Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson S700i

⇣ Содержание
Благодарим компанию SonyEricsson за предоставленное оборудование SonyEricsson S700i представляет собой типичный «камерафон» - 1,3-мегапиксельная камера, большой качественный дисплей и большое количество функций Один камерафон мы уже тестировали – LG T5100 – но сегодняшний SonyEricsson от него довольно сильно отличается функционально. В комплект телефона, кроме стандартных вещей, входит стереогарнитура, оснащенная кнопкой ответа, и карта MemoryStickDuo на 32 Мб.
 SonyEricsson S700i
Телефон (будем устройство называть все-таки так) ощутимо больше своих сотовых собратьев (108x49x25мм), то же самое можно сказать и о весе (137 грамм). По виду (в сложенном состоянии) он больше напоминает «цифромыльницу». Конструкция аппарата, кроме имиджевой составляющей, несет также сугубо утилитарную функцию: куда-то же надо было спрятать клавиатуру. К слову, вместо поворотного механизма можно было бы сделать телефон слайдером – решение было бы более телефонным.
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
В целом телефон оставляет приятное впечатление – ничего не скрипит, не люфтит, остается впечатление цельности конструкции. Сзади (что в устройстве зад, а что перед, сказать довольно сложно, но мы же смотрим на него, как на телефон…) камерафон выглядит как фотоаппарат – уступ для пальцев, окошко вспышки, шторки, вписанные в блестящий круг и прикрывающие объектив с зеркальцем – все как у людей. Открыв шторки специальной защелкой, обнаруживаем, что автоматически включилась камера, закрываем шторки – камера выключается и экран находится в режиме ожидания. Блестящее кольцо сделано в виде множества концентрических кругов, и после недолгой эксплуатации на нем возникают неприятные царапины, при этом на других поверхностях царапин не остается. Возле кольца – отверстия для динамика, используемого для громкой связи и звонков, а также для воспроизведения музыки (с радио и/или медиаплейера).
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
На нижнем торце есть системный разъем, прикрытый несъемной резиновой заглушкой. Кстати, реализована она гораздо удобнее, чем в K700i. Она совершенно не мешает вставлять зарядник и гарнитуру.
 SonyEricsson S700i
На левом боку есть клавиши регулировки громкости, кнопка спуска затвора камеры, а также разъем для карт MemoryStickDuo, прикрытый резиновой заглушкой.
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
На левом боку – окошко инфракрасного порта, светодиод (он включается при передаче данных и зарядке) и клавиша-бегунок блокировки клавиатуры. Этот предмет позаимствован из мира КПК и очень органично влился в конструкцию телефона. Кроме ручной блокировки, конечно, можно поставить и автоматическую. Эта же клавиша включает подсветку в режиме фотокамеры.
 SonyEricsson S700i
На передней панели под дисплеем находится управляющий блок клавиш, в центре которого четырехпозиционная клавиша навигации с кнопкой посередине и маленькая дырочка (микрофон).
 SonyEricsson S700i
Раскрытие телефона происходит легким сдвигом половинок друг от друга. Одной рукой раскрыть телефон не получится, в нем не предусмотрено доводящей пружины. В крайних положениях крышка фиксируется с мягким, но приличным усилием. Кстати, чтобы крышка не царапала основание, под клавиатурой сделан специальный полозок из пластмассовой вставки. В раскрытом состоянии крышка держится очень прочно, с небольшим наклоном относительно продольной оси. Длина в разложенном состоянии очень приличная, однако, на удобстве разговора не сказывается никак – микрофон-то все равно у щеки остается.
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
Цифровая клавиатура напоминает таковую в SonyEricsson Z600, но отличается тем, что плоскость, на которой нанесены символы, искрится. На читабельности это, конечно, сказывается отрицательно, но смотрится довольно интересно. Нижние две кнопки – это быстрый запуск WAP-браузера и включение/выключение телефона. Так как места много, то ошибочных нажатий вообще не происходит – здесь справится даже человек с большими руками. Подсветка голубоватая, хорошей равномерности.
