Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Клавиатуры Defender: на любой вкус, размер и цвет

⇣ Содержание

Defender M Accord KM-4810 L

Внешний вид

Если на три предыдущие модели пользователь в магазине может и не обратить внимания, то обойти стороной клавиатуру Accord просто невозможно. Главной ее отличительной чертой является подсветка полупрозрачных клавиш, что делает новинку неплохим вариантом для тех, кто любит посидеть за компьютером в ночной темноте.
 Accord_View.jpg
Клавиатура имеет строгие классические формы и среднюю толщину. Задняя кромка корпуса существенно толще передней, так что в отличие от моделей Davos и Maverick, клавиатуру Accord можно использовать без разложенных ножек. Для того чтобы во время длительной работы не затекали запястья рук, в нижней части новинки имеется достаточно широкая покатая панель. Верхняя кромка тоже сделана широкой, но это уже носит скорее декоративный характер, дабы придать устройству симметрию. Качество сборки на высоте, а вот цвета на любителя - сочетание голубого, серебристого, черного и белого цветов консервативным пользователям может показаться слишком ярким.
 Accord_Down.jpg

Раскладка и дополнительные клавиши

Если три предыдущие модели имели одинаковую раскладку клавиш, то Accord выбивается из этого стройного ряда. Помимо подсветки, важной особенностью этой клавиатуры является ее малая ширина, что было достигнуто за счет сужения основного блока клавиш. Сами клавиши остались полноразмерными, а вот курсорный блок, кнопки [Insert], [Home], [PageUp] и т.д. не вынесены отдельно, а стоят плотными рядами вместе с кнопками букв и символов. Такое решение с точки зрения удобства - не самое лучшее, т.к. существенно повышается вероятность промахнуться мимо нужной клавиши: вслепую работать становится очень сложно. Кроме того, в целях экономии места, производителю пришлось сузить клавиши [Ctrl], [Alt], [Space], что также не дает выигрыша в скорости печати. Вместе с тем, полноразмерным и вполне классическим остался цифровой блок клавиш, расположенный в правой части клавиатуры. Им почему-то разработчики жертвовать отказались.
 Accord_Top.jpg
 Accord_Keys.jpg
Дополнительные органы управления расположены по бокам новинки. В левой части узкими серебристыми полосками представлены кнопки для работы с интернетом. Кроме того, здесь же расположено довольно широкое колесико прокрутки текстовых документов или интернет-страниц.
 Accord_FunkKeys_1.jpg
В правой части корпуса находятся аналогичные по своему внешнему виду кнопки управления медиаплеером и кнопки, предназначенные для быстрого запуска калькулятора и вкладки "Мой компьютер". Регулятор громкости представлен в виде четырехпозиционной ромбовидной клавиши. Нажатие вверх/вниз этой клавиши изменяет громкость, а влево/вправо - отвечает за перемотку трека.
 Accord_FunkKeys_2.jpg

Удобство эксплуатации

Подсветку новинки можно отключить с помощью кнопки, но днем или при достаточном комнатном освещении она практически незаметна - клавиши приобретают синий оттенок, и не более того. Если в помещении темно, то синяя подсветка проявляется достаточно сильно, но не резко - свет не раздражает даже после длительного общения с клавиатурой. Так что можно сказать, что подсветка проработана почти идеально. Было бы неплохо, если бы она еще и регулировалась по яркости, но это уже совсем другая ценовая категория, так что придираться не будем.
 Accord_Light.jpg
А вот белый цвет клавиш - это на любителя. Кроме того, с этой клавиатурой не так комфортно работать, как с предыдущими моделями, из-за нестандартной раскладки. Руки не устают, а вот привыкнуть к тому, где какая клавиша, очень сложно.

Программное обеспечение

Все дополнительные кнопки у Accord работают без установки дополнительного ПО. К сожалению, с этой моделью поставляется та же самая утилита для перепрограммирования, что и с клавиатурами Davos и Maverick. Назвать ее функциональной просто невозможно - перепрограммированию поддаются лишь четыре кнопки.

Выводы

Для ввода больших текстов эта модель не так хороша. Ночные чаты или работа в плохо освещенных помещениях - вот то, для чего стоит использовать эту клавиатуру. Кроме того, новинка неплохо сэкономит место на столе и сделает ваше рабочее место необычным. Хотя цветовая гамма у Accord не самая изысканная, за 700 руб. это простительно.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 60 мин.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 2 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 4 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 4 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 4 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 4 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 5 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 5 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 5 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 11 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 9 мин.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 15 мин.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 51 мин.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 2 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 2 ч.
Blackview представила BL9000 Pro — неубиваемый смартфон со встроенным тепловизором 3 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 4 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 4 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 4 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 4 ч.