5
Масса, г 75
Цена 110-120 долл.
* - ПО для синхронизации с ПК под управлением Linux отсутствует в комплекте поставки

Комплект поставки

Плеер поставляется не в картонной, а в пластиковой коробке, как обычная флэшка. Комплект поставки также довольно скромен: кабель синхронизации, простейшие наушники, гарантийный талон, диск с дополнительным ПО и буклет, сообщающий, что загруженная по умолчанию музыка предоставлена ресурсом www.bentmusic.ca.

Внешний вид и удобство использования

Продукция Philips легко узнаваема: телевизоры, портативные DVD, mp3-проигрыватели – все эти устройства выполнены в едином стиле. Это относится и к испытанному проигрывателю. Тыльная сторона корпуса изготовлена из выкрашенного в черный цвет алюминия поверхность которого эмулирует грубый срез, а боковые вставки - из серебристого пластика. Передняя панель изготовлена из черного пластика с глянцевой поверхностью, она прекрасно противостоит царапинам, но мгновенно покрывается различными отпечатками. Качество сборки хорошее, но другим оно быть и не может, ведь корпус состоит всего из трех основных деталей. Но при попытках скручивания корпус заметно трещит, а джойстик люфтит и едва заметно постукивает при активной встряске.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид спереди
На лицевой стороне установлен 2,2-дюйм дисплей, клавиша перехода на один уровень вверх в иерархии меню и огромный круглый пятипозиционный джойстик, центральная клавиша которого одновременно является клавшей начала/паузы воспроизведения и включения/выключения проигрывателя.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид сзади
Тыльная сторона несет на себе только логотип GoGear.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид сверху
На верхней панели расположена двухпозиционная клавиша изменения уровня громкости
 Philips GoGear SA6045/97. Вид снизу
Нижняя часть наиболее загруженная – стандартный 3,5-мм аудоразъем, miniUSB, микрокнопка сброса и ползунок блокировки управления.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид справа
На правой панели расположены ушко крепежного шнурка и отверстие встроенного микрофона.
 Philips GoGear SA6045/97. Вид слева
Левая панель не несет функциональной нагрузки.

Дисплей

Экран имеет диагональ 2,2 дюйма, его разрешение составляет 320х240, количество отображаемых цветов – 64 тыс. Дисплей достаточно яркий и контрастный, но его углы обзора в обеих плоскостях невелки, даже при небольшом отклонении от прямого угла просмотра цвета тускнеют и инвертируются. Уровней яркости подсветки шесть, разница между максмальным и минимальным уровнем довольно большая, но на времени автономной работы уровень яркости практически не отображается.

Наушники

Поставляемые в комплекте с плеером фирменные наушники не слишком хороши – детализация звука слабенькая, высокие и низкие частоты урезаны, вместо тарелок ударной установки слышны какие-то хлопки, при максимальном уровне громкости наушники «захлебываются». В общем, поставляемые в комплекте наушники вложены только лишь для проверки работоспособности устройства и не более того, так что к бюджету стоит прибавить еще долларов 20 на качественные наушники, с которыми плеер зазвучит уже гораздо лучше.
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 23 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 2 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 12 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 13 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 13 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 13 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 14 ч.