Сегодня 01 июня 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Обзор смартфона Explay Infinity II: теперь двухъядерный!

⇣ Содержание

Первая версия смартфона Explay Infinity была действительно очень «вкусным» предложением: за небольшую сумму денег покупатель получал смартфон на современной операционной системе с высококачественным 4,3-дюймовым экраном, двумя SIM-картами, вполне пристойной камерой, но со слабенькими внутренностями, из-за которых функциональность устройства была ограниченна. Обнаружив недочет в своей формуле успеха, вендор, спустя полгода после релиза первой версии гаджета, выпустил на рынок вторую — дополненную, но не исправленную, заменив маломощный одноядерный процессор более производительным, с двумя ядрами. Все остальные характеристики смартфона, включая его стоимость на старте продаж, остались без изменений. Оттого интереснее узнать, как изменился результат, если в конечной формуле изменено только одно слагаемое.

#Комплектация

Explay Infinity II в заводской коробке

Как и большинство современных смартфонов, новинка поставляется в миниатюрной коробочке из плотного картона. На её лицевую сторону нанесено изображение устройства, на боковых торцах — его основные технические достоинства, а на задней стороне — подробные спецификации. Комплект поставки у Explay Infinity II вполне стандартный: зарядное устройство со штекером для USB, кабель передачи данных USB ↔ microUSB, наушники-вкладыши, поставляющиеся под собственным брендом, а также руководство пользователя, документация к предустановленным картам iGo и гарантийный талон.

Комплектация Explay Infinity II

#Внешний вид

Лицевая панель Explay Infinity II

Внешне смартфон не подвергся никаким изменениям: он является точной копией предшественника, который, в свою очередь, навевает теплые воспоминания о Samsung Galaxy S II.

В современных реалиях Explay Infinity II кажется небольшим, хотя диагональ его экрана вполне приличная — 4,3 дюйма

Передняя сторона устройства свободна от каких-либо физических кнопок. Даже привычной клавиши «Домой» в нижней части панели нет — и это, пожалуй, самое явное различие с прошлогодним флагманом южнокорейской компании. Вверху расположена прорезь разговорного динамика, справа от него — глазок камеры, предназначенной для видеозвонков, слева — сенсоры освещенности и приближения.

Задняя панель и боковые стороны Explay Infinity II

Органов управления у устройства немного: на правом торце расположена совмещенная кнопка включения и блокировки гаджета, на левом — качелька регулировки громкости. На верхнюю грань помещен 3,5-мм аудиовыход для наушников и интерфейс microUSB, скрывающийся за пластиковой шторкой. На нижнем торце находится чувствительная область первого разговорного микрофона.

Задняя панель Explay Infinity II съемная, она выполнена из текстурированного, в мелкую сеточку, пластика. Благодаря этому устройство не норовит выскользнуть из рук в процессе эксплуатации, но вот с точки зрения надежности решение не самое удачное — крышка ощутимо продавливается и поскрипывает при внешнем воздействии. Вверху панели расположены объектив основной, восьмимегапиксельной камеры и светодиодная вспышка. Рядом находится второй микрофон, благодаря которому реализована система шумоподавления. Внизу помещен логотип вендора и прорезь внешнего динамика.

Explay Infinity II со снятой задней крышкой

Под задней крышкой смартфона всё весьма стандартно: здесь расположен разъем для аккумулятора, а также гнезда для microSD- и двух SIM-карт. Следует учитывать, что соединение 3G будет работать только на одной из них (на той, что под слотом с литерой «А»). Отметим, что возможность горячей замены без извлечения батареи предусмотрена только для SIM-карточки с обозначением B.

#Технические характеристики

Explay Infinity II
Процессор MediaTek MT6577, 2х1 ГГц (Dual Core ARMv7 Cortex-A9)
Графический контроллер PowerVR SGX 531
Экран 4,3 дюйма, 480x800
Ёмкостный, технология Super AMOLED Plus
Оперативная память 512 Мбайт
Встроенный диск 4 Гбайт
Разъем флеш-карт MicroSD (до 32 Гбайт)
Порты 1 х MicroUSB
1 x аудиовыход mini-jack 3,5 мм
Мобильная связь 2G/3G; две SIM-карты
Bluetooth 4.0
Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
NFC Отсутствует
Навигация GPS, A-GPS
Датчики Освещенности, приближения, гироскоп, компас
Камера Основная: 8 Мп; автофокус; светодиодная вспышка; распознавание лиц
Фронтальная: 0,3 Мп; без автофокуса
Питание Литий-ионный аккумулятор: 5,392 Вт*ч (1600 мА*ч, 3,7 В)
Размер 128,8x66,4x9,9 мм
Масса 120 г
Операционная система Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich
Официальная гарантия производителя 12 месяцев
Средняя розничная цена 9 990 рублей

Информация о системе Explay Infinity II

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Готовьтесь к следующей битве!»: режиссёр Tekken 7 и Tekken 8 покинул Bandai Namco после 20 лет работы 54 мин.
Процессоры RTX Spark будут нативно поддерживать античитерское и антипиратское ПО для игр 3 ч.
Календарь релизов 1–7 июня: Gothic 1 Remake, Fatekeeper, Underchoice и The 7th Guest Remake 3 ч.
После 10 лет разработки следующее крупное обновление станет для Factorio последним 4 ч.
Слухи: Wizards of the Coast запустила в разработку ремейк легендарной Baldur's Gate 2 4 ч.
Mewgenics совсем скоро получит официальный перевод на русский язык — разработчики уже собрали «все возможные имена» для котиков 10 ч.
Самурайский экшен Onimusha: Way of the Sword выйдет до GTA VI — инсайдер раскрыл дату релиза первой за 20 лет новой игры серии 10 ч.
К взлёту готов: амбициозный авиасимулятор «Корея. Серия Ил-2» получил дату выхода в раннем доступе 11 ч.
«У людей должна быть свобода выбора»: GamesVoice не откажется от русской озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, несмотря на претензии CD Projekt Red 12 ч.
Анонсирована «Смерш: Охотник на волков» — идейная наследница стелс-игр «Смерть шпионам» 23 ч.
Российский рынок электронных компонентов просел на 18,3 % — китайская продукция вытесняет отечественную 3 ч.
MSI представила RTX 5090 Gaming Trio Next-Gen с улучшенным кулером и RTX 5090 Suprim Safeguard с защитой от оплавления 3 ч.
«Это победа всей экосистемы»: Qualcomm обрадовалась приходу Nvidia на рынок процессоров для ПК 3 ч.
Пожар на заводе памяти SK hynix привёл к утечке опасного газа и эвакуации 3600 человек — производство не пострадало 4 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 Ultra и Nova 16 Pro — чип Kirin 9010S, камера на 200 Мп и батарея на 7000 мА·ч 4 ч.
PNY выпустит видеокарту GeForce RTX 5090 с модульной СЖО Lynx+ 5 ч.
Huawei представила смартфоны Nova 16 и Nova 16z со спутниковой связью, ёмкими батареями и быстрой зарядкой 5 ч.
SoftBank намерена вложить €75 млрд в 5 ГВт ИИ ЦОД и совместное производство с Schneider Electric во Франции 5 ч.
США принимают меры, чтобы заблокировать поставки ИИ-чипов NVIDIA китайским компаниям 6 ч.
Intel объявила о выходе Xeon 6+ Clearwater Forest — первых 2-нм серверных процессоров 6 ч.