Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Sony Ericsson S700i

⇣ Содержание
Пункт развлечения представлен играми, пунктом MusicDJ и диктофоном. Из игр предустановленна всего одна – real tennis. Теннис и правда реальный, выиграть даже при низком уровне сложности у оппонента очень сложно – нужно обладать прямо-таки неимоверной координацией в нажимании кнопок. MusicDJ позволяет создавать интересные аранжировки для мелодий звонка. Диктофон, кроме обычного режима, позволяет записывать разговор по телефону.
   
   
Камера. Среди доступных пользователю настроек есть ночная съемка, таймер отсрочки, эффекты (негатив, передержка, сепия, черно-белое), включение вспышки (довольно бесполезная штука, даже в полной темноте действует на расстоянии сантиметров 30, не больше), регулировка баланса белого, точечная экспонометрия, изменение звука затвора, автоотключение камеры (задержка от 30 секунд до 3-х минут, используется для видеосъемки), сброс счетчика файлов, место сохранения снимков (память карты или самого телефона), режим съемки (обычный, серия из четырех кадров и с рамкой) и регулировка размера картинки (от 160х120 до 1280х960). Просто нажав навигационную клавишу вправо, можно попасть в режим видеосъемки. Здесь примочки почти те же самые, что и при фотосъемке, только размер кадра другой (128х96 и 176х144) и возможно еще ограничить длительность видео (чтобы ролик помещался в MMS-сообщение). В помещении при искусственном освещении камера, конечно, снимает не очень хорошо – заметно зерно. На улице в светлое время суток кадры получаются более чем приличные (для телефонной камеры), ночью (это режим ночной съемки) – неплохие, однако приходится очень жестко фиксировать камеру, иначе снимки получаются смазанными.
Сообщения. Набор коротких сообщений удобен, есть строка подсказок, русский Т9. Кроме прочего, можно выбрать размер шрифта, написать курсивом, зачеркнутым, подчеркнутым и т.п. MMS тоже никаких проблем не вызывает, все достаточно стандартно. В этом же пункте есть почтовый клиент и пункт «мои друзья» - что-то вроде мобильного чата. Для облегчения набора можно создать свои шаблоны как для MMS, так и для SMS.
 
Радио в телефоне очень впечатлило. Первое – это в комплекте идут очень качественные наушники-затычки, здорово воспроизводящие басы. Второе – качество приема субъективно лучше, чем в телефонах Nokia. При неуверенном приеме радиоприемник переходит из стерео в режим моно (об этом информируют надписи на дисплее). Память телефона вмещает 20 установок станций, причем можно их запомнить в автоматическом режиме (но при этом надо быть внимательным – станции с немаксимальным сигналом настройщик просто проскочит мимо). Громкости хватает на шумной улице с лихвой, максимальное значение даже не приходится выставлять. Без подсоединенной гарнитуры радио не работает, о чем и предупреждает, однако не так, как Nokia – «Подсоедините гарнитуру!», а объясняет, зачем она нужна.
Диспетчер файлов позволяет просмотреть объем доступной и занятой памяти телефона (всего доступно пользователю до 40 мегабайт), а также показывает список папок – картинки, звуки, видео, темы, игры, приложения, прочие. Диспетчер позволяет перетаскивать и копировать файлы из папки в папку, отправлять их по Bluetooth, ИК-порту, а также сделать обоями.
   
Телефонная книга довольно богата возможностями, в том числе коммуникационными – можно как отдельные контакты, так и всю книгу передать, например, на компьютер. Из минусов стоит отметить то, что одновременное выведение контактов SIM и памяти телефона невозможно – нужно выбрать либо то, либо другое. Если контакт записываем в память телефона, то на одно имя можно добавить мобильный, домашний, рабочий, факс и еще один номер, электронную почту и Web-адрес, название и полный адрес работы, текстовую заметку, а также присвоить картинку, сигнал вызова и голосовую команду, под конец добавив абонента в группу (группы создаются пользователем, предустановленных нет). Все поля, приходящиеся на определенный контакт, подразделены на пять тематических закладок. В телефонной книге есть раздел «специальные номера» для экстренных служб и своих номеров. В память телефона максимально можно записать 510 номеров.
   
   
В медиапроигрывателе отображаются все мр3-файлы, имеющиеся в телефоне или на карте памяти. Из дополнительных возможностей можно отметить эквалайзер (есть возможность ручной настройки и/или предустановок) и громкоговоритель. В принципе, мр3-плейер в таком устройстве можно было бы сделать и «понавороченнее». Здесь же даже не выйдешь в главное меню, не выключив звук, т.е. поиграть в игрушки и одновременно окунуться в музыку не получится.
В пункте связь можно настроить синхронизацию, подсоединить Bluetooth-гарнитуру, а также настроить режимы работы в GSM-сетях.
Органайзер содержит в себе календарь, задания, заметки, приложения (дублируется папка из диспетчера файлов), будильники (обычный и по дням недели), таймер, секундомер, калькулятор (не очень удобный) и памятку кодов (сюда можно записать пароли к электронной почте или банковской карте, например).
   
 
Настройки – самый интересный пункт в любом телефоне – в S700i обширен. Настройки подразделены на четыре закладки – общие, звуки и сигналы, дисплей, информация о вызовах. В общих можно настроить профили, время, язык меню и ввода текста, голосовое управление, клавиши быстрого набора и различные блокировки. В звуках настраивается громкость, мелодия звонка (им можно сделать и мр3-файл), нарастающий звонок, включить вибросигнал, звук клавиш и прочее. В дисплее можно поменять фон, тему, приветствие, заставку, режим работы подсветки. Темы очень интересны и кардинально меняют облик телефона. Здесь же есть закладка на раздел сайта SonyEricsson, откуда по GPRS можно скачать новую тему. В информации о вызовах устанавливаются переадресации, стоимость и прочие настройки, относящиеся к звонкам.
   
   
 
В заключение отметим, что SonyEricsson S700i – одно из лучших «комбинированных» устройств на рынке. Сначала, взяв его в руки, испытываешь сдержанные чувства – странная конструкция, вроде как неудобная для телефона… Но потом, когда освоишь все его функции и перестаешь к нему относиться только как к телефону, он нравится все больше и больше – в конце концов, это не только телефон, но и неплохая камера, радио, мр3-плейер, органайзер и т.д. и т.п. Если сравнивать с конкурентами, то это в первую очередь LG T5100. Разница в цене между устройствами в 130 долларов (540 против 410), и стоит ли переплачивать за радио, плейер, лучшее качество камеры, наличие слота для карт, Bluetooth – решать покупателю. Если у вас завалялось лишних полтысячи долларов и хочется чего-то кардинально нового и интересного, а не просто «имиджевости» – S700i будет одной из лучших покупок. Минусы телефона: неудобная к раскрытию конструкция, большие размеры, высокая цена. Плюсы: хорошая камера, прекрасный дисплей, наличие карт расширения, удачное сочетание функций, хорошая общая эргономика.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 2 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 5 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 5 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 6 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 6 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 6 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 7 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 7 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 7 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 7 ч.