Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

MSI Bravo EX620 - портативный домашний кинотеатр

⇣ Содержание
Авторы: Арсений Герасименко, Александр Шеметов

Дизайн, эргономика

В модели Bravo EX620 инженеры MSI постарались реализовать популярные в современной ноутбучной моде направления - блестящий глянец поверхностей, хромовые вставки, скругленные углы. В определенной мере это им удалось – портативный ПК смотрится стильно и сдержанно. Преобладание в дизайне ноутбука темных цветов (черный и серый) делает EX620 универсальным – модель хорошо смотрится и на рабочем месте, и на диване в гостиной, и в комнате подростка. Картину дополняет фактура «морских волн» - оригинальный способ разнообразить внешний вид ПК.
 MSI Bravo EX620, вид сверху
Глянцевая поверхность верхней крышки EX620 имеет существенный недостаток – она слишком маркая, поэтому для поддержания товарного вида ноутбука то и дело приходится пользоваться тряпочкой для протирки. Восприимчивость поверхности к царапинам – еще один повод обращаться с ноутбуком бережно.
 MSI Bravo EX620, рабочая область
Стоит отметить хорошее качество сборки модели – во время физического воздействия на корпус скрипов и люфта не наблюдается.
 MSI Bravo EX620, рабочая поверхность, тачпад
Для лучшего ознакомления с внешним видом ноутбука мы сняли небольшой видеоролик:
Разработчики решили не загружать переднюю панель ноутбука Bravo EX620 интерфейсами и разъемами, поэтому на ней можно видеть только датчик ИК-приемника.
 MSI Bravo EX620, ИК-приемник
Правее находится область индикаторов состояния ноутбука. Здесь находятся следующие элементы:
  • индикатор регистра Caps Lock;
  • индикатор блокировки цифровой клавиатуры Num Lock;
  • индикатор блокировки прокрутки Scroll Lock;
  • индикатор обращения с жесткому диску или приводу – мигает синим цветом;
  • индикатор питания - мигает синим цветом при работе системы в режиме ожидания, светится синим, когда система включена.
  • индикатор аккумулятора - светится синим цветом, когда батарея заряжается, светится желтым, когда разряжена, мигает синим при сбое аккумулятора.
  • индикатор модулей беспроводной связи - мигает синим цветом, когда включен модуль Wi-Fi, светится синим цветом, когда включена функция Bluetooth.
 MSI Bravo EX620, область индикаторов состояния
На правой боковой поверхности нашлось место для разъема питания, VGA-порта, HDMI, устройства для работы с картами памяти, сетевого разъема, Express Card. Также здесь можно видеть порт USB, разъем для подключения антенны (опция) и комбинированный порт USB/E-SATA, который можно использовать как для подключения USB-устройств, так и для работы с внешними накопителями.
 MSI Bravo EX620, вид справа
 MSI Bravo EX620, интерфейсы и порты на правой панели
 MSI Bravo EX620, разъем HDMI
Вопреки сложившейся традиции, инженеры MSI решили разместить мультиформатный DVD-привод на левой боковой поверхности ноутбука. Недостатком эту особенность тестируемой нами модели назвать нельзя, однако пользователям, привыкшим нащупывать кнопку лотка с правой стороны, придется привыкать к новому «раскладу». На левой панели также нашлось место для модемного разъема, одного порта USB и четырех аудиоразъемов.
 MSI Bravo EX620, вид слева
 MSI Bravo EX620, аудиоразъемы
Если посмотреть на Bravo EX620 сзади, можно увидеть один порт USB, гнездо замка Kensington и вентиляционные отверстия системы охлаждения.
 MSI Bravo EX620, вид сзади
Расположение интерфейсных разъемов и портов у Bravo EX620 большинству пользователей покажется вполне удобным. USB-порты размещены с трех сторон, поэтому проблем с подключением ноутбучной мышки с коротким проводом не возникнет. Разъем HDMI открывает возможности просмотра медиа-контента в отличном качестве на большом экране. Нарекания может вызвать разве что расположение кард-ридера – при наличии габаритного устройства Express Card работать с картами памяти проблематично. На нижней поверхности ноутбука обращает на себя внимание прямоугольная рамка сабвуфера, аккумуляторный отсек и массивные резиновые ножки.
 MSI Bravo EX620, нижняя поверхность
 MSI Bravo EX620, сабвуфер
