Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

ASUS: новинки серии ROG

⇣ Содержание

В рамках прошедшей в начале июня выставки Computex компания ASUS презентовала новые устройства серии ROG (Republic of Gamers). В новостях 3DNews мы уже говорили о самых ярких из них, но стоит все же рассказать подробнее обо всех новинках серии, предназначенной для энтузиастов компьютерных игр. Ведь серия ROG – это, по сути, уникальное явление на рынке комплектующих для ПК. Не так много изготовителей могут похвастаться наличием подобной нишевой продукции, в то время как ASUS не только вот уже несколько лет выпускает модели для самых требовательных пользователей, но и позволяет себе в рамках этой серии весьма смелые эксперименты. Чего стоят только «двухголовые» видеокарты MARS и ARES или плата расширения Xpander, позволяющая создавать системы Quad SLI с четырьмя видеокартами, работающими в связке.

Забегая вперед, скажем, что и в этот раз ASUS сумела удивить, анонсировав пару очень необычных продуктов. Но самое вкусное, как и полагается, оставим на десерт, а начнем, пожалуй, с более ожидаемых устройств.

#Новинки

Хотя компания ASUS производит очень широкий спектр продукции, материнские платы по-прежнему остаются для нее одним из важнейших, ключевых направлений. Поэтому не удивительно, что больше всего новинок было анонсировано в этом сегменте. Равно как нет ничего неожиданного в том, что появление новых моделей ROG-серии связано с выпуском лидерами этого рынка новых чипсетов – Intel Z68 и AMD 990FX.

Первый стал основой для обновления линейки Maximus – модели Maximus IV Extreme-Z и GENE-Z представляют собой модернизированные версии плат на чипсете P67. А на втором построена новая материнская плата самой заслуженной серии, с которой началась в 2006 году история ROG, – Crosshair.

Новая модель называется Crosshair V Formula, и это не только первая плата в серии ROG, получившая процессорный разъем AM3+, но и первая на рынке плата для платформы AMD с поддержкой технологии NVIDIA SLI – она позволяет объединить до трех видеокарт в одной системе.

Пополнилась и линейка видеокарт – высокопроизводительный графический адаптер ROG MATRIX GTX 580 оснащен 19-фазной системой питания и фирменной технологией DirectCU II. Состоялся анонс и еще одной видеокарты, но о ней чуть позже.

Еще одна новинка – игровая станция ROG CG8565. Она построена на базе системной платы с набором микросхем Z68, оснащена процессором Core i7 и видеокартой с ГП GeForce GTX590. Фирменный корпус выполнен в традиционной для ПК ROG-серии стилистике американских самолетов-невидимок. Автоматический разгон системы активируется с помощью одной кнопки – встроенной прямо в корпус.

Отличным дополнением к игровой станции будет новый 3D-монитор с диагональю 27 дюймов. Точные спецификации модели VG278 3D пока не опубликованы, но уже известно, что она будет иметь светодиодную подсветку экрана и интерфейс HDMI 1.4.

Тем же, кто предпочитает мобильные игровые системы, предназначен новый 17-дюймовый ноутбук ROG G74Sx 3D. Как легко догадаться по названию, этот портативный компьютер, оснащенный видеокартой NVIDIA GTX 560M и Full HD-экраном, позволяет получить 3D-изображение. Затворные очки системы NVIDIA 3D Vision входят в комплект.

И, наконец, пополнение в семействе аксессуаров ROG-серии – игровая гарнитура Vulcan ANC с системой активного шумоподавления, позволяющей улучшить как качество воспроизводимого звука, так и фиксируемого встроенным микрофоном.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 25 мин.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 51 мин.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 2 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 2 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 4 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 5 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 5 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 6 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 6 ч.
Tether запустит на блокчейне TON стейблкоины USDT и XAUT 6 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 34 мин.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 52 мин.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 2 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 3 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 5 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 5 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 6 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 7 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 8 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 8 ч.