Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Умные вещи

Портативная акустика Philips Fidelio — возьми меня с собой

⇣ Содержание

Современный рынок акустических систем преисполнен всевозможными новинками и разнообразными решениями, позволяющими пользователю найти для себя именно то, что ему нужно. Однако если задаваться вопросом качества исполнения продукта, его звучания и функциональных возможностей, выбор среди обширной линейки гаджетов сужается до единиц. Компания Philips сделала большой шаг навстречу качеству и оригинальности и на примере умных аудиосистем Fidelio и доказала, что высококачественное звучание, портативность и простота управления могут уместиться в одном устройстве.

На упаковке модели P9BLK/10 красуется акустическая система со всех сторон, а в нижней части коробки показана символика «Bluetooth», означающая возможность беспроводной работы устройства.

#Комплектация

  • Аудиосистема;
  • Кабель электропитания с адаптером;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Гарантийный сертификат.

#Дизайн

 Вид спереди

Вид спереди

Микросистема P9BLK/10 выполнена с использованием натуральных материалов в оригинальном минималистическом стиле (на фото представлен цвет металлик) и впишется в любой интерьер. Этот классический и, казалось бы, непритязательный дизайн является одним из главных достоинств устройства, поскольку в этой простоте и заключается роскошь данной музыкальной шкатулки. Стильный алюминиевый корпус обернут магнитной мягкой откидной обложкой, защищающей динамики во время транспортировки, её также можно использовать как подставку. Но скоро мы убедимся, что этот чехол не так уж и прост, и играет не только защитную роль.

 Вид сверху

Вид сверху

Верхняя часть устройства оснащена панелью управления и индикатором заряда батарей и состояния подключения Bluetooth. Здесь находятся кнопки включения/выключения, регулировки громкости и отключения звука.

#Технические характеристики

Philips Fidelio P9BLK/10
Громкоговорители Улучшения: Излучатель басов wOOx
Излучатели ВЧ-динамик с мягким куполом 3/4″ — 2 шт.,
Широкополосный НЧ-динамик 2″ — 4 шт.
Выходная мощность 20 Вт (среднеквадр.)
Совместимость iPad: iPad 1, iPad 2, новый iPad
iPhone: iPhone 3, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S
iPod touch: 3 поколения или выше
планшетные ПК и смартфоны на базе Android
другие устройства с поддержкой Bluetooth
Подключения Профиль Bluetooth A2DP
Диапазон Bluetooth Зона видимости 10 м
Аудиовход 3,5 мм
Зарядка USB-разъем
Габариты, ШxГxВ:
287x63x127 мм
Питание Источник питания: 100—240 В перем. тока, 50/60 Гц
Тип элемента питания Литий-ионный (встроенный)
Время работы от батарей 8 ч
 Разъемы подключения

Разъемы подключения

#Подключение устройств

Для активации обнаружения гаджета необходимо нажать кнопку поиска на верхней панели устройства. Подключение мобильного мультимедиа устройства по технологии Bluetooth проходит за считанные секунды, после чего аудиосистема подтверждает установку сопряжения коротким звуковым сигналом.

Также доступна возможность передачи музыки при помощи аудиовыхода mini-Jack, обеспечивающего соединение практически со всеми электронными устройствами. Система оснащена портом USB, с помощью которого можно передавать энергию аккумулятора аудиосистемы во время ее работы на мобильное устройство, например, на смартфон с низким зарядом батареи.

#Управление

Для установления соединения достаточно включить аудиосистему и активировать поиск на мобильном устройстве, сопряжение подтвердится за считанные секунды. Поскольку панель управления системой предусмотрена только для включения и регулировки громкости, остальные действия (переключение/поиск музыки, эквалайзер и др.) можно производить непосредственно со смартфона или планшета.

Еще здесь важно отметить очень интересную особенность данного гаджета. Если мультимедиа устройство находится далеко, а вам потребовалось выключить звук, достаточно просто закрыть чехол и аудиосистема автоматически приостановит воспроизведение. Это хоть и простое, но весьма занятное и оригинально реализованное решение, будет использоваться достаточно часто.

#Звук

Качеством звука приходится только восхищаться. Конечно же, по возможностям громкоговорителей это далеко не последнее слово в аудио индустрии, однако не забываем, что речь о компактной портативной системе. Мелкие и незначительные недостатки становятся незаметны, пока наслаждаешься звучанием этой малютки. Поскольку данная акустическая система является портативной, максимально возможного уровня звука кому-то может и не хватать, но свои 20 Вт устройство отрабатывает на все сто процентов.

Детализация звучания очень хорошая во всем диапазоне: колонки отлично справляются с воспроизведением как высоких частот (вокал, оркестр), так и тяжелой музыки с перенасыщенным басом, при этом перегруженности диапазона не возникает, даже при максимальном звуковом давлении громкоговорителей.

Систему можно настроить на воспроизведение низких частот (до 80 Гц), при этом эффекта турбулентности, характерного для большинства портативных устройств, заметно не будет. Улучшенный разделительный фильтр обеспечивает максимально естественное звучание в самых различных акустических средах.

Стереозвучание является еще одним очень серьезным аргументом в пользу этого сравнительно небольшого устройства. Направленность звука минимальна, благодаря чему динамики способны воспроизводить объемный звук, одинаковый в любой зоне прослушивания. Реалистичность музыки настолько высока, что аудиосистема вполне заслуживает характеристики Hi-Fi, то есть High Fidelity, кстати, однокоренное с этим словом название устройства — Fidelio — дано совершенно справедливо.

#Выводы

Система Philips Fidelio P9BLK/10 годна для воспроизведения любой музыки, тут можно слушать как тяжелый рок с пересыщенными басами, так и классическую музыку с тончайшими деталями средних и высоких частот. Портативная аудиосистема без проблем справится с любой музыкальной задачей в любом месте, ведь теперь путешествовать можно не расставаясь с любимой музыкой.

Возможность беспроводной передачи данных по Bluetooth позволит устраивать музыкальные вечеринки без лишних хлопот. На российском рынке устройство Fidelio P9BLK/10 продается по цене порядка 12 000 рублей, но за эти нескромные деньги покупатель получит шикарный продукт с превосходными данными.

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 3 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 4 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 5 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 6 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 6 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 6 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 8 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 9 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 10 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 10 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 5 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 6 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 6 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 7 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 9 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 9 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 10 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 11 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 13 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 13 ч.