Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Nikon Coolpix S600 - компактная классика

⇣ Содержание

Меню

 main_foto.jpg
 mode.jpg
Nikon Coolpix S600. Главное окно режима фото.
Nikon Coolpix S600. Выбор режима.
 menu_1.jpg
 menu_2.jpg
 menu_3.jpg
Nikon Coolpix S600. Основное меню.
 recmenu_1.jpg
 recmenu_2.jpg
 recmenu_3.jpg
Nikon Coolpix S600. Меню съемки.
 size_1.jpg
 size_2.jpg
Nikon Coolpix S600. Выбор размера снимка.
 wb_1.jpg
 wb_2.jpg
Nikon Coolpix S600. Установка баланса белого.
 af.jpg
 af_zone.jpg
Nikon Coolpix S600. Режим работы автофокуса.
Nikon Coolpix S600. Выбор зоны автофокуса.
 ekspo.jpg
 series.jpg
Nikon Coolpix S600. Режим экспозамера.
Nikon Coolpix S600. Выбор режима протяжки.
 iso.jpg
Nikon Coolpix S600. Установка чувствительности.
 color_fx_1.jpg
 color_fx_2.jpg
Nikon Coolpix S600. Наложение цветовых спецэффектов.
 scene_1.jpg
 scene_2.jpg
 scene_3.jpg
Nikon Coolpix S600. Выбор сюжетной программы.
 play_1.jpg
 play_2.jpg
Nikon Coolpix S600. Режим просмотра.
Nikon Coolpix S600. Просмотр увеличенного фрагмента изображения.
 play_3.jpg
 play_4.jpg
Nikon Coolpix S600. Просмотр миниатюр. Матрица 2х2.
Nikon Coolpix S600. Просмотр миниатюр. Матрица 3х3.
 play_5.jpg
 play_6.jpg
Nikon Coolpix S600. Просмотр миниатюр. Матрица 4х4.
Nikon Coolpix S600. Сортировка снимков по дате.
 play_menu_1.jpg
 play_menu_2.jpg
Nikon Coolpix S600. Меню режима просмотра.

Особенности камеры

Как и большинство современных компактных ЦФК среднего и верхнего ценовых диапазонов, камера оснащена оптическим стабилизатором изображения, построенного на базе гироскопа. Механизм, установленный в S600, тихий и сообщает о своей работе тихим шуршанием лишь изредка, а при съемке со штатива и вовсе беззвучен. Выигрыш в выдержке довольно большой, что при твердой руке и небольшой амплитуде колебаний позволяет делать достаточно четкие снимки на выдержках вплоть 1/10 секунды. А это уже хорошая помощь, ведь размер матрицы невелик, и при повышении чувствительности резко возрастает количество шумов. Но не стоит забывать, что стабилизатор изображения заметно уменьшает время автономной работы. А вот 4-кратный трансфокатор изображения можно отнести к особенностям камеры лишь с натяжкой, ведь у 550-й модели 5-кратный трансфокатор в практически таком же компактном корпусе. Но одна особенность у объектива есть - минимальное фокусное расстояние - 28 мм в 35 мм эквиваленте, что позволяет, например, делать групповые снимки в ограниченном пространстве или же снимать большие архитектурные сооружения, не отходя далеко от объекта съемки.

Новое увлечение большинства производителей электроники - это чувствительность, ведь уже мало кто клюет на новые миллионы точек. Но и этот способ привлечения покупателей рано или поздно обречен на провал, ведь производители повышают чувствительность при все тех же размерах матрицы. У S600 максимальная чувствительность составляет 3200 единиц в ISO-эквиваленте. Не рекордный показатель (у нас на тестировании побывали камеры с чувствительностью 12 800 единиц), но размер снимка при этом значении не уменьшается и, как и при небольших значениях чувствительности, составляет 10 Мп. Но количество шумов при установке значений 1600 и 3200 единиц ISO настолько велико, что для регулярного использования совершенно не годится.

Функция приоритета лица при фокусировке сейчас становится очень популярной и появляется практически во всех камерах, но реализована она не всегда хорошо. Nikon S600 умеет определять лица, но груповые снимки (больше трех лиц) приводят его в замешательство, а если же фотографируемые расположились в несколько рядов, то фотоаппарат и вовсе переключается на одного человека из группы. Каких-либо настроек функции нет и до камер Casio герою обзора в этом плане еще очень далеко.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