Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

AVerMedia Game Broadcaster HD — видеозапись с игровых консолей

⇣ Содержание

Наши читатели уже немного знакомы с линейкой устройств видеозахвата компании AVerMedia Technologies. Есть среди них и такие, которые позиционируются в первую очередь для записи видеороликов при прохождении той или иной игры. Кому-то это может показаться совершенным излишеством, а для кого-то является важнейшей функцией, благодаря которой можно смотреть на свои ошибки со стороны, оценивать их и добиваться высоких результатов уже не дома, а на чемпионатах. Можно монтировать видеоролики и с целью обучения других пользователей тем или иным приёмам. Впрочем, никто не запрещает вести запись и просто для собственного удовольствия или для того, чтобы похвастаться своими достижениями в кругу друзей. Да и вообще, вряд ли заядлому геймеру потребуются какие-либо объяснения, для чего ему вдруг понадобилось вести видеозапись своего игрового процесса. Ну хочется ему, и всё тут!

Не так давно мы уже тестировали видеорекордер AVerMedia Game Capture HD, используемый в первую очередь для видеозаписи с игровых приставок. Но это устройство работает автономно, без использования компьютера, а модель AVerMedia Game Broadcaster HD, которая сегодня попала к нам в тестовую лабораторию, имеет интерфейс PCI Express и предназначена для владельцев настольных компьютеров. Впрочем, позиционируется новый видеорекордер так же — для записи видеороликов и скриншотов из игр на консольных приставках и ПК.

#Комплект поставки

Новинка поставляется в красочно оформленной коробке с глянцевым тиснением и традиционной для продуктов AVerMedia цветовой гаммой. Внутри мы нашли следующий набор аксессуаров:

  • сменную короткую планку для установки устройства в компактные корпуса,
  • видеокабель-переходник D-Sub → Component,
  • аудиокабель RCA → Mini-Jack 3,5 мм
  • аудиокабель Jack → Mini-Jack 3,5 мм
  • компакт-диск с драйверами и ПО,
  • краткое печатное руководство по эксплуатации на русском языке.

Комплект поставки видеорекордера AVerMedia Game Broadcaster HD

Надо отметить, что комплект поставки новинки не имеет тяжёлого качественного видеокабеля с разъёмами для прямого подключения к консолям Sony PlayStation 3, Nintendo Wii и Xbox 360, который был у AVerMedia Game Capture HD, хотя основное предназначение у устройств одно и тоже. Но производитель всё же не оставляет своего пользователя без готового решения и предлагает воспользоваться для подключения компонентным видеокабелем. Кроме того, в коробке с моделью AVerMedia Game Broadcaster HD нет и кабеля HDMI, поэтому в целом комплект поставки новинки можно охарактеризовать как минимально возможный.

#Технические характеристики

AVerMedia Game Broadcaster HD
Интерфейс PCI Express
A/V-выходы отсутствуют
A/V-входы Видео: аналоговый VGA (D-Sub) и
компонентный через переходник (RCA YPbPr 1080p), цифровой HDMI
Аудио: отсутствует
Особенности Захват HD-видео с разрешением до 1080p
Аппаратная запись в H.264
Возможность «живой» трансляции игры в сеть с помощью таких программ, как
Adobe Flash Media Live Encoder и Xsplit
Возможность создания стоп-кадров
Масса, г 126
Гарантия, мес. 12
Цена, руб. 5 500

Как мы уже писали в самом начале, главным отличием нового видеорекордера от рассмотренной ранее модели AVerMedia Game Capture HD является необходимость подключения его к компьютеру по шине PCI Express. Соответственно, устройство не работает автономно, а его управление осуществляется благодаря установленному на компьютер фирменному ПО. Но это отличия принципиальные. Кроме них, есть ещё и чисто технические, к самым важным из которых относится то, что новинка позволяет вести видеозапись с максимальным разрешением 1920х1080 и прогрессивной развёрткой (1080p), в то время как модель AVerMedia Game Capture HD использует чересстрочную развёртку (1080i), что, естественно, хуже.

Схема подключения AVerMedia Game Broadcaster HD

Есть и другие различия. Так, новый видеорекордер имеет совершенно другой набор видеовыходов, среди которых особо стоит отметить HDMI, отсутствующий у автономной модели. Компонентный видеовход в данном случае заменен интерфейсом D-Sub. А вот аудиовход у устройства вообще отсутствует. Если передача видеосигнала осуществляется через компонентный или VGA-интерфейс, то аудиовыход игровой приставки нужно подключать к линейному входу звуковой карты компьютера, для чего в комплекте поставки есть два разных кабеля. Если же видеорекордер подключен к приставке с помощью HDMI-кабеля, то передача звука будет осуществляться по этому интерфейсу — никаких дополнительных подключений не потребуется.

Как и автономная модель, встраиваемый видеорекордер ведёт запись в файл единственного формата (контейнер AVI и кодек H.264). Помимо создания видеоряда, новинка позволяет ещё и захватывать отдельные кадры. Также из довольно интересных заявленных особенностей модели AVerMedia Game Broadcaster HD стоит отметить возможность онлайн-трансляции игровых действий с помощью программ Adobe Flash Media Live Encoder и Xsplit. В целом же отличий от автономного игрового видеорекордера у встроенной версии немало, но основные возможности остались те же.

Конструкция

Внешний вид платы видеорекордера AVerMedia Game Broadcaster HD

Видеорекордер выполнен в традиционном форм-факторе с возможностью трансформации в карту расширения с низким профилем для установки в компактные корпуса. Для этого достаточно заменить длинную крепёжную планку короткой из комплекта поставки. Печатная плата имеет двусторонний монтаж элементов, но основная их масса сосредоточена на одной стороне. Печать элементов аккуратная, хотя следы от флюса на плате присутствуют. Все основные элементы закрыты фирменными наклейками, под часть из которых удалось заглянуть, но под одну, закрывающую главный элемент платы — микропроцессор, проникнуть так и не получилось. Дело в том, что под его бумажной наклейкой скрывается ещё и наклейка металлическая, выполняющая, по всей видимости, роль миниатюрного радиатора. Сам производитель о микропроцессоре предпочитает не распространяться, так что его характеристики и возможности остались покрытыми тайной.

Микросхемы с технологической маркировкой

Под остальными наклейками прячутся ещё три микросхемы неизвестного назначения и производителя. Они имеют лишь какую-то технологическую маркировку, не поддающуюся расшифровке. Сложно сказать, зачем понадобилось скрывать информацию об используемых электронных компонентах. Но надо отметить, что такая же ситуация была и с аппаратной начинкой видеорекордера AVerMedia Game Capture HD, у которого логотипы основных микросхем были тщательно затёрты.

Микропроцессор и модули памяти NANYA NT5TU32M16DG-AC

Единственное, что не скрывает AVerMedia, так это тип используемых модулей памяти. На плате видеорекордера установлено два модуля DDR2 NT5TU32M16DG-AC компании NANYA Technology Corporation. Общий объём двух модулей составляет 128 Мбайт.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новый уровень погружения: MudRunner VR отправит игроков покорять бездорожье в VR 48 мин.
TikTok перестала платить пользователям за просмотр видео в TikTok Lite из-за разбирательства в ЕС 6 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 10 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 10 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 11 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 12 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 12 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 12 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 13 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 15 ч.