Сегодня 18 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Новости Hardware

Глава Intel, похоже, убедил Трампа не лишать его работы

Факт вчерашней встречи генерального директора Лип-Бу Тана (Lip-Bu Tan) и президента США Дональда Трампа (Donald Trump) компания Intel подтвердила официальным пресс-релизом на своём сайте, но никак не стала раскрывать её содержание, лишь охарактеризовав состоявшуюся беседу, как откровенную и конструктивную.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

Судя по тону пресс-релиза, действующий глава Intel в ходе разговора с Трампом выразил свою готовность «укреплять лидерство США в технологической и производственной сфере». Intel выразила признательность президенту США за усилия по продвижению этих приоритетов и готовность работать с ним и его администрацией над «восстановлением великой американской компании».

Агентство Reuters в этом отношении оказалось более многословным, сославшись на заявления самого Трампа, который со страниц социальной сети Truth Social назвал «историю успеха и подъёма Лип-Бу Тана удивительной». По словам президента, на встрече с генеральным директором Intel также присутствовали министр торговли Говард Лютник (Howard Lutnick) и министр финансов Скотт Бессент (Scott Bessent). Трамп также назвал состоявшуюся встречу очень интересной. «Господин Тан и члены моего кабинета проведут вместе какое-то время, чтобы представить мне свои предложения на следующей неделе», — кратко охарактеризовал итоги мероприятия Дональд Трамп.

Источники:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Календарь релизов — 17–23 августа: Mortal Shell II, Brigador Killers и Steins;Gate: Re:Boot 3 ч.
«Эта игра будет невероятной»: финальный трейлер тактической стратегии Star Wars Zero Company от ветеранов XCOM заинтриговал фанатов 5 ч.
В открытый доступ попал геймплей Star Wars: Magellan — отменённого мультиплеерного боевика от ветеранов Diablo 7 ч.
У GitHub произошёл глобальный сбой — половина запросов оборачивается ошибкой 8 ч.
Проверенный инсайдер рассекретил дату выхода и наполнение Diablo IV для Nintendo Switch 2 8 ч.
В Firefox для iPhone появился встроенный блокировщик рекламы, но блокирует он не всё 8 ч.
Geekom случайно раздавала вредоносное ПО вместе с драйвером для мини-ПК — компания извинилась перед пользователями 8 ч.
«Ещё одна причина жить дальше»: культовое психоделическое приключение Sally Face спустя 10 лет получит продолжение 9 ч.
Ubuntu на Windows растёт быстрее, чем на Linux 12 ч.
«Яндексу» приписали создание тестов на традиционные ценности для ИИ 14 ч.
Lexar выпустила Thor Ultra — SSD с PCIe 5.0, до 4 Тбайт и скоростью до 11 Гбайт/с 3 ч.
В Нидерландах запустили беспилотный автобус — он возит людей бесплатно и без водителя 3 ч.
Новая статья: ИИ, который всегда с тобой 3 ч.
Концепция европейского ИИ-суверенитета Mistral AI включает создание 1 ГВт мощностей и… китайские LLM 10 ч.
AOC перевыпустила 27-дюймовый игровой монитор Agon Pro AG276UZ с круговой поляризацией и режимами 4K@240 Гц и 1080@480 Гц 10 ч.
В России внедрена поддержка полностью кириллических адресов электронной почты в доменах .RU и .РФ 11 ч.
Бигтехи потратят на ИИ на $3 трлн больше, чем говорят — большая часть расходов скрыта за балансом 12 ч.
Lenovo сообщила о рекордных результатах первого финансового квартала 13 ч.
Intel неожиданно привлекла до $23 млрд — аналитики увидели признаки успеха её контрактного бизнеса 14 ч.
CoreWeave продлила использование NVIDIA A100 до 2029 года 14 ч.