Сегодня 27 августа 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

Универсал в кармане рубашки. Обзор Nikon Coolpix S9100

⇣ Содержание

Так уж принято, что многие новые камеры являются преемницами старых. Nikon Coolpix S9100, например, продолжает традиции уже протестированной нами S8000 и более свежей S8100 с КМОП-матрицей. Новинка также построена на базе КМОП-сенсора, но, в отличие от S8000 и S8100, оборудована новым объективом с существенно расширенным диапазоном перекрываемых фокусных расстояний: 25-450 мм против 30-300 у предшественниц. Помимо прочего, S9100 может похвастаться возможностью съёмки Full HD-видео, функцией автоматического создания круговых панорам, а также съёмкой видео с высокой скоростью потока кадров и высокоскоростной серийной съёмкой.

Вид общий

#Технические характеристики, заявленные производителем

Nikon Coolpix S9100
Матрица КМОП-матрица, 1/2,3-дюймовая 12,75
Эффективное количество точек, Мп 12,1
Формат сохранения изображения Фотокадр: JPEG (EXIF 2,23, DCF)
Видео: H,264/MPEG-4 AVC
Размер кадра в пикселях Фотокадр: 4608x3456, 3264x2448, 2560x1920, 2048x1536, 1600x1200, 1280x960, 640x480, 4608x2592, 1920x1080
Видеокадр: 640х480, 1280х720, 1920х1080
DPOF Поддержка DPOF
Чувствительность, единиц в ISO-эквиваленте Авто, ISO 160, 200, 400, 800, 1600, 3200
Диапазон фокусных расстояний, мм 4,5–81 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки: 25–450 мм)
Диафрагма ƒ/3,5 — ƒ/5,9
Конструкция объектива 12 элементов в 11 группах
Цифровое увеличение 4x
Дистанция фокусировки от 4 см в режиме макро
от 50 см в обычном режиме
Выдержка, с 1—1/2000 , 4 в режиме Фейерверк
Экспозамер 256-сегментная матрица, центрально-взвешенный, точечный (при цифровом масштабировании 2х и более)
Экспокоррекция +/-2 EV с шагом 1/3 EV
Режимы сюжетных программ 15 сюжетных режимов
Баланс белого Автоматический режим, дневной свет, лампа накаливания, лампа дневного света, облачно, вспышка
Встроенная вспышка Есть
Режимы вспышки Авто, Подавление эффекта «красных глаз», Заполняющая, Замедленная синхронизация, Отмена вспышки
Диапазон действия вспышки, м ШУ: 0,5—4,0 (ISO авто)
Теле: 1,5—2,5 (ISO авто)
Автоспуск С задержкой 2/10 с
Устройство хранения информации SD/SDHC/SDXC
Встроенная память, Мбайт 73
ЖК-дисплей 3,0-дюймовый ЖК-дисплей, 921 тыс. точек
Интерфейс microUSB 2,0,
AV-выход,
HDMI
Питание Литий-ионный аккумулятор EN-EL12 (3,9 Вт*ч)
Габариты (ШxВxД), мм 104,8x62,0x34,6
Масса, г 214 (включая аккумулятор и карту памяти)

#Комплект поставки

  • Ремень AN-CP19;
  • Аудио/видеокабель EG-CP16;
  • Сетевой блок питания EH-69P;
  • Батарея EN-EL12;
  • ViewNX2;
  • USB-кабель UC-E6.

#Внешний вид и удобство использования

Вид общий. Объектив в ШУ-положении

Вид общий. Объектив в телеположении

Внешне камера мало отличается от предшественницы — модели S8100, которая, к сожалению, так и не попала к нам на тестирование. Основное различие во внешности заключается лишь в органах управления в верхней части корпуса — произведена рокировка клавиши спуска затвора и круглого селектора режимов съёмки, а в остальном камеры весьма схожи.

Корпус изготовлен из металлических панелей. Лицевая сторона может быть окрашена в серебристый, чёрный или красный цвет, а тыльная сторона во всех вариантах расцветки покрыта чёрной краской. К качеству сборки замечаний нет. При попытках скручивания и сдавливания корпус не поддаётся — панели достаточно толстые, но при этом из корпуса раздаётся едва заметный скрип.

Вид спереди

Спереди находятся объектив и лампа подсветки автофокуса, которая также является индикатором автоматического таймера спуска затвора.

Вид сзади

Тыльная сторона абсолютно такая же, как у предшественницы, — тут расположен дисплей, видеоклавиша, кнопка перехода в режим просмотра, круглая 4-позиционная клавиша, многофункциональная вращающаяся клавиша с кнопкой ввода по центру, а также клавиши перехода в основное меню и удаления.

Вид сверху

Сверху находится подъёмная вспышка, пара микрофонов, между которыми установлен системный динамик, кнопка питания, клавиша спуска затвора с рычажком управления трансфокацией, а также круглый селектор выбора режимов съёмки.

Вид снизу

Снизу разместился металлический разъём установки на штатив, разъём подключения USB и A/V-кабеля, а также отсек установки аккумулятора и карты памяти.

Вид слева

Слева установлена лишь клавиша выброса вспышки, а справа — разъём подключения HDMI-кабеля и ушко крепёжного шнурка.

Вид справа

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про nikon
Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta на ИИ-агентов 2 ч.
Ремастер культового приключения The Wolf Among Us не заставит себя долго ждать — дата выхода и трейлер режима «Нуар» 6 ч.
Ubisoft показала восемь минут геймплея ремейка «Героев Меча и Магии III» — фанаты заподозрили подвох 7 ч.
Владельцы Xbox получили возможность «оцифровки» физических копий игр со своих дисков 8 ч.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Star Wars Zero Company, Resonance: A Plague Tale Legacy и Hell Let Loose: Vietnam 8 ч.
Meta ограничит подросткам соцсети двумя часами в день и отключит лайки — компания пошла на сделку с властями США 8 ч.
Первой игрой с поддержкой RTX Mega Geometry для ускорения трассировки сложной геометрии станет Gears of War: E-Day 8 ч.
Wildberries запустила бета-версию мессенджера WB Chat 10 ч.
«Не так мы хотели показать вам игру спустя столько времени»: Rockstar впервые прокомментировала геймплейные утечки GTA VI 10 ч.
ИИ напугал даже Билла Гейтса: он призвал срочно защищать рабочие места и человеческие жизни 11 ч.