Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Бестселлеры ноября 2004

⇣ Содержание
Вот и закончилась серая и мрачная осень. Как всегда неожиданно пришла зима и покрыла белоснежным покрывалом улицы, дома и все вокруг. Потихоньку в сердце закрадывается новогоднее настроение. Уже хочется праздника, ожившей сказки и начинают чесаться руки в предвкушении новогодних покупок вообще и подарков в частности. Тем не менее, итоги пока подводить рано, ибо у мобильного мира есть еще целый месяц на это увлекательное занятие, а спустя 30 дней, все начнется заново. Мы закружимся в круговерти выставок, новинок, новых технологий и прогрессивных решений. Ну а в предвкушении всего этого, дабы скоротать минуты ожидания, мы поговорим о самых популярных телефонах ноября 2004. Казалось бы, какие изменения могут произойти за месяц? Ну, во-первых, каждый месяц на прилавках появляются новые модели, и некоторые из них, надо отдать им должное, очень быстро находят путь к сердцу потребителя. Во многом, это происходит, благодаря грамотной рекламной компании, которая заставляет нас ждать и предвкушать покупку нового телефончика задолго до его появления в продаже. Соответственно, как только аппарат попадает в розничную торговлю, мы, сломя голову, бежим его приобретать. Во-вторых, за месяц может проснуться интерес и к тем моделям, которые уже лежат на прилавках какое-то время, но, по ряду причин, интерес к ним просыпается медленно. Иногда это происходит с мобильниками, которые при поступлении в продажу имеют явно завышенную стоимость, а, потому, практичный или видавший виды пользователь терпеливо выжидает оптимальной цены, а только потом принимает решение о покупке. Ну и, наконец, каждый месяц ознаменован в разных салонах связи разными специальными акциями и специальными ценами на зарекомендовавшие себя сотовые трубки, которые получают очередной посул к увеличению своей популярности, благодаря сниженной цене. Таким образом, ежемесячно рейтинги популярности претерпевают ряд изменений. Корректировка осуществляется исходя из вышеописанных факторов. Ну и улыбка фортуны, благоволящая то одним, то другим аппаратам, также дает о себе знать. Каковы же тенденции осени? Соответствует ли спрос на телефоны с определенными характеристиками предположениям экспертов? Что мы любим больше всего в этом октябре и что покупаем? Именно эти вопросы и будут ключевыми в сегодняшней статье, которая венчает осеннюю серию обзоров и посвящена самым популярным мобильным телефонам ноября 2004 года. Самое интересное, что тенденции ноября разделились аккурат между тремя категориями, о которых мы говорили чуть ранее. Среди бестселлеров есть и совсем новые модели, и модели, появившиеся в продаже в начале осени, и заправские старички.

