Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Коммуникатор RoverPC EVO X8 - дешево и изящно

⇣ Содержание

Дисплей

Экран в данной модели простенький, ничем не отличающийся от WM-коммуникаторов прошлых лет. Стандартный жидкокристаллический TFT-дисплей, отображающий 65 тыс. цветов, разве что диагональю побольше - 3,2 дюйма, однако разрешение при этом составляет всего 400x240 точек. При обычных условиях использования яркости, в принципе, достаточно, но на солнце экран ведет себя наихудшим образом. Углы обзора тоже невелики. Этот тип дисплея уже "отжил" свое, цветов явно не хватает, к тому же экран постоянно бликует - смотреть фильмы некомфортно ни при каком освещении. С развитием многочисленных программ-оболочек над стандартным интерфейсом Windows Mobile, появилась возможность иногда управлять коммуникатором без помощи стила. Вследствие этого, все экраны теперь не содержат бортиков, и RoverPC EVO X8 - не исключение. Однако нажатия пальцами он все равно отрабатывает хуже, чем пером, сказывается "старая" технология, рассчитанная на управление тонким предметом.
 15.jpg

Звук

О звуке ничего особенного сказать нельзя - запас громкости внешнего динамика невелик, на шумной улице можно и пропустить звонок, необходимо подбирать громкую тему. Слова говорящего в разговорном динамике вполне различимы, и этого достаточно. В основном, преобладают высокие частоты, басов нет, звук не насыщенный, "бесцветный". Никаких программных регулировок типа эквалайзеров нет, имеются лишь стандартные средства настройки WM. Зато в настройках оболочки присутствует возможность одним движением включать знакомые по обычным мобильникам профили - стандартный, без звука, вибровызов.
 16.jpg
Хотя "одним движением" - это сильно сказано применительно к запутанным "лабиринтам" оболочки от SPB; чтобы добраться до этой настройки, придется сделать как минимум несколько движений.
 17.jpg
А вот свои любимые качественные наушники использовать иначе, как приобретя дополнительный переходник, не получится, стандартного 3,5-мм гнезда здесь нет, имеется лишь mini-USB разъем.

Коммуникационные возможности

Оба беспроводных интерфейса - Wi-Fi (802.11b/g) и Bluetooth (2.0 + EDR) - в устройстве присутствуют. К управлению ими можно добраться несколькими путями, основной из которых - использовать "Менеджер беспроводных соединений". Настройки в нем простейшие - включить/выключить, никаких автоотключений беспроводных интерфейсов по расписанию нет. Дальнейшие настройки и управление Bluetooth- и Wi-Fi-соединениями осуществляются при помощи стандартных средств Windows Mobile 6.1. Также программа способна по отдельности включать/выключать GSM-модуль (четыре диапазона: 900/1800/850/1900) и передачу данных через GPRS-EDGE (Class 10). Нажатие кнопки "В самолете" приводит к отключению сразу всей радиочасти устройства и переводит в режим полета. К сожалению, никакого специального средства для принудительного отключения передачи данных в роуминге здесь не имеется. Находясь за рубежом, следует быть особенно аккуратным, чтобы не "попасть" на деньги, ведь Windows Mobile автоматически включает передачу данных по любому поводу, и отключить её весьма непросто.
 18.jpg

Камера

Линза 3-мегапиксельного модуля камеры со вспышкой и автофокусом располагается в верхней части коммуникатора, и при горизонтальном расположении аппарата может перекрываться пальцами левой руки, с этим нужно быть аккуратным. Кнопка спуска затвора находится на обычном месте - справа под указательным пальцем, и срабатывает только при длительном нажатии, так что случайное нажатие исключается. Здесь все удобно для пользования и раздражения не вызывает. Программный интерфейс прост и лаконичен, управляться с ним пальцами вполне возможно и даже удобно. Максимальное разрешение фотоснимков - 2048х1536, видеороликов - 320х240.

Примеры снимков

 640x480_s.jpg
 1280x960_s.jpg
 2048x1536_s.jpg

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 21 мин.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 5 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 5 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 5 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 6 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 6 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 7 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 7 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 8 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 9 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 4 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 5 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 5 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 7 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 8 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 8 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 9 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 10 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 10 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 12 ч.