Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Сети и коммуникации

TRENDnet TEW-651BR – 150 Мбит/с за скромные деньги

⇣ Содержание

#Настройка и функциональные возможности

Настройка роутера осуществляется через браузер. Мы тестировали устройство с прошивкой версии 1.00.14. По умолчанию устройство имеет традиционный для сетевой техники TRENDnet IP-адрес 192.168.10.1. После первого включения в браузере автоматически открывается дополнительное окно с мастером настроек, который предлагает сменить пароль и IP-адрес, настроить время, дату и часовой пояс, а также подключить DHCP-сервер. Вызвать мастер настроек можно и вручную, нажав на самую нижнюю кнопку веб-интерфейса. Всё это, к сожалению, происходит на английском языке. Русского языка веб-интерфейс TRENDnet TEW-651BR, увы, не знает, как не знают его и другие модели роутеров TRENDnet, хотя для наиболее популярных моделей прошивки с русским языком постепенно появляются.

Основные сетевые настройки собраны на странице Main. Адрес WAN-интерфейса может быть задан статически, динамически (DHCP) или через VPN-соединение (по протоколам PPPoE, PPTP и L2TP и их российским версиям с двойным доступом). WAN-сегмент маршрутизатора работает со службой DDNS, благодаря которой адрес вашего сервера будет узнаваемым и запоминаемым. В локальной сети устройство может выступать в качестве DHCP-сервера, автоматически раздающего клиентским компьютерам IP-адреса. Пользователь может самостоятельно выбрать диапазон допустимых адресов в раздаче при включённом DHCP-сервере или задать их списком.

Настройки беспроводного соединения собраны на отдельной странице Wireless. В большинстве случаев что-либо настраивать в веб-интерфейсе вообще не потребуется – роутер автоматически установит связь и выберет по вашему желанию метод шифрования. Для этого нужно лишь нажать на кнопку WPS на корпусе устройства и подождать, пока роутер передаст необходимые настройки подключаемым к нему устройствам.

Для обеспечения одновременного доступа к локальным ресурсам сети провайдера нужно провести ряд стандартных настроек маршрутизации (создание таблицы маршрутов), расположенных под закладкой Routing.

Настройки безопасности и доступа осуществляются в разделе Access. Здесь можно подключить фильтр и создать таблицу допустимых MAC-адресов, а также настроить правила для работы межсетевого экрана. В пункте Virtual Server можно настроить переадресацию портов, если вам требуется обеспечить доступ к компьютеру из внешней сети. Виртуальный сервер может работать с внушительным списком протоколов, среди которых FTP, TELNET, SMTP, DNS, HTTP, POP3, PPTP. Также надо отметить, что TRENDnet TEW-651BR работает с DMZ.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