Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2009: день первый

⇣ Содержание
 Computex Taipei 2009
В ночь с "нулевого" на первый день выставочные комплексы преображаются и стройплощадок в искусные образцы рекламного искусства. Открываются двери, и посетителей Computex Taipei 2009 встречает море красок, огней, улыбок и впечатлений. Шоу начинается!
 Computex Taipei 2009
Впрочем, полноразмерную "информационную дань" собственно шоу мы отдали в нашем вчерашнем репортаже, а сегодня мы намерены поближе познакомить наших читателей непосредственно с экспонатами на стендах компаний, с последними тенденциями рынка, с настроениями, которые царят на Computex 2009.
 Computex Taipei 2009

Стенд компании ASUS

 asus
Стенд ASUS на выставке Computex 2009 практически продолжает концепцию и направления работы компании, обозначенные ранее, на мартовской выставке CeBIT 2009 новым слоганом "Inspiring Innovation. Persistent Perfection", то есть, "Дух инноваций. Путь к совершенству". Компания ASUS продолжает активно развивать все традиционные для неё направления бизнеса, однако, пожалуй, наибольшее количество заметно в линейках ультрамобильных и развлекательных компьютерных систем. Развивая семейство продуктов Eee PC, компания демонстрировала на своём стенде такие новинки как, например, Eee PC 1108HA и Eee PC 1108HGO. Обе новинки оснащены 11,6-дюймовыми экранами со светодиодной подсветкой; модель 1108HGO позиционируется как решение с широким набором беспроводных интерфейсов (включая 3G), модель 1108HA – как нетбук для работы на протяжении всего рабочего дня (до 11 часов с 6-элементной батареей).
 asus ee pc 1101hgo
 asus ee pc 1101ha
Новинки появились во всех сегментах бренда Eee PC. В экспозиции был представлен Eee Keyboard PC EK1542 на процессоре Atom N280 - полноценный ПК в форм-факторе сверхтонкой клавиатуры весом менее одного килограмма.
 asus ee keyboard pc ek1542
Компания ASUS начинает масштабное присутствие на рынке домашних NAS решений, подтверждением тому - многочисленные экспонаты на любой вкус.
 asus ee nas pc d200
 asus nas
Настольные ультракомпактные решения в этом сезоне представлены не только обновлениями семейства EeeBox PC…
 asus ee box pc eb1006
...или Eee Top PC...
 asus_eetoppcet1602
 asus_eetoppcet2203t
…но также уникальными сверхтонкими мультимедийными USB-устройствами вроде ASUS SBR02ELS-U с универсальными CD/DVD/Blu-ray плеерами на борту.
 asus sbr02e1s-u
ASUS также уверенно присутствует на рынке автомобильных и портативных навигаторов, ряд которых выполнен в содружестве с компанией Garmin.
 asus nuvi20
 asus eee pc t91
На стенде компании красуется ASUS W90, объявленный самым быстрым ноутбуком на планете с рекордным счетом в 20284 очков в 3DMark. Оснащенный чипсетом Intel X38 и процессором Intel Quad Core Q9000 (T9550 / P8700) и операционной системой Windows Vista 64 bit Ultimate, ноутбук W90 с функцией ASUS Turbo Gear дает возможность самостоятельно увеличивать производительность системы до 25%. W90 оснащён тремя слотами SO-DIMM с возможностью установки до 6 Гб системной памяти DDR2-800, есть два жестких диска - до одного терабайта дискового пространства, 18,4-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD1080p и соотношением сторон 16:9, комплектация двухпроцессорным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 4870, ATI Mobility Radeon HD3850 X2 или NVIDIA GeForce 9800M GS.
 asus w90vp
Также были показаны обновления серий ноутбуков U и UX для модников, с "резиновой" клавиатурой и подсветкой в темноте.
 asus ux50v
Нет смысла и нужды приводить в репортаже десятки фотографий различных материнских и графических карт, хотя, на стенде ASUS действительно есть на что посмотреть.
 asus rampage ii gene
 asus p7p55pro
 asus at3gc i
Кроме всего прочего на стенде также представлена материнская плата Marine Cool с новым дизайном и технологиями для максимальной стабильности, с использованием керамики и металлов. Функция Failover Memory, применяемая в серверах, использует встроенную память для обеспечения загрузки системы. Она гарантирует загрузку системы при включении компьютера, даже если в нем установлена несовместимая или неисправная память.
 asus marine cool
Материнские платы серии ASUS M4A78-HTPC для сборки полноценного домашнего кинотеатра на основе ПК, с поддержкой технологии Perfect Pitch Hi-Fi, позолоченными стереофоническими аудиоразъемами RCA, интерфейсом ASUS Media Gate и технологией ASUS Silent Mode.
 asus video
Новая серия видеокарт Formula Fansink выдержана в стиле Формулы 1. Для улучшенного охлаждения на карты установлен кожух специальной формы, обеспечивающий быстрое и беспрепятственное прохождение воздуха. В серии Formula Fansink также первые применена технология Micro Surface Treatment, которая включает устойчивый к коррозии радиаторный модуль из алюминиевого сплава. Каждый такой модуль имеет форму полусферы, что максимально увеличивает поверхность теплоотдачи для наилучшего охлаждения. Защищенный от пыли вентилятор гарантирует эффективность работы всей системы охлаждения и позволяет увеличить срок службы карты, а пять мощных тепловых трубок способствуют равномерному отводу тепла.
 asus
Также на выставке были представлены алюминиевые корпуса серии ASUS VENTO TA-U с эксклюзивным дизайном, корпуса серии TA-M со стильным внешним видом, ТВ-тюнеры ASUS My Cinema-EHD2-100 и P7131Hybrid с поддержкой цифрового (DVBT) аналогового (PAL) форматов ТВ-программ. Кроме этого, в модель My Cinema-EHD2-100 встроен аппаратный декодер MPEG2, разгружающий центральный процессор при воспроизведении высококачественного видео. ASUS также предлагает мобильное решение My Cinema-U3100Mini с возможностью записи DVB-T ТВ-программ. Среди экспонатов экспозиции - модели Eee PC Seashell, ультратонкие дисплеи серии MS. Это лишь малая часть экспонатов экспозиции компании ASUS. Будем надеяться, что самое интересное в ближайшее время появится на прилавках магазинов и в нашей тестовой лаборатории.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 36 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 40 мин.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 2 ч.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 2 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 2 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 3 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 3 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 4 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 4 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 6 ч.