Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Epson Stylus Office TX600FW - один за всех

⇣ Содержание

Факс

В нынешнее время факс-аппарат кажется анахронизмом, но пока еще трудно представить типичный офис без этого устройства, несмотря на бурное развитие интернета и электронных подписей. Но ведь в случае с TX600FW факсимильная связь - это практически бесплатный бонус, а подобные сообщения все же иногда приходится отсылать или принимать. Руководство по работе с факсом из комплекта поставки - самая толстая из всех брошюр. Возможно, это связано с тем, что о факсимильной связи в электронной версии руководства лишь обмолвились парой слов. Хотя для пользователей руководство не особо и нужно, ведь процесс приема и отправки так же прост, как и работа с обычным факсимильным аппаратом. Более того, на большом цветном ЖК-дисплее МФУ можно просмотреть подробную инструкцию в картинках, что позволяет пользоваться устройством даже тем пользователям, которые первый раз в жизни с ним сталкиваются. Первоначальная настройка предусматривает создание номеров быстрого набора и их объединение в группы. Пересылка факса также возможна путем непосредственного ввода номера абонента. TX600FW позволяет пересылать как черно-белые, так и цветные изображения в трех режимах качества с возможностью автоподгона страницы и управлением резкостью. В режиме автоматического приема настраивается количество гудков до начала соединения, также возможно активирование режима ожидания факса от конкретно указанного абонента. Для организации факсимильной связи в корпусе устройства установлена пара разъемов RJ-11, предназначенных для подключения к сети и к телефонному аппарату. Отметим, что возможно использование устройства совместно с ISDN-линией и DSL-модемами. В нашем случае TX600FW был подключен к телефонной линии через делитель ("сплитер") совместно с aDSL-модемом, а к МФУ был подключен простой кнопочный телефонный аппарат. При работе в такой связке проблем с отправкой и приемом факсов не возникало. К сожалению, на момент тестирования не удалось найти второй аппарат с поддержкой передачи цветных факсимильных сообщений, поэтому в паре использовался простейший древний факс, который при передаче умудрился неравномерно протянуть передаваемую страницу, из-за чего одна строчка принятого листа оказалась растянутой. А вот лист, отосланный с помощью TX600FW, позволил распечатать древнему факсу, наверное, самую чистую и красивую страницу за всю его долгую жизнь. Полезная функция факса - это распечатка диагностических данных, а также журнала приемов и передач с указанием даты, времени соединения, идентификатора абонента (имя из списка быстрого набора либо номер), длительности соединения, количества переданных страниц и результата ("Отменено", "ОК" и "Ошибка").

Экранное меню

 fax_1.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Главное окно режима «Факс».
 fax_2.jpg
 fax_3.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Меню режима «Факс».
 fax_4.jpg
 fax_5.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Меню отчётов режима «Факс».
Epson Stylus Office TX600FW. Встроенный помощник.
 fax_set_1.jpg
 fax_set_2.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Настройка режима «Факс».
Epson Stylus Office TX600FW. Настройка группы.
 fax_set_3.jpg
 fax_set_4.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Настройки сканирования и печати.
 fax_set_5.jpg
 fax_set_6.jpg
Epson Stylus Office TX600FW. Настройка режима связи.

Выводы

К недостаткам Epson Stylus Office TX600FW стоит отнести маркую поверхность верхней части корпуса (приходится расплачиваться за красоту "глянца"), жесткий фиксатор сегментов выдвижных лотков, из-за чего на них довольно быстро появляется выработка, периодическое выскакивание листов из приемного лотка автоподатчика сканера, только одно положение фиксации крышки сканера, шумный механизм загрузки бумаги в тыльном лотке Но плюсов у МФУ Epson Stylus Office TX600FW - гораздо больше! Кроме того, что устройство объединяет в себе сканер, принтер, копир и факс, есть еще один огромный плюс - возможность беспроводного сетевого доступа, что позволяет установить МФУ в любом уголке комнаты, не используя массу проводов и разъемов, которых постоянно не хватает. Также к плюсам устройства стоит отнести великолепный дизайн, встроенный кард-ридер, удобную клавишную панель управления и продуманное экранное меню, возможность сканирования в автономном режиме, автоподатчик сканера - незаменимый помощник при сканировании большого объема документов, возможность установки Bluetooth-модуля, а также довольно тихую работу. На сайте производителя не зря указана скорость печати "до 38 страниц", ведь данный результат возможен лишь при 5-процентном заполнении, но при полном заполнении страницы текстом результат несколько ниже, но все же и 20 страниц в минуту - очень хороший результат, поэтому его также можно записать в плюсы устройства. Благодаря элегантному дизайну, МФУ Epson TX600FW подойдет не только для небольшого офиса, но и для использования дома, где он сольется с интерьером и стильными домашними медиакомплексами, и при этом будет радовать, а не раздражать своим присутствием. Устройство Epson Stylus Office TX600FW оставило массу положительных впечатлений, поэтому заслуженно награждается медалью "3DNews рекомендует!" Благодарим представительство Epson в Украине за предоставленное оборудование.
А также компанию "Графитек" (г. Москва) за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 12 мин.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 33 мин.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 3 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 3 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 3 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 3 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 4 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 5 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 5 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 10 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 мин.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 21 мин.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 25 мин.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 2 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 3 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 3 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 3 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 3 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 3 ч.
Samsung заключила контракт с AMD на поставку HBM3E на сумму $3 млрд 4 ч.