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
 SonyEricsson S700i
По поводу частоты и удобства раскрытия: честно говоря, телефон в процессе эксплуатации раскрывался крайне редко – доступ ко всем основным функциям можно получить, оперируя только управляющими клавишами, ну и, конечно, ответить на звонок. А чтобы набрать номер, в телефоне предусмотрен голосовой набор. Дисплей в телефоне один из лучших – он выполнен по технологии TFT, имеет разрешение 320х240 точек и отображает 262 тысячи цветов. Большое разрешение сразу видно – иконки вырисованы с большой четкостью, никакой зернистости не наблюдается. На неярком позднеосеннем солнце дисплей не выгорает, информация продолжает читаться очень уверенно.
Крышка батарейного отсека открывается с небольшим трудом, т.к. для пальцев не предусмотрено никаких специальных зацепов. Под крышкой скрывается литиево-ионная батарея емкостью 780мАч, она позволяет телефону проработать около трех суток при среднем уровне разговоров в день. Если пользоваться устройством еще и как фотоаппаратом, то время жизни сокращается до 1-2 суток (в зависимости от интенсивности). Звук в телефоне на хорошем среднем уровне – звонки довольно громкие, при максимальной громкости динамик не хрипит, но в то же время на шумной улице из-под куртки услышать вызов проблематично. Виброзвонок средний, он нормально ощущается и из кобуры, и из кармана джинсов. Качество речи собеседника хорошее, наличие низких тонов обеспечивает приятный тембр. Камера работает только в сложенном состоянии телефона. Если открыть шторки в разложенном состоянии, телефон попросит в довольно ультимативной форме либо сложить телефон, либо завершить работу камеры. В режиме камеры телефон очень удобен – вспомним, что у его конкурента, LG T5100, большой палец при съемке попадал аккурат на экран. Здесь же экран смещен влево, и палец попадает на управляющие клавиши.
 SonyEricsson S700i
Основное меню представлено в виде 12 иконок, стандартных для аппаратов SonyEricsson последнего поколения. Действует цифровая навигация, однако она ненаглядна – пункты меню не пронумерованы.
Вызовы телефона (пропущенные, совершенные и входящие) из меню просмотреть никак не удастся – только из режима ожидания, нажав на левую софт-клавишу. Списки подразделены на различные закладки, но есть и единый список всех звонков.
 
PlayNow – ярлык к игровому порталу SonyEricsson.
Internet services – WAP-браузер версии 2.0 с уже установленными ярлыками на галереи портала SonyEricsson.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еженедельный чарт Steam: No Rest for the Wicked стартовала в тройке лидеров, а Dota 2 вплотную приблизилась к Counter-Strike 2 5 ч.
Олдскульный шутер Phantom Fury наконец вышел в Steam, но первые отзывы настораживают 6 ч.
Руководитель поиска Google призвал сотрудников «действовать быстрее», потому что «всё изменилось» 8 ч.
Приближали как могли: военная стратегия Men of War II выйдет в памятный для серии «В тылу врага» день 8 ч.
Стратегия Songs of Conquest в духе «Героев Меча и Магии» вырвется из раннего доступа уже совсем скоро — разработчики объявили дату выхода 9 ч.
Звезда GTA V пролил свет на отменённое дополнение про агента Тревора 10 ч.
«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённое решение Kaspersky Symphony XDR 2.0 11 ч.
Нейросеть Adobe Firefly упростила работу с ИИ-инструментами в Photoshop 11 ч.
Apple купила ИИ-стартап Datakalab, который умеет сжимать нейросети для локальных устройств 12 ч.
МТС даст до 500 млн рублей перспективным блокчейн-стартапам 12 ч.
Asus увеличила гарантию на консоли ROG Ally в ответ на массовые поломки кардридеров 3 ч.
Apple просчиталась с оценкой спроса на гарнитуру Vision Pro и вынуждена корректировать планы 4 ч.
Новая статья: Обзор смартфона Infinix NOTE 40: плоскость пассажира 4 ч.
LG начала выпуск двухрежимных OLED-панелей — они поддерживают 1080р/480 Гц и 4К/240 Гц 4 ч.
Смарт-очки Ray-Ban Meta получили поддержку видеосвязи, Apple Music и мультимодального ИИ 5 ч.
Учёные согнули беспроводной канал в терагерцовом диапазоне — слепых зон в 6G-сетях станет меньше 6 ч.
Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro с частотой опроса 8000 Гц 6 ч.
EKWB признала финансовые проблемы, но у компании новый глава и он обещает вернуть её «на достойный путь» 8 ч.
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 9 ч.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 9 ч.