Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Alcatel: One Touch 153 и One Touch 557

⇣ Содержание
И еще новинки от Alcatel – fashion-телефоны one touch 556 и 557 порадуют молодых модников наличием фотокамеры, запоминающимся дизайном и прекрасной эргономикой. Телефоны отличаются только внешним видом, так что разберем "по косточкам" модель one touch 557. Дизайн телефона выдержан в "мыльном" стиле с дутой клавиатурой и большим дисплеем. Заменяемые панельки (в нашем случае они были бордового цвета) сделаны из приятного гладкого пластика с искринкой – смотрится очень благородно. Однако дизайнеров хочется немного поругать: белая окантовка по бокам и серебристая клавиатура вызывают некий диссонанс. Дизайн напоминает недавно появившуюся на рынке модель OT756 . Когда берешь телефон в руку, то создается ощущение, что телефон надули – при средних внешних размерах (108х48х21,4 мм) он довольно легкий (93 грамма).
 Alcatel One Touch 557
Корпус, по хорошей алкателевской традиции, собран на саморезах, что положительно сказывается на общей крепости телефона. Задняя крышка крепится на защелках – чтобы добраться до батареи или SIM-карты, нужно ее поддеть ногтем. Крепление очень неудобное – для открытия приходится прилагать чрезмерные усилия с риском эту крышку сломать. Так что, если у вас SIM-карты нескольких операторов и вы часто их переставляете, 557-я модель не подойдет.
 Alcatel One Touch 557
На задней панели расположен объектив камеры и зеркальце для съемки самого себя. Зеркальце не дает представления о реальном размере будущей картинки (т.е. насколько большим будет ваше лицо на фотографии), так что в принципе оно бесполезно (понять, куда направлен объектив, можно и без зеркальца). В последних моделях многие производители от зеркальца отказываются (например, в Siemens S65).
 Alcatel One Touch 557
На левом боку расположена качель регулировки громкости (она же используется для включения фотокамеры), сверху – окошко инфракрасного порта и петелька для ремешка (просовывать его удобно, т.к. отверстие достаточно большое), снизу – гнездо для зарядника и гарнитуры. Заметим, что в телефоне нет системного разъема, т.е. общаться с внешними устройствами телефон может только через ИК-порт.
 Alcatel One Touch 557
 Alcatel One Touch 557
 Alcatel One Touch 557
Клавиатура очень удобна, никаких ошибочных нажатий не наблюдается, символы отлично видны как на солнце, так и в темноте (благодаря равномерной подсветке поверхности клавиш). Интересно, что четырехпозиционная клавиша навигации смещена влево от продольной оси, это несколько необычно, но дискомфорта не вызывает. Блокировка осуществляется как в автоматическом режиме, так и долгим нажатием звездочки, разблокировка – либо звездочка, потом ОК, либо сочетанием 1-5-9.
 Alcatel One Touch 557
 Alcatel One Touch 557
 Alcatel One Touch 557
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 800 мАч. От нее телефон работает около 3 суток при среднем уровне разговоров в день. Производитель пошел по пути уменьшения стоимости телефона и оснастил аппарат цветным экраном, выполненным по технологии СSTN, отображающим 65 тысяч цветов и имеющим разрешение 128х160 пикселей. Действительно, при сравнении с экранами TFT налицо меньшая яркость дисплея, меньший угол обзора. На дневном свету информация читается с трудом, еще большие проблемы возникнут у пользователей летом на солнечном пляже. В режиме ожидания дисплей становится черным, но остается участок с белым фоном, на котором отображается текущее время. Чтобы увидеть время, нужно повернуться к свету, тогда хоть что-нибудь увидите. Короче говоря, функция бесполезна – легче из режима ожидания нажать любую клавишу, и в верхней статусной строке посмотреть текущее время. При выключенной подсветке на дисплее не видно практически ничего.
 Alcatel One Touch 557
Что касается звука, то он в телефоне на среднем уровне, общаться с собеседником приятно, однако чувствительность микрофона слишком высока, и кричать, близко поднося микрофон ко рту, бессмысленно – лучше его, наоборот, отодвинуть. Громкость звонков достаточна на улице, но возле шоссе его можно и не услышать. Виброзвонок средний, с большим остаточным ходом (напоминает маховик – после того, как ток выключили, он долго останавливается). Меню стандартное алкателевское, оно состоит из двенадцати иконок, которые можно расположить мозаикой (12 на экране), мозаикой (1 на экране) и по одной на экране в последовательном порядке. В меню действует цифровая навигация, но наглядного отображения номеров пунктов нет – придется ориентироваться по памяти.
Можно настроить софт-клавиши по своему усмотрению, а также долгие нажатия на цифровые клавиши. Причем последние можно присвоить либо на функции, либо на список контактов – очень удобно – долго жмем 6 и попадаем в список контактов на букву m. Среди тех пунктов, которые можно присвоить софт-клавишам, есть пункт "пинят.", который на поверку оказался списком входящих вызовов. Надеемся, что эта ошибка будет поправлена программистами в коммерческих образцах. Из игр и приложений есть только две игры – Gulo's tale (двухмерная интересная бродилка) и speed devils (гонки на машинах с разными степенями сложности).
 
 

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord скоро вырвется из раннего доступа и появится на консолях — дата выхода ремейка одной из первых компьютерных RPG 27 мин.
Более половины россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры 2 ч.
Из Git в RuStore: «РеСолют» интегрировала платформу GitFlic с российским магазином приложений 3 ч.
Ожившая настольная игра Baladins с кооперативом на четверых предложит спасать мир от пожирающего время дракона — дата выхода и новый трейлер 3 ч.
Минцифры: доля Telegram в российском мобильном трафике составляет 10 % 4 ч.
Росфинмониторинг и банки научились отслеживать связи между банковскими операциями и криптовалютой 4 ч.
VK Play исполнилось два года: 16,4 млн активных пользователей, программы поддержки разработчиков и кое-что ещё 5 ч.
8К-гейминг: в турецких PS Store и Microsoft резко подорожали игры Electronic Arts 5 ч.
Meta не ждёт быстрой отдачи от генеративного ИИ 5 ч.
Аудитория Threads превысила 150 млн, и в США стала больше, чем у X 7 ч.
Потребление воды китайскими ЦОД удвоится к 2030 году, дойдя до более чем 3 млрд кубометров 41 мин.
Выяснились подробности о мобильных процессорах AMD Strix Point и Strix Halo на архитектуре Zen 5 2 ч.
Новая статья: Обзор IPPON Game Power Pro 1000: ИБП с чистой синусоидой для игровых ПК 2 ч.
«Почта России» начала тестирование автономного грузовика Evocargo N1 — он ездит со скоростью 20 км/ч 2 ч.
Nvidia анонсировала выступление Дженсена Хуанга за день до начала Computex 2024 2 ч.
Lenovo и Micron представили первый в мире ноутбук с модулями памяти LPCAMM2 2 ч.
Китайская SDC выпустила 4K Nano-IPS-монитор с частотой 165 Гц и портом DisplayPort 2.0 за $415 2 ч.
Вычислительный модуль Raspberry Pi Compute Module 4S получил до 8 Гбайт ОЗУ 3 ч.
ЦОД на самообеспечении: Vantage намерена построить в Ирландии за $1 млрд кампус с собственной электростанцией 3 ч.
Корейские учёные научились быстро и просто выращивать искусственные алмазы — алмазные чипы уже рядом 4 ч.