Отсеков для модулей памяти и жесткого диска как таковых нет. Для того чтобы получить к ОЗУ или HDD, придется снять крышку полностью.
 MSI Bravo EX620, компоненты системы
Переходим к изучению рабочей области ноутбука. Первое, что обращает на себя внимание – смещенный влево тачпад. Если левшам этот ход дизайнеров MSI и придется по душе, то правши могут столкнуться с целым рядом неудобств. В отличие от верхней крышки, «волнистая» серая поверхность рабочей области EX620 вовсе не маркая и приятна на ощупь.
 MSI Bravo EX620, общий вид
Сенсорная поверхность, немного утопленная в корпус, может похвастаться достаточным уровнем чувствительности и средними размерами. Кнопки тачпада обладают отчетливо слышным щелчком, но показались нам слишком жесткими. Между ними расположен сканер отпечатков пальцев.
 тачпад MSI Bravo EX620
Ноутбук EX620 оснащен полноразмерной клавиатурой с раздельным цифровым блоком. Несмотря на «широкий формат» корпуса ноутбука, разработчикам все же пришлось пожертвовать шириной нескольких кнопок. Речь идет о клавишах, расположенных в правой части клавиатурного блока: [>.], [?/], правый [Shift]. Немного странным показалось наличие двух абсолютно одинаковых кнопок [|], которые находятся сверху и снизу клавиши [Enter]. Избавившись от одной из них можно было бы увеличить кнопку [Shift], или разместить намного более востребованную клавишу [Delete]. В сравнении с другими моделями ноутбуков, клавиатура EX620 оказалась достаточно шумной.
 клавиатура MSI Bravo EX620
В верхнем ряду клавиатурного блока находится ряд функциональных клавиш, с помощью которых можно переключать режим вывода информации на экран ноутбука или внешний дисплей, регулировать яркость подсветки экрана, громкость звука, полностью отключить звук, тачпад, принудительно переключить систему в режим ожидания. В самом верху по бокам рабочей области ноутбука расположены два динамика, обрамленные хромовыми вставками. Между ними находится группа сенсорных кнопок быстрого запуска, с помощью которых можно:
  • управлять медиа (воспроизведение, пауза, переход между треками);
  • активировать модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi;
  • включить или выключить веб-камеру;
  • активировать режим ECO Engine;
  • включить режим Movie Mode;
  • запускать выбранное пользователем приложение.
 MSI Bravo EX620, сенсорные кнопки быстрого запуска
Эти элементы управления, как и находящаяся правее кнопка включения/выключения ноутбука, могут похвастаться яркой подсветкой и достаточной чувствительностью.
 MSI Bravo EX620, кнопка включения/выключения ноутбука
Для любителей качественного кино в MSI Bravo EX620 предусмотрен режим Movie Mode, пренебрегать которым не стоит. Благодаря реализации технологии Cinema Pro, в этом режиме автоматически увеличивается яркость дисплея и включается сабвуфер. 2-Мп веб-камера расположена сверху по центру рамки дисплея. Слева от нее можно видеть миниатюрное отверстие микрофона. В рамку также вмонтированы резиновые подушечки, предотвращающие повреждение матрицы во время внезапного захлопывания ноутбука.
 MSI Bravo EX620, встроенная веб-камера
 MSI Bravo EX620, микрофон для записи звука
Встроенная акустика MSI Bravo EX620, представленная двумя динамиками и сабвуфером, порадовала нас хорошим качеством звука и достаточной громкостью. Полностью потенциал звуковой системы раскрывается в режиме Cinema Pro. Во время работы ноутбук практически не греется. В свою очередь, система охлаждения EX620 некоторым пользователям может показаться слишком шумной.
 MSI Bravo EX620, система охлаждения ноутбука

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 мин.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 28 мин.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 2 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 3 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 4 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 4 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 5 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 5 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 5 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 6 ч.