Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Canon PowerShot SX210 IS - мастер на все руки

⇣ Содержание

Сегодня в нашу лабораторию на тестирование попала камера Canon PowerShot SX210 IS. Она пришла на смену вышедшей в 2009 году модели Canon PowerShot SX200 IS. По сравнению с предшественницей, новинка получила ряд улучшений - разрешение матрицы увеличилось с 12 Мп до 14 Мп, корпус стал более компактным, кратность трансфокатора также увеличилась - до 14х. Помимо этого, камера получила возможность работать с картами памяти стандарта SDXC с поддержкой функции Eye-Fi connected. Для любителей Интернета на диске с программным обеспечением появилась специальная программа - CameraWindow, которая содержит встроенную функцию для обработки и загрузки отснятого вами видео на сайт YouTube.

#Описание модели

Камера Canon PowerShot SX210 IS облачена в строгий компактный металлический корпус с пластмассовыми вставками по бокам. Внешний вид фотоаппарата не вызывает особых нареканий. Придраться можно, разве что, к его гладкой поверхности, благодаря которой он так и норовит выскользнуть из рук. Эти его попытки можно свести к нулю, если продеть специальную тесемку для переноски камеры в металлический карабин, который расположен на правом боку камеры.

Фотоаппарат доступен в трех расцветках: золотой, пурпурной и черной. У нас на тестировании побывала камера в пурпурном оформлении.

Основную часть передней панели занимает объектив. Он несколько смещен в левую сторону. Рядом с ним расположилось окошко индикатора подсветки автофокуса.

Сам объектив оснащен 14-кратным оптическим трансфокатором с диапазоном фокусных расстояний 5,0-70,0 мм (28-392 в эквиваленте 35-мм камер). Его конструкция состоит из двенадцати элементов в десяти группах.

Камера имеет весьма скромные габариты - 105,8х59,3х31,9 мм при весе приблизительно 220 грамм.

Левая панель корпуса лишена каких-либо функциональных элементов.

Зато правая сторона выглядит намного богаче. Под пластмассовой заглушкой спрятались разъемы для подключения камеры к компьютеру (USB) и телевизору (A/V OUT), здесь же расположен разъем HDMI.

В левой части верхней панели имеется углубление, в которое убирается встроенная вспышка в момент выключения камеры. Средняя же часть панели отдана под стереодинамик. Рядом с ним находится кнопка включения-выключения камеры и каретка трансфокатора. В правом углу нашла свое место кнопка спуска затвора.

Встроенная вспышка имеет три уровня настройки с компенсацией экспозиции +/- 2 EV с шагом в 1/3 ступени. Диапазон ее действия простирается от 75 см до 3,5 м при широком угле и от 1 м до 2 м - в режиме телефото. Помимо всего прочего, есть возможность использования внешней вспышки - Canon HF-DC1.

На нижней панели корпуса находится гнездо для крепления штатива, которое несколько смещено в правую сторону относительно шахты объектива.

В правой части нижней панели под пластмассовой крышкой спрятался сдвоенный разъем для карт памяти и аккумулятора. Камера поддерживает стандарты памяти SD, SDHC, SDXC, MMC, MMCplus, HC MMCplus. Комплектного аккумулятора (NB-5L), по заверению производителя, должно хватить приблизительно на 260 снимков.

Производитель наградил свое детище 3-дюймовым дисплеем, который обладает разрешением в 230 000 пикселей и пятью уровнями регулировки яркости.

Все основные элементы управления камеры сосредоточены на задней панели с правой стороны от экрана. Сверху находится диск выбора режимов съемки (тринадцать положений). Под ним расположились кнопки прямой печати (DirectPrint) и включения режима видеосъемки, а также кнопка просмотра отснятого материала. Чуть ниже их находится пятипозиционный переключатель, который регулирует работу встроенной вспышки, настраивает параметры таймера, отвечает за переход в режим макросъемки и подтверждает выбранные ранее настройки.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 19 мин.
США задумались о возможности ограничения Китаю доступа к открытой архитектуре RISC-V 22 мин.
Телескоп «Хаббл» отметил 34-ю годовщину работы красочным изображением туманности Гантель 4 ч.
Контрактное производство электроники в России выросло за прошлый год в полтора раза 4 ч.
Micron получит $6,1 млрд госсредств на строительство полупроводниковых заводов в США 4 ч.
Seagate: надёжность HAMR HDD ничуть не хуже, чем у PMR-дисков 4 ч.
Xiaomi набрала 75 723 заказа на электромобиль SU7 и к июню намерена выпускать по 10 000 машин в месяц 5 ч.
У Seagate упала квартальная выручка, но компания показала чистую прибыль 5 ч.
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 6 ч.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 6 ч.