Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Медиаплеер v[duck] E311s – лучший по цене-качеству “видак”

⇣ Содержание

#Пульт ДУ

Пульт ДУ из комплекта поставки выглядит достаточно стильно, хотя и без особых изысков. Корпус выполнен из приятного на ощупь шероховатого пластика и имеет характерные углубления в нижней части для лучшего обхвата пальцами. Все кнопки у пульта крупные, имеют пассивную подсветку и четкие, интуитивно понятные пиктограммы или подписи. Кнопки отличаются средним ходом и прекрасной тактильной отдачей. С функциональностью пульта тоже проблем нет - кнопок всего 50 штук.
 Pult_1.jpg
 Pult_2.jpg
 Pult_3.jpg

#Работа с устройством

Мы тестировали новинку с прошивкой версии 1.0. Загружается микропрограмма очень быстро - всего за 15 с, что является своеобразным рекордом среди HDD-медиаплееров. Меню новинки оформлено предельно просто - в виде пяти крупных пиктограмм с подписями в нижней части экрана на русском языке. Пункты меню обозначают следующее: прием A/V-сигнала от внешних источников, запуск воспроизведения медиафайлов, настройка менеджера записи с внешних источников (с функцией TimeShift), копирование файлов между носителями и настройка параметров. Примечательно, что возможность копирования и переноса файлов выделена в отдельный пункт меню. С одной стороны, это не добавляет скорости в работе, с другой - копирование у новинки организовано так, что с ним разберется даже новичок.
 Menu.JPG
 Menu_Shedule_1.JPG
 Menu_Shedule_2.JPG
 Menu_Settings_TimeShift.JPG
 Menu_Copy_1.JPG
 Menu_Copy_2.JPG
 Menu_Copy_3.JPG
 Menu_Copy_4.JPG
 Menu_Copy_5.JPG
Русскоязычный перевод выполнен качественно, без ошибок, а навигация по меню осуществляется очень быстро, без малейших задержек. Все проигрыватели имеют один общий интерфейс. Пользователю достаточно лишь выбрать тип проигрываемых файлов и носитель. Последний можно выбрать не только с помощью меню, но и с помощью пульта ДУ, в самом низу которого есть три кнопки: [HDD], [USB] и [LAN]. Для файлов предусмотрен предпросмотр с демонстрацией подробных параметров.
 Menu_Disks.JPG
 Menu_Player_Video.JPG
 Menu_Player_Photo.JPG
 Menu_Player_Audio_1.JPG
Традиционно, видеоплеер имеет возможность перемотки со скоростью до х32 и увеличение кадра до х8. Кроме того, нажав на клавишу [GoTo] пульта ДУ и задав время проигрывания, можно осуществить быстрый переход к нужному моменту фильма. Подключение субтитров и переключение между звуковыми дорожками также осуществляется с пульта ДУ.
 Menu_Player_Video_GoTo.JPG
 Menu_Player_Video_Sound.JPG
Настройка параметров изображения, изменение соотношения сторон (4:3 или 16:9, включая разновидности), выбор разрешения и источника A/V-сигнала - все эти возможности доступны для изменения через меню настроек.
 Menu_Settings_Video_1.JPG
 Menu_Settings_Video_2.JPG
 Menu_Settings_Video_3.JPG
 Menu_Settings_Video_4.JPG
Как и у большинства других медиаплееров, возможности музыкального и графического проигрывателей у новинки минимальны. Проигрыватель графических файлов может устраивать слайд-шоу с разнообразными эффектами перехода от одного изображения к другому, а для музыкального проигрывателя у v[duck] E311s не нашлось вообще никаких настроек. Кроме того, он не воспринимает русскоязычные теги, хотя прекрасно справляется с русскими названиями файлов.
 Menu_Player_Audio_2.JPG
 Menu_Player_Photo_Zoom.JPG
Минимальны и сетевые возможности нового медиаплеера. Так, устройство поддерживает только два протокола - SAMBA и FTP, а в разделе сетевых настроек пользователь может лишь задать IP-адрес для корректного подключения медиаплеера. В разделе Сеть, при обзоре подключенных устройств, можно настроить закладки на подключенные к сети компьютеры или сетевые диски. Для этого нужно выбрать меню Сеть, пункт "My shortcuts", нажать на пульте "EDIT" и добавить IP адрес устройства сети.
 Menu_Settings_Net_1.JPG
 Menu_Settings_Net_2.JPG
 Menu_Settings_Net_3.JPG
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 15 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 16 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 17 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 17 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 18 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 18 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 20 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 21 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 22 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 22 ч.