Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Программное обеспечение

В мире download-менеджеров

⇣ Содержание

#ReGet Deluxe 5.2

Разработчик: ReGet Software
Размер дистрибутива: ReGet Deluxe - 2,5 Мб; ReGet Deluxe Personal - 2 Мб
Распространение: условно бесплатная ReGet Deluxe - менеджер закачек, позволяющий загружать файлы (в том числе по расписанию) не только с FTP- и HTTP-серверов, но и с защищенных файловых (SFTP) и web-серверов (HTTPS). Также утилита умеет скачивать мультимедиа-контент через потоковые протоколы (MMS, RTSP) и может использоваться для скачивания с файлообменных серверов (Depositfiles, iDrive.com и т.д.). Однако ReGet Deluxe не поможет скачать ролики с видеохостингов, в частности, с YouTube. Утилита отображает размер скачиваемого файла еще перед закачкой, позволяет просматривать ZIP-архивы и скачивать их частично, и умеет автоматически переключаться на более быстрые зеркала. Если какая-то конкретная закачка замедляется, то ReGet Deluxe отсоединится от сервера и соединится снова, давая этой закачке стартовый толчок, также поддерживается докачка файла после обрыва связи или приостановки закачки. Одновременно может загружаться несколько файлов, количество которых и число потоков зависит от типа соединения. В ходе скачивания утилита определяет активность браузера и автоматически понижает свой трафик, если браузер передает данные. По завершении скачивания она может автоматически разорвать интернет-соединение, запустить внешнее приложение, выключить компьютер и т.п. Программа (имеется русскоязычная локализация) представлена в двух редакциях: платной ReGet Deluxe и бесплатной ReGet Deluxe Personal. Последняя не имеет мультиязычной поддержки и предназначена для использования только на домашнем компьютере. Демо-версия ReGet Deluxe работоспособна в течение 30 дней и полностью функциональна, ее стоимость составляет 600 руб. Редакцию ReGet Deluxe Personal можно скачать и использовать совершенно бесплатно. При первом запуске ReGet Deluxe попросит выбрать тип соединения и папку для сохранения скачанных файлов, а также указать режим интерфейса: упрощенный (в нем работают лишь базовые функции), расширенный либо режим эксперта. В дальнейшем режим можно сменить, воспользовавшись командой "Настройки" > "Интерфейс". После инсталляции потребуется перезагрузить компьютер.
 16-j.jpg
Набор панелей в главном окне программы зависит от установленного в ходе инсталляции режима. В упрощенном режиме в главном окне отображается только область закачек, график закачки и лог закачки. В расширенном режиме добавляется панель ReGet, обеспечивающая быстрый доступ к дополнительным модулям программы: планировщику, менеджеру сайтов, обозревателю FTP, истории и др. В режиме эксперта появляется еще одна панель - панель категорий.
 17-j.jpg
ReGet автоматически интегрируется в Internet Explorer и ряд его клонов, интеграция в Mozilla Firefox и Opera может осуществляться через плагины, но тут имеются немалые проблемы. Для интеграции в Mozilla Firefox нужно скачать плагин Firefox Plugin 1.0.1.332, но он работает только под версиями Mozilla Firefox 0.8-3.0.1 (в частности, у нас под Mozilla Firefox 3.5.2 данный плагин ставиться категорически отказался). Для Opera компания ReGet ранее также предлагала плагин, но в последних версиях Opera он не работает и для скачивания на сайте разработчика более недоступен. Можно настроить перехват ссылок в Opera через плагин oGet, но это не совсем тривиально - подробную инструкцию по этому вопросу можно найти на форуме Operafan.net. Разумеется, для перехвата ссылок из Mozilla Firefox и Opera, помимо использования плагинов, должна быть включена еще и интеграция с этими браузерами ("Настройки" > "Интеграция").
 18-j.jpg
