Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

LG: T5100 и G1700

⇣ Содержание
LG G1700симпатишный (это не ошибка!) маленький телефончик начального уровня с цветным экраном и полифонией – прекрасно подойдет как первый телефон для ребенка или молодой девушки. С виду телефон не обременен излишними деталями – экран, клавиатура и системный разъем – в нем даже нет отверстия для шнурка. Учитывая то, что телефон молодежный, это очень большое упущение со стороны разработчиков.
 LG G1700
 LG G1700
Корпус выполнен из блестящего гладкого пластика, очень приятного на ощупь. Благодаря зализанным формам телефон прекрасно помещается в руке, женской в том числе. Размеры (101х44х20мм) и вес (80 грамм) довольно малы.
 LG G1700
Интересно, что в таком недорогом телефоне (цена на него к началу продаж не будет сильно превышать 100 долларов) применено два динамика – один для голоса собеседника, другой – для громкой связи и звонков. Оговоримся сразу, что у нас был инженерный образец, и до запуска в коммерческие продажи многие недостатки, озвученные в тесте могут быть устранены. Клавиатура выполнена в ставшей уже традиционной для LG манере лесенки. Но кнопки довольно маленькие, и мужчине нажимать на кнопки психологически тяжело – например, нажимая пятерку, палец частично закрывает двойку и полностью восьмерку. Хотя, у женщин и пальцы меньше, и нажимают на кнопки они ногтями, что делать в телефоне удобно. Это касается и четырехпозиционной клавиши навигации, (она нажимается только в стороны). Подсветка клавиш синего цвета, яркая и равномерная, жаль только, что навигационная клавиша совсем не подсвечивается.
 LG G1700
 LG G1700
 LG G1700
Батарея в телефоне литиево-ионная, емкостью 700 мАч, что позволяет проработать без подзарядки до 4 суток при среднем уровне разговоров в день. Звук в телефоне на среднем уровне. Порадовала громкость голоса собеседника при включенном спикерфоне, хотя при этом и появляются хрипы. Обидно, что непосредственно из разговора нельзя подрегулировать громкость – для этого приходится нажимать Options, затем volume, а уже потом можно, нажимая клавишу навигации в стороны, регулировать громкость. Громкость 16-тональных полифонических звонков на хорошем уровне в основном благодаря своей "писклявости". Виброзвонок в телефоне достаточно мощный благодаря небольшому весу аппарата. Экран в телефоне выполнен по технологии STN и отображает всего 4096 цветов, при этом он имеет довольно высокое разрешение – 128х128 точек. На солнце дисплей сильно выцветает, и разобрать что-либо на нем проблематично. В помещении сразу видно его блеклость по сравнению с TFT-экранами, однако качество дисплея в G1700 значительно выше применяемого, например, в популярной Motorola C350.
 LG G1700
Из режима ожидания быстро можно попасть в записную книжку, нажав правую софт-клавишу либо клавишу навигации вверх или вниз. Также можно нажать вправо и попасть в настройки текущего профиля. Меню телефона нетипично для последних моделей LG и напоминает таковое в телефонах Nokia. Заглавия пунктов изображены в виде неанимированных, довольно симпатичных картинок. Предусмотрена цифровая навигация, однако пункты не пронумерованы, и приходится двигаться по меню "вслепую". Отметим, что меню нетипично для телефонов LG, видимо, его разработка была поручена стороннему производителю – это касается как оформления, так и отдельных неточностей пунктов.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
iOS-версия приложения Likee исчезло из российского App Store 9 ч.
Сюжетный роглайк «Бессмертный. Сказки Старой Руси» в духе Slay the Spire получил новый геймплейный трейлер 11 ч.
«Вы меня извините, но выглядит это безобразно»: первый трейлер душевной игры о жизни хоббитов Tales of the Shire отпугнул фанатов «Властелина колец» 13 ч.
Вышла новая версия Kaspersky Security для почтовых серверов с продвинутой фильтрацией контента и визуализацией событий 15 ч.
Пользователи Windows 10 скоро столкнутся с назойливыми призывами завести онлайн-аккаунт 16 ч.
Перевод Kingdom Come: Deliverance 2 на русский язык оказался под вопросом 18 ч.
Японский регулятор обвинил Google в нечестной конкуренции с Yahoo Japan 18 ч.
Похоже, Konami и Bloober Team изменили внешность главного героя ремейка Silent Hill 2 под давлением игроков — фанаты наконец довольны 19 ч.
Fallout 76 установила новый рекорд пикового онлайна в Steam — помогли сериал и распродажа со скидками 19 ч.
Инсайдер прояснил «тизер» звезды «Оппенгеймера» в Far Cry 7 и огорчил фанатов Watch Dogs 19 ч.