Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Коммуникатор HTC Touch Cruise – круиз-контроль

⇣ Содержание

Стило

Многие еще помнят удачный коммуникатор HTC Wizard (в те времена в нашей стране более известный как Qtek 9100), который стал толчком к более активному развитию коммуникаторов, оборудованных QWERTY-клавиатурой. И, конечно же, многие помнят это крохотное телескопическое недоразумение, исполнявшее роль пера. Стило коммуникатора HTC Cruise - это полная противоположность: монолитный, длинный (88,8 мм), с длинным наконечником и плавным сужением без резкой ступеньки. Подкачала лишь толщина - диаметр трубки всего 3,2 мм.

Дисплей

В коммуникаторе установлен привычный 2,8-дюймовый дисплей с разрешением qVGA (240х320 точек). Экран довольно четкий и контрастный, но яркости ему явно недостаточно, ведь даже при работе в помещении приходится "выкручивать" регулятор яркости в максимум. Всего значений уровней яркости подсветки 11, но первые три вряд ли кто-то будет использовать - уж слишком они экономные.
 bl.jpg
HTC Touch Cruise. Настройка яркости подсветки дисплея.
При работе с коммуникатором вне помещений его зеркальная поверхность сильно бликует, и для комфортной работы приходится или прикрывать рукой экран, или подбирать угол просмотра. Зато углы обзора огромны в обеих плоскостях.

Звук

Встроенный системный динамик громкий, и практически любая мелодия звонка заметна на шумной улице, но особенно качественным звучанием динамик похвастаться не может - басов нет в принципе, звук пустой, но на максимальном уровне громкости не "захлебывается" и не шипит . Наушники - больное место многих коммуникаторов, использующих универсальные разъемы для подключения кабеля синхронизации, зарядного устройства и гарнитуры. Как и динамик, "родные" наушники могут похвастаться только высоким уровнем громкости, а вот с частотным диапазоном ситуация несколько хуже. К счастью, для продукции HTC на рынке представлена масса разнообразных аксессуаров, в том числе и переходники с extUSB на стандартный разъем mini-jack 3,5 мм, что позволяет использовать хорошие наушники.

Беспроводные интерфейсы и FM-радио

Для работы FM-модуля необходим подключение проводной гарнитуры (она выполняет роль антенны), а иначе программа управления модулем не запустится, и система будет настойчиво предлагать подключить наушники. Использовать вместо гарнитуры, например, обрезок кабеля miniUSB тоже нельзя - система его не воспринимает как антенну и продолжает настаивать на подключении гарнитуры. Качество приема сильно зависит от положения проводов наушника - если они сильно скручены, то воспроизводимый сигнал изобилует шумами, а чувствительность резко падает, но если кабель не слишком сильно скомкан, то прием весьма неплох. Впрочем, до уровня HTC TyTN II он не дотягивает, хотя аппарат и построен на схожей элементной базе.
 set_con.jpg  set_con_2.jpg
HTC Touch Cruise. Настройка соединений.
Программа управления работой тюнера выполнена в едином стиле с интегрированным приложением TouchFlo аудиоменеджер. Управление возможно не только пером, но и пальцем, но некоторые кнопки мелковаты, и обладателям крупных пальцев перо все же иногда может понадобиться. Вывод звука возможен как на наушники, так и на системный динамик. Также можно создавать список любимых станций, но его длина ограничена 20 станциями. Запись эфира не предусмотрена.
 fm_1.jpg  fm_2.jpg
 fm_3.jpg  fm_4.jpg
HTC Touch Cruise. FM-тюнер.

GPS

Как и большинство других коммуникаторов HTC с функцией навигации, Cruise использует 20-канальный чип gpsOne с поддержкой A-GPS. Трудно не сравнить его с SiRF STAR III, который обладает схожими характеристиками, но гораздо быстрее стартует "на холодную" - около 45 секунд. Холодный старт у героя материала занял почти четыре минуты при движении сквозь высотную городскую застройку. Далеко не лучший результат. Устройства на базе gpsOne, в том числе и HTC Cruise, чуть хуже держат связь со спутниками при проезде под многополосными мостами. Но у "Круиза", в отличие от большинства современных GPS-коммуникаторов, есть разъем для подключения внешней GPS-антенны, которую можно установить вне салона автомобиля, тем самым улучшая качество приема. На точность показаний жаловаться не приходится - тут чипы Star III и gpsOne равны. Комплект поставки включает диск с навигационной программой CoPilot Live 7, но каких-либо карт на диске нет, их необходимо загружать из интернета. Владельцы коммуникатора могут бесплатно загрузить карту лишь одного города.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Google сообщила, что iPhone получат поддержку современного протокола для СМС этой осенью 26 мин.
Microsoft защитила клиентские ИИ-приложения от галлюцинаций 2 ч.
Gearbox отметила уход от Embracer увольнением «бесчисленного множества» сотрудников 2 ч.
ИИ-стартап Илона Маска X.ai представил обновлённую нейросеть Grok-1.5 — она стала ближе к GPT-4 2 ч.
Пользователи Telegram из России, Украины и Беларуси смогут заблокировать сообщения от незнакомцев 2 ч.
«Золотая лихорадка закончилась»: инди-разработчикам стало невыгодно делать свои игры эксклюзивами Epic Games Store и Game Pass 2 ч.
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 14 ч.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 14 ч.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 15 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 16 ч.