Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Фото и видео

AVerMedia Game Broadcaster HD — видеозапись с игровых консолей

⇣ Содержание

#Работа с устройством

Установка ПО

Информационное окно

При установке фирменного ПО и драйверов не возникло никаких трудностей. Весь процесс занял около пяти минут. Для работы с картой видеозахвата производитель предлагает воспользоваться своим универсальным мультимедийным пакетом AVerMediaCenter 3D. Мы работали с последней на момент написания статьи версией этого программного продукта, имеющей индекс 1.7.9. Также до последней версии — 1.50.64.33 — был обновлён и драйвер карты видеозахвата.

Интерфейс AVerMediaCenter 3D

Комплекс AVerMediaCenter 3D представляет собой набор программ для захвата и последующего просмотра видеофайлов и изображений. Кроме того, он имеет ещё и модуль для прослушивания аудиозаписей. Мы не станем останавливаться на подробном описании всех деталей этого весьма разностороннего программного продукта, а рассмотрим наиболее интересующую нас часть — программу для видеозахвата.

Настройки видеозахвата

Настроек записи вполне достаточно для большинства пользователей. Первое, что нужно сделать после выбора установленной карты видеорекордера, — определиться с форматом записи. Захваченный видеопоток может быть упакован в разные контейнеры. Разработчики предлагают варианты, приемлемые для чтения на всех современных платформах, как мобильных, так и стационарных. По умолчанию в программе установлен основной вариант записи видеофайлов со стандартом сжатия H.264 и максимально высокими настройками качества.

Настройки захвата изображений

Настроек захвата изображений минимум. Программа предлагает установить лишь временной интервал захвата кадров, а также выбрать общее количество кадров, которое предполагается последовательно записать за одну операцию. Изображения можно сохранять в форматах JPG, BMP, TIF, GIF и PNG.

Интерфейс программы видеозахвата

Если всё настроено правильно, то, как только вы подаёте на вход видеорекордера сигнал, в окне программы видеозахвата появится соответствующее изображение, кликнув по которому два раза, вы получите полноэкранную картинку с таким же высоким качеством изображения, как будто источник видеосигнала подключён к монитору напрямую. Шевеление мыши вызывает всплывающее снизу меню, с помощью которого можно начать запись видео или инициировать захват изображений. Эти же действия можно вызвать и с помощью комбинаций горячих клавиш [Ctrl+R] и [Ctrl+N]. Но комбинации не очень удобные. Пока вы нажимаете на клавиатуре одну из них, вас уже либо застрелили, либо ваш автомобиль как раз в это время приземляется на дно какого-нибудь каньона. Избежать этого можно только лишь в том случае, если вы позаботитесь о начале записи заранее. В случае с отдельно взятыми кадрами это сделать сложнее — конечно, если вы не установили в настройках программы последовательную запись сотни изображений с интервалом в одну секунду.

Другим важным моментом является то, что видеозахват с разных подключенных консольных приставок имеет свои особенности. Так, произвести запись с игровой приставки Sony PlayStation 3, подключённой через HDMI-интерфейс, не получится. Как известно, эта консоль использует технологию защиты медиаконтента HDCP, предотвращающую незаконное копирование видеосигнала. Захватывать изображения при этом можно, но для захвата видеоряда потребуется аналоговое подключение. С приставками Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii таких проблем не возникает. Для решения проблемы можно воспользоваться программами видеозахвата сторонних разработчиков или немного «потанцевать с бубном» вокруг ПО AVerMediaCenter 3D, для чего потребуется приличный запас времени и нервов, хорошо работающий мозг и интернет-поисковик.

#Тестирование устройства

Тестирование качества записи проводилось со штатными видеокабелями из комплекта поставки. Мы тестировали устройство с игровыми приставками Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360. При подключении не возникло ни малейших проблем, хотя отметим ещё раз: наличие в комплекте поставки универсального A/V-кабеля для всех трёх популярных сегодня игровых консолей существенно упростило бы задачу подключения и расширило бы возможности устройства.

Пример видео

Пример видео

Пример видео

Примеры получаемых видеороликов

Стоп-кадр и увеличенный участок с захваченного видеоролика. Спокойная сцена

Стоп-кадр и увеличенный участок с захваченного видеоролика. Динамичная сцена

Даже при очень внимательном изучении полученных материалов каких-либо замыливаний и смазываний изображения заметить не удалось. Полученное видео отличается высокой чёткостью и идеальной цветопередачей, лишённой даже малейших искажений. Нет и рассинхронизации звука с видеорядом, так что можно считать, что со своей основной задачей новый видеорекордер AVerMedia Game Broadcaster HD справляется идеально.

Примеры сделанных устройством снимков

Качество отдельных захватываемых кадров также очень высокое. Если у автономной модели AVerMedia Game Capture HD скриншоты получались блеклые, то у новинки параметры яркости и контрастности захваченного изображения полностью идентичны оным у оригинала. Резюмируем: отличное качество видеозахвата, а также полное отсутствие проблем при работе со звуком и изображениями.

#Выводы

Вряд ли для кого-то будет открытием, что при выборе устройства видеозахвата первым делом нужно обращать внимание на качество получаемого изображения, а уж потом на всё остальное. И по этому показателю карта AVerMedia Game Broadcaster HD по праву заслуживает от нас наивысшей оценки. Полноценное видео Full HD в сочетании с прекрасной цветопередачей и высокой чёткостью сразу делают устройство одним из лучших предложений в своей ценовой категории. Конечно, у новинки есть и недостатки, среди которых нельзя не отметить скудный комплект поставки и некоторые недоработки фирменного ПО, не самым лучшим образом сказывающиеся на комфортности работы. Но и достоинств у AVerMedia Game Broadcaster HD тоже хватает. Среди них особо стоит выделить возможность захвата стоп-кадров и функцию онлайн-трансляции игровых действий.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Canonical увеличила срок поддержки LTS-релизов Ubuntu до 12 лет 47 мин.
Claude 3 Opus сбросила GPT-4 с первого места в рейтинге языковых моделей 53 мин.
Intel Gaudi2 остаётся единственным конкурентом NVIDIA H100 в бенчмарке MLPerf Inference 2 ч.
Яндекс представил третье поколение нейросетей YandexGPT 2 ч.
«Мы нанимаем сценаристов, а не заставляем ChatGPT писать диалоги за них»: глава Larian высказался о потенциале ИИ в разработке игр 2 ч.
Аппаратные требования больших языковых моделей ИИ сокращаются вдвое каждые восемь месяцев 3 ч.
Sega подтвердила массовые увольнения и продажу Relic Entertainment — разработчики Company of Heroes и Warhammer 40,000: Dawn of War вновь станут независимыми 3 ч.
Hellgate: London спустя 17 лет получит продолжение на Unreal Engine 5 — первые подробности Hellgate: Redemption 4 ч.
Take-Two Interactive купит Gearbox у Embracer Group за $460 миллионов — подтверждена новая Borderlands 5 ч.
Amazon.com инвестирует в ИИ-стартап Anthropic дополнительно $2,75 млрд 16 ч.