Добавлять закачки в очередь можно несколькими способами. При работе в Internet Explorer, NetCaptor или NeoPlanet достаточно кликнуть по соответствующей ссылке и откроется диалоговое окно добавления закачки, либо воспользоваться командой "Закачать при помощи ReGet Deluxe" из контекстного меню IE. Есть и другие, уже не зависящие от установленного браузера варианты. Скажем, можно перетащить ссылку из браузера на окно ReGet Deluxe, создать закачку в окне самой утилиты (кнопка "Добавить закачку") или кликнуть правой кнопкой мыши по иконке программы в системном трее и выбрав из контекстного меню одноименную команду. При настройке параметров закачек разрешается указывать разные папки для их сохранения, а с помощью макросов можно даже автоматически создавать папки, названные в соответствии с расширениями скачанных файлов, датой загрузки или именем сервера, с которого скачан файл. Также предусмотрен функционал, чтобы старт закачки был произведен сразу же, либо отложен на другое время. При необходимости оценить размер файла до начала его скачивания, следует создать закачку, в окне настроек закачки активировать вариант "Переключить в режим паузы, чтобы позже запустить вручную", щелкнуть на кнопке "Ок", после чего вызвать из меню "Закачка" команду "Запросить размер".
 19.png
Если речь идет о скачивании с FTP-сервера, то поступают иначе. Нужно в расширенном режиме ("Настройки" > "Интерфейс" > "Расширенный режим") открыть обозреватель FTP и ввести адрес FTP-сервера. После некоторых раздумий программа отобразит структуру удаленного FTP-сервера в удобном для чтения формате. Далее нужно выбрать файл или директорию, которую необходимо загрузить, вызвать контекстное меню и выбрать команду "Закачать". Если для доступа к сайту надо вести имени пользователя и пароль, их указывают в поле адреса, введя строку следующего вида: ftp://username:password@ftp.server.com/Directory/file.zip. Можно предварительно задать имя пользователя и пароль через менеджер сайтов, что имеет смысл, если предполагается многократное обращение к данному FTP-серверу.
 20-j.jpg
Закачки могут автоматически сортироваться в зависимости от типа загружаемого файла (музыка, видео, игры, программы и т.д.) и/или адреса сервера. Настройка подобной сортировки предусмотрена только в режиме эксперта и для каждого формата файлов придется вручную назначить категории (команда "Автоматизация" > "Выбрать категорию по типу файла"). Категориям разрешается назначать разные цвета (команда "Свойства группы" из контекстного меню), и общая очередь закачек станет разноцветной.
 21-j.jpg
Установить в программе приоритеты закачек напрямую невозможно, однако можно ускорить либо замедлить процесс скачивания, переключившись на нужный режим использования канала (соответствующие кнопки на панели инструментов). Кроме того, через меню "Настройки" > "Настройки программы" > "Общие" можно регулировать количество одновременных закачек.
 22-j.jpg
При помощи встроенного планировщика можно запланировать такие события, как старт и пауза загрузки, запуск и закрытие программы, дозвонка до провайдера и отсоединение. Можно также установить любое действие ReGet Deluxe для запуска в определенное время, регулярно или в зависимости от другого события. Кроме того, программу можно настроить на проверку закачанных файлов антивирусом, а также осуществление разрыва связи и/или выключение компьютера при отсутствии активных закачек. Производится все это через меню "Автоматизация".
 23-j.jpg
Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В WhatsApp для iPhone появился вход без пароля 35 мин.
Спустя 10 лет Tomb Raider: Definitive Edition наконец вышла на ПК, но только в Microsoft Store 38 мин.
Meta отчиталась о росте прибыли в первом квартале, но расстроила прогнозом на второй 59 мин.
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 3 ч.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 7 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 12 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 12 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 12 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 13 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 13 ч.
Ветеран NASA разработал бестопливный ракетный двигатель, который работает на «новой силе» 37 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 2 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 5 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 12 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 12 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 13 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 15 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 15 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 15 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 16 ч.