Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Ноутбуки и ПК

Ноутбуки Dell Vostro 3550 и HP ProBook 4530s — business casual

⇣ Содержание

Бизнес-серии есть у всех известных производителей ноутбуков. Причём имеются как крайне дорогие решения, предназначенные для руководства, так и более простые и доступные. Еще год-другой назад такие «рабочие лошадки» отличались крайне непритязательным экстерьером. Но в этом году производители решили их принарядить.

В этот раз на тестирование попали как раз такие модели — для рядовых офисных сотрудников — Dell Vostro 3550 и HP ProBook 4530s. Обе сверкают металлическими крышками, обе построены на базе Core i5-2410M. Но если Dell использует графику AMD Radeon 6630M, то в HP на борту менее мощный Radeon 6490M. Кто и в чём из них лучше, мы и попробуем выяснить.

#Внешний вид и удобство использования — Dell Vostro 3550

Корпус Vostro 3550 стильный и в то же время строгий, поэтому он неплохо будет смотреться как на рабочем столе, так и в домашних условиях. Тем более что начинка ноутбука позволяет не только работать с офисными документами. Крышка изготовлена из металла, а корпусные панели и днище — из пластика. Последнее не однотонное, как обычно, а двухцветное. Серебристые боковины покрывают и часть днища, поэтому ноутбук со всех сторон смотрится достаточно интересно.

Панель рабочей области изготовлена из гладкого окрашенного пластика, который не слишком активно, но всё же собирает отпечатки. Хуже с отпечатками на клавиатуре островного типа — глянцевая подложка пачкается крайне быстро, а вытирать отпечатки в узких канавках между клавишами не очень-то удобно.

Серебристая металлическая крышка отпечатков не боится вовсе, да и поцарапать её весьма непросто. Качество сборки высокое: неравномерных зазоров на стыках тут не найти. Однако жёсткость корпуса низкая: при попытках скручивания он поддаётся и заметно поскрипывает.

Спереди находится лишь квартет крохотных пиктограмм состояния и активности.

Тыльная сторона загружена куда сильнее — по бокам от аккумулятора расположены сетевой разъём RJ-45, порт USB 3.0, аналоговый выход на монитор и разъем питания.

Левый борт также не пустует. Тут расположен порт USB 2.0, вентиляционная решётка, цифровой видеовыход HDMI, комбинированный разъём eSATA/USB 2.0 и устройство чтения карт памяти.

Не менее загружена и правая боковая поверхность. Здесь можно обнаружить слот ExpressCard, оптический привод, пару стандартных аудиоразъёмов и второй порт USB 3.0.

Днище ноутбука плоское, но вентиляционных отверстий немного. Пользователю доступен один большой отсек, в котором содержатся разъемы расширения памяти, жёсткий диск и платы Mini Card. Корпус опирается на четыре продолговатые резиновые ножки. Пятно контакта довольно велико, поэтому ножки цепко держатся за столешницу любого типа.

Угол раскрытия крышки ограниченный, порядка 135 градусов. Клавиатура островного типа обрамлена серебристым кантом, что в комплексе с глянцевой поверхностью ячеек придаёт внешнему виду Dell Vostro 3550 определенное изящество. Вот только вопрос практичности остаётся открытым. С одной стороны, ужатых клавиш нет вовсе, что не может не радовать. С другой стороны, нет и блока цифровых клавиш, который для «пятнашек», тем более офисных, стал уже стандартом.

Из прочих недостатков стоит отметить немного «гуляющий» правый край клавиатуры, а также прогибающееся при давлении основание. В остальном замечаний нет — ход клавиш средней жёсткости с небольшим натягом вначале, момент срабатывания чувствуется хорошо, а уровень генерируемого шума совсем невелик.

Сенсорная панель, как и клавиатурный блок, окаймлена тонкой серебристой полоской. Она довольно крупная — 100х56 мм. Поверхность более шероховатая, чем панель рабочей области, но при этом на ней сильнее заметны отпечатки. Клавиши манипулятора также немаленькие — 49,5х13 мм каждая.

Ход кнопок тачпада довольно большой и излишне мягкий, но момент срабатывания хорошо чувствуется, а шум при нажатии практически незаметен. Под правым нижним углом клавиатуры находится устройство чтения отпечатков пальцев, которого, кстати, в HP ProBook 4530s нет. Над клавиатурой расположена кнопка питания и три дополнительные программируемые клавиши. Над дисплеем находится окошко веб-камеры и пара микрофонов.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 6 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 10 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 11 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 11 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 11 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 12 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 13 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 14 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 14 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 14 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 36 мин.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 2 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 5 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 6 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 9 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 9 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 10 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 13 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 13 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 14 ч.