Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Blu-Ray 3D плеер Panasonic DMP-BDT100

⇣ Содержание

Большинство пультов ДУ для современной бытовой электроники Panasonic унифицировано и позволяет управлять почти любым совместимым устройством. Однако модель пульта для DMP-BDT100 имеет свою специфику, в частности, здесь есть кнопки для работы с дисками BD-Video, содержащими приложения Java (BD-J), специальные кнопки для работы с содержанием VIERA CAST, выбора диска (BD/DVD/CD), карты SD или устройства USB, и так далее.

Тыльная сторона плеера BDT100 оформлена, несомненно, скромнее, чем у старшей модели BDT300. Здесь располагается разъём подключения силового кабеля питания, интерфейсы HDMI, LAN, аналоговый и цифровой аудиовыходы, композитный видеовыход. Прошивки региональных зон плеера – «5» для DVD и «C» для Blu-ray, а также маркировка DMP-BDT100EE, однозначно подчёркивают, что именно этот плеер предназначен для продажи в России.

Несколько слов об экранном меню плеера. Выполненное в традиционном для изделий Panasonic иерархическом стиле, меню отлично русифицировано, удобно и обеспечивает настройку любых функций, будь то параметры звука, установки режима 3D или точная настройка сетевого интерфейса Ethernet.

Ниже – несколько скриншотов характерных настроек экранного меню плеера BDT100.

Впечатления от 3D Blu-Ray плеера Panasonic DMP-BDT100

Плеер BDT100 испытывался в комплексе с 42-дюймовым плазменным 3D-телевизором Panasonic TX-P42GT20E. В процессе исследований воспроизводилась музыка, а также 2D/3D-фильмы и фотографии с различных носителей, в том числе с дисков DVD, Blu-ray и Blu-ray 3D, флеш-карт SD. Контент был как профессионального, так и любительского происхождения, причем часть роликов была снята 2D/3D-камерами Lumix.

По поводу связки плеера BDT100 и 3D-телевизора TX-P42GT20E лучше всего сказать так: они созданы друг для друга. Контент с разрешением Full HD 1080p смотрится превосходно, цвета на экране контрастные, сочные, с естественным насыщением. Технологии динамического и «кинотеатрального» преобразования видеосигнала работают безупречно - никаких признаков смазывания или фантомных отражений картинки не проявлялось, в том числе и в режиме 3D.

Также только хорошими словами хотелось бы отметить практическую работу технологии повышающего преобразования P4HD, ибо детализация картинки при просмотре видео с разрешением DVD или 720р даже на большой диагонали экрана просто изумительна, вне зависимости от источника сигнала.

#Итоги

Изучая различия характеристик современных 3D Blu-Ray плееров Panasonic - рассматриваемой сегодня модели BDT100 и флагманской BDT300, мы учли все факторы, за исключением ценового, специально оставив его «на сладкое».

Просуммируем выше сказанное ещё раз.

Идентичными для обеих моделей можно назвать: тракты обработки видео, цифровую часть аудиотрактов, оптические приводы, возможности подключения проводной локальной сети Ethernet и считывания носителей на флеш-картах SD/SDHC/SDXC и USB-накопителях ёмкостью до 128 Гбайт.

Ключевых различий между этими двумя моделями - если, конечно, оставить за скобками габариты, вес и энергопотребление - можно насчитать три:

  • 7.1-канальный аналоговый выход с сопутствующими технологиями повышения качества звука (High Clarity Sound, Digital Tube Sound) у модели BDT300 и 2-канальный выход у BDT100;
  • Интегрированная поддержка локальной беспроводной сети Wireless LAN в модели BDT300 и необходимость покупать для этого USB-адаптер DY-WL10 для модели BDT100;
  • По два порта USB и HDMI у модели BDT300, по одному порту USB и HDMI у модели BDT100.

Теперь обратите внимание на разницу в цене: на момент написания статьи, согласно усреднённой информации онлайновых московских продавцов, она составляла примерно 26,5 тысяч рублей за DMP-BDT300 и чуть больше 12 тысяч рублей за DMP-BDT100. И это, отметим, при совершенно идентичном качестве 2D/3D-видео и цифрового аудиовыхода.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 5 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 9 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 9 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 9 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 10 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 10 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 10 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 11 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 12 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 13 ч.