Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Panasonic Lumix DMC-FZ28 — лучший среди равных?

⇣ Содержание

Меню

Меню камер Panasonic для непосвященного пользователя может показаться весьма запутанным и сложным, и отчасти это так и есть, но пользователи камер Lumix со стажем в один голос могут заявить, что лучшей организации меню и не найти, а к тому же, многие функции дублируются в быстром меню. Для того, чтобы лишний раз не сбивать с толку потенциальных пользователей, просто приведем несколько снимков экрана.
 main_1.jpg
 main_2.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Главное окно режима фото.
 main_3.jpg
 main_4.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Quick Menu.
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Автобрекетинг.
 main_5.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Введение компенсации вспышки.
 set_1.jpg
 set_2.jpg
 set_3.jpg
 set_4.jpg
 set_5.jpg
 set_6.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Системные настройки.
 fotoset_1.jpg
 fotoset_2.jpg
 fotoset_4.jpg
 fotoset_5.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Настройки режима фотосъемки.
 video_1.jpg
 video_2.jpg
 video_3.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Настройки режима видеосъемки.
 playset_1.jpg
 playset_2.jpg
 playset_3.jpg
 playset_4.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Настройки режима воспроизведения.
 play_1.jpg
 play_2.jpg
 play_3.jpg
 play_4.jpg
 play_5.jpg
Panasonic Lumix DMC-FZ28. Режим воспроизведения.

Особенности камеры

Несмотря на внушительный внешний вид и интересные технические характеристики, особенностей у камеры не так уж и много. Во-первых, это объектив с 18-кратным трансфокатором, минимальным фокусным расстоянием 27 мм и оптической стабилизацией Mega O.I.S. Система MEGA O.I.S. представляет собой дальнейшее усовершенствование технологии O.I.S. Дополненная возможностью выбора чувствительности, технология MEGA O.I.S. обеспечивает более эффективную компенсацию дрожания рук при фотосъемке по сравнению с коррекцией, осуществляемой системой O.I.S. По заявлению производителя, коррекция наклона ПЗС-сенсора происходит более чем 500 раз в секунду. Система оптической стабилизации изображения практически бесшумная, поэтому ее жужжание совершенно не раздражает. Высокой чувствительностью сейчас никого не удивишь, а главное, уже и не обманешь, но производители настойчиво завышают уровень чувствительности при скромных размерах матрицы, и в случае с FZ28 - это 6400 единиц в эквиваленте ISO. К счастью, доступны эти значения лишь в режиме сверхвысокой чувствительности, который, по сути, является автоматическим, и камера самостоятельно подбирает значение от 1600 до 6400 единиц, а размер кадра при этом ограничен 3 Мп. Впрочем, такое ограничение вполне разумно, ведь при размере матрицы 1/2,33 дюйма кадр, отснятый с разрешением 10 Мп, будет просто ужасен. Интеллектуальный режим определения типа сцены - это своего рода полностью автоматический режим, но все же возможности его чуть более широки. В процессе тестирования все тестовые снимки были сделаны именно в интеллектуальном режиме "iA", и, как показала практика, функция в основном точно определяет тип сцены, о чем сообщает соответствующей пиктограммой на экране, но все же автоматика иногда ошибается - особенно часто присваивает различным сценам режим пейзажной съемки, даже если пейзажа нет и в помине. Также к недостаткам стоит отнести невозможность установки 2-секундного таймера спуска в режиме "iA", поэтому при необходимости использования таймера приходится устанавливать 10-секундную задержку. Еще стоит отметить возможность установки теле-, макронасадок и переходников, которые позволяют расширить функциональность фотоаппарата, и систему коррекции изображений при использовании дополнительных насадок.
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 11 мин.
В США вернули сетевой нейтралитет 2 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 2 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 2 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 8 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 12 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 12 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 13 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 13 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 14 ч.