⇣ Содержание
							
		
		
	| Опрос | 
	
		реклама
		
	
	
	
	 
 HP ProBook 4720s – самый крупный представитель бизнес серии  
 ⇡#ПроизводительностьПрямых конкурентов тестируемого ноутбука у нас, к сожалению не было, поэтому в качестве оппонентов были выбран схожий ноутбук HP Probook 4525s, построенный на базе мобильной платформы AMD и сравнительно недорогой ноутбук MSI CX623 на базе процессора Intel. 
 
 
 
 Производительность системы была измерена в играх S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти и Far Cry 2 при помощи распространяемых с играми тестовых пакетов. В бенчмарке Far Cry 2 тестовая сцена «Ranch Long» запускалась пять раз, в таблицы результатов вносились усреднённые данные пяти запусков, бенчмарк S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти запускался единожды, т.к. в программе не предусмотрена возможность выбора количества циклов, но при различных погодных условиях. Запуск тестовых сцен для всех игровых бенчмарков производился при максимально допустимом разрешении 1600х900, а также для возможности сравнения в будущем при разрешении 1280х720 точек. ⇡#S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 1600x900 точек  1280x720 точек статическое освещение, минимальные настройки  1600x900 точек  180x720 точек ⇡#Far Cry 2
 Традиционные графики тестирования накопителей пакета Lavalys было решено заменить обычной сравнительной диаграммой, дабы наглядно продемонстрировать разницу в производительности дисковой подсистемы всех участников тестирования.  Сравнительная сводная диаграмма тестирования жёстких дисков ⇡#Источник питания и автономная работаВ ноутбуке установлен аккумулятор емкостью 73 Вт*ч – весьма неплохой, но всё же не рекордный показатель, ведь, например, предоставленный ранее на тестирование ноутбук HP ProBook 4525s был оборудован усиленным аккумулятором с огромной ёмкостью в 93 Вт*ч, а ультратонкий ноутбук ASUS UL30A с мизерным энергопотреблением комплектуется аккумулятором ёмкостью 84 Вт*ч. Тестирование традиционно проводилось в пакете Battery Eater Pro в режимах «классический» и «читательский». В классическом режиме ноутбук продержался 126 минут. В читательском режиме результат, естественно, значительно лучше – без малого 5 часов, точнее 289 минут. Порадовала и скорость полной зарядки аккумулятора – всего 100 минут, а для зарядки до 85% уровня достаточно всего-навсего 58 минут. Отличный результат. Конечно, более быстрая зарядка негативно сказывается на сроке службы аккумулятора, но в нынешних условиях, когда ноутбук за 2-3 года уже морально устаревает, данная особенность совершенно не актуальна, а вот быстрая зарядка для ноутбука, ориентированного на корпоративный сегмент, чрезвычайно важна. Для возможности сравнения ниже приведёна диаграмма времени автономной работы в режимах «классический» и «читательский» для следующих мобильных ПК: 
  Сводная диаграмма времени автономной работы в режимах «Классический» и «Читательский» В связи с тем, что оппоненты оснащены аккумуляторами различной емкости, также была построена сравнительная диаграмма, демонстрирующая потребление энергии в режимах "классический" и "читательский" пакета Battery Eater Pro.  Сводная диаграмма энергопотребления в режимах «Классический» и «Читательский» ⇡#ЗаключениеК плюсам HP ProBook 4720s можно отнести строгий, но интересный дизайн, металлические корпусные панели, удобную клавиатуру, огромную сенсорную панель оригинальной конструкции и матовый дисплей, в котором не отражаются все окружающие объекты. С положительной стороны ноутбук характеризует и довольно громкая встроенная акустическая система, невысокий уровень генерируемого шума и удачный алгоритм работы активной составляющей охлаждающей системы, а также невысокий уровень нагрева корпуса устройства. К недостаткам же стоит отнести маркие корпусные панели, причём, как глянцевые, так и металлические матовые, люфт крепления аккумулятора, отсутствие сенсора чтения отпечатков пальцев (всё же серия ProBook больше ориентирована на корпоративного пользователя). Нельзя не отметить и захлёбывающиеся при ударе басов динамики при громкости более 80%, а также невысокую производительность в 3D приложениях. Благодарим компанию МУК (Киев) за предоставленное для тестирования оборудование А также компанию Графитек г.Москва за предоставленный комплект колориметров Spyder3Studio. 
						
							⇣ Содержание
						
			 
 Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||