Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

Персональный органайзер на любой вкус и цвет

⇣ Содержание

AVS-Organizer 8.10

Разработчик: AVS-Soft
Размер дистрибутива: - 3,84 Мб
Распространение: условно бесплатная AVS-Organizer - органайзер с весьма эффектным интерфейсом, предназначенный для работы с заметками, контактами и задачами. Кроме того, в его состав входит набор липких листочков, простенький почтовый клиент и чат. Также, с помощью AVS-Organizer'а, несложно получать курсы валют на каждый день. Вход в программу может быть защищен паролем. Демо-версия программы (имеется русскоязычная локализация) может быть запущена всего 30 раз и имеет массу ограничений - в частности, в ней недоступны печать данных и чат, можно задать только один почтовый ящик и создать только один липкий листок. Стоимость коммерческой версии составляет 500 руб. AVS-Organizer отличается необычным графическим интерфейсом в виде записной книжки, который легко меняется с помощью скинов. И впечатление, прямо скажем, производит - трехмерные иконки и полупрозрачные окошки, которые не совсем обычно появляются на экране, выпадая сверху, выезжающие кнопки и т.п. В общем, налицо масса разнообразных анимационных эффектов. Увы, на этом, на наш взгляд, все достоинства этого органайзера и заканчиваются, поскольку работать с ним крайне неудобно и утомительно - в первую очередь, в силу нетрадиционности (в итоге, каждая мелочь выполняется не совсем так, как это обычно принято). Все элементы, с которыми можно работать, расположены на отдельных вкладках, находящихся в нижней части рабочего окна. Всего таких вкладок семь - "Контакты", "Заметки", "Почта", "Ежедневник", "Липкий листок", "Чат" и "Опции".
 36-j.jpg
Под заметками здесь понимается произвольный текст, отформатированный простейшим образом - без картинок. Данный текст либо печатается вручную, либо копируется через буфер обмена. Любую заметку можно прикрепить на рабочий стол в виде "липкого" листка, выбрав на открытой заметке из контекстного меню команду "Прикрепить к экрану".
 37-j.jpg
В контактах предусмотрен минимальный набор полей с данными и наличие фотографии. В общем списке контактов рядом с заголовком того или иного контакта могут присутствовать иконки (рисунок зависит от выбранной обложки), которые свидетельствуют о том, что у этого контакта имеется фотография, www-адрес, e-mail и/или телефон. Для быстрого поиска нужного контакта можно воспользоваться алфавитом.
 38-j.jpg
"Ежедневник" предназначен для хранения задач на текущий день. Существует два типа задач - с конкретным временем выполнения и без него - те задачи, что были созданы без указания точного времени, всегда помещаются в самом начале списка задач. На любую задачу несложно назначить напоминание. Задача может быть как однократной, так и периодической (ежедневной, еженедельной, ежемесячной, ежегодной) и быть выполненной либо еще нет. Никаких возможностей для быстрого изменения времени начала и длительности задач в этой программе не предусмотрено.
 39-j.jpg
Задачи также можно просматривать через модуль "Сегодня", загрузка которого осуществляется щелчком по одноименной команде в командном меню - в этом случае задачи отображаются в комплексе с ближайшими российскими праздниками. Честно говоря, какого-либо смысла в этом разделе (по крайней мере, в такой его модификации) мы не увидели.
 40-j.jpg
Что касается модулей "Почта" и "Чат", то польза от данных модулей, учитывая уровень их функциональности, нам представляется сомнительной.

Заключение

Мы остановились на нескольких наиболее популярных персональных органайзерах с русскоязычным интерфейсом. При этом ограничились лишь самым минимумом информации о каждом и прекрасно сознаем, что описание, к примеру, таких довольно серьезных инструментов, как EssentialPIM, в нашем изложении оказалось очень скромным. Однако задачи рассмотреть все возможности приложений мы перед собой и не ставили, а ограничились лишь базовыми функциями. В качестве заключения хотелось бы отметить, что любой персональный органайзер существенно упростит процесс управления контактами, заметками и задачами. А вот какой из них выбрать - это вопрос. Если для вас возможность произвести впечатление на коллег стоит на первом месте, то, вне сомнения, стоит обратить внимание на программы iChronos и AVS-Organizer - успех будет гарантирован. Хотя в плане удобства применения они заметно отстают от любого другого из рассмотренных решений. Да и цветовое оформление этих нетрадиционных органайзеров, на наш взгляд, не слишком удачно - поэтому пользователям, которым по много часов приходиться работать за компьютером, применять подобные решения будет тяжело из-за чрезмерного утомления глаз. Эффектность эффектностью, но есть параметр, гораздо более важный - это функциональность программы. Вот тут на первом месте оказывается EssentialPIM Pro (см. табл.). Это многофункциональное приложение обеспечит не только удобную работу с контактами, заметками и задачами, но также позволит эффективно планировать встречи в календаре и вполне нормально работать с почтой. Более того, этот органайзер оказывается еще и наиболее разумно спланированным с точки зрения эффективности выполняемых операций - то есть многие действия в нем производятся путем меньшего числа операций. А вот хуже всего с позиции эргономичности спланирована программа Exiland Assistant, хотя возможности этого продукта тоже впечатляют. Более того, это единственное среди рассмотренных решений, которое может применяться для ведения не только обычных контактов, но даже очень больших баз клиентов и баз предприятий, которые здесь играют роль своего рода контактов. Кроме того, это решение может быть установлено на множество машин пользователей с одновременным использованием единой базы данных. На роль самого простого в освоении и использовании решения, пожалуй, претендует программа Info Angel, разработчики которой остановились на минимальном в плане управления контактами, заметками и задачами функционале и не стали отягощать свое детище никакими излишествами. Зато и начинать работать с программой можно через три минуты знакомства - и никаких проблем не возникнет. Что касается продукта C-Organizer, то он по возможностям приближается (с отставанием, все же, на пару шагов) к EssentialPIM, а органайзер WinOrganizer чуть более функционален, чем Info Angel.
Таблица. Функциональность программ-органайзеров (нажмите для увеличения)
 organizer.png
[1] В любой из программ, где предусмотрен экспорт данных, разумеется, можно экспортировать данные в собственном формате.
- Обсудить материал в конференции


 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 5 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 6 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 7 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 7 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 8 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 8 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 10 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 11 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 12 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 12 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 7 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 7 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 8 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 9 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 11 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 11 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 12 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 13 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 14 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 14 ч.