Поколение Next

Начнем, пожалуй, с новичков, молодым, ведь, везде у нас дорога. Здесь встретились представители разных социальных групп и разных взглядов на жизнь, разных национальностей и разного отношения к моде. Тем не менее, всем им удалось найти довольно быстрый отклик в сердцах покупателей, что говорит в их пользу. Motorola RAZR V3 Имидж ничто…без новой Motorola V3. Наверное, именно так можно в нескольких словах определить принадлежность и предназначение новомодного мобильного телефона от американского концерна. Еще короче сущность этого аппарата можно определить словом «тонкий».
 Motorola RAZR V3
Он действительно стройный, очень стройный. Достаточно сказать, что V3, будучи выполненным в раскладном форм факторе, в сложенном состоянии имеет толщину всего 13.9 мм. В открытом же состоянии он вообще тростинка, стильная и крайне привлекательная, надо сказать. Своей необычайной тонкостью аппарат обязан, прежде всего, материалу, из которого изготовлен. А это металл, что еще раз указывает не только на имиджевость, но и на серьезность модели. Из алюминия сделан и корпус, и даже клавиатура. Что касается дисплеев, то их два. Внутренний имеет разрешение 176х220 точек и способен к отображению свыше 65 000 цветов. Внешний же скромнее – 96х80 точек, 4096 цветов, выполненный по технологии STN, тем не менее, для служебной информации, работы в качестве видоискателя и фото определителя номера он вполне подходит. Полифония 24-голосная, камера VGA, игры трехмерные, ну и, конечно, полный набор бизнес функций. Среди них и почтовый клиент, и диктофон, и громкая связь, и поддержка Bluetooth, и продвинутый органайзер. Но весь функционал меркнет в металлическом блеске дизайна, который заставляет восхищаться этим аппаратом и привлекает покупателей, несмотря на высокую цену. Недаром же, только поступив в продажу, эта модель сразу же попала в хит листы продаж. Samsung P730 Этот кореец является ярким представителем когорты мега пиксельных телефонов, вернее, телефонов со встроенными камерами с матрицей свыше одного мегапиксела. Помимо этого, аппарат может похвастаться необычной конструкцией.
 Samsung P730
Будучи, на первый взгляд, классической раскладушкой, 730-й имеет необычное колесо в верхней части аппарата, которое делает его, в своем роде, ротейтером. Иными словами он может не только открываться, но и поворачиваться. Качество дисплеев и полифония, как всегда у корейцев, заслуживают самых лестных отзывов. Внешний экран с разрешением 96х64 способен к отображению свыше 65 000 цветов, а внутренний имеет разрешение 128х160 точек и цветность 262 000. 64-голосная полифония звучит как радио, в наличии и МР3 плеер. Встроенных игр в телефоне шесть, они трехмерные, поддержка Java, конечно, присутствует. Традиционно, как это ни печально, для телефонов Samsung отсутствие поддержки технологии Bluetooth. Для сохранения всей необходимой информации в телефоне имеется 51Мб встроенной памяти и слот для карточек расширения ММС. Все достоинства этого мобильника не остались незамеченными, и он уже успел обрести популярность. Доказательством является его попадание в список самых востребованных телефонов этого ноября. Innostream INNO 55 Пожалуй, этот сотовый аппарат можно считать героем. Телефон от нового игрока на мобильном рынке далеко не сразу может завоевать расположение потребителей. А уж стать одним из самых продаваемых телефонов месяца, это практически подвиг.
 Innostream INNO 55
Тем не менее, слайдеру INNO55 от Innostream это вполне удалось. Возможно, благодаря внешнему виду – набирающему популярность раздвижному дизайну, стильному серебристо-черному исполнению, компактным размерам (85х42х22мм, 88г). Возможно, благодаря качественному дисплею с разрешением 128х160 точек и цветопередачей свыше 262 000цветов. Возможно, благодаря качественной 64-тональной полифонии и наличию большинства функций, которые приличествуют современному мобильнику. А, возможно, благодаря приемлемой цене. Наверное, правильнее будет сказать, что в этом мобильном телефоне наиболее оптимально сочетаются стиль, функциональность, качество и цена, именно это сочетание и позволило обрести ему заслуженную популярность, на наш взгляд. Nokia 2650 Телефон от Nokia практически обречен на успех. Ну а если это модная раскладушка, то вдвойне. Ну а если эта раскладушка еще и находится в нижней ценовой категории, то втройне. Похоже, всем этим условиям удовлетворил новый аппарат, наконец, появившийся в продаже, с индексом 2650. Мы уже рассказывали об этом «гибком» телефоне, который в сложенном состоянии, скорее, напоминает стильный футляр или чехол.
 Nokia 2650
На самом деле, это самый что ни на есть телефон. Стильный и качественный. Недорогой, но запоминающийся. Телефон, в котором есть все необходимое, но не более того. Итак, размеры Nokia 2650 85х46х23мм, вес 96г, дисплей способен к отображению свыше 4000 цветов, а полифония имеет силу в 4 голоса. Есть органайзер, редактор мелодий, возможность ля синхронизации с ПК, игры, поддержка WAP, GPRS, MMS, Java. А главное есть неповторимый стиль и желание работать на благо своего владельца. Те, кто, по разным причинам, не стали владельцами первого раскладного телефона финского производителя и не могут позволить себе новые бизнес раскладушки, получили возможность приобрести довольно элегантную трубку, которая заявит об их серьезности, не сильно опустошив кошелек. Этой возможностью, судя по всему, многие и решили незамедлительно воспользоваться. В итоге, 2650 находится среди самых популярных телефонов минувшего месяца.

Следующая страница →
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 27 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 2 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 3 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 4 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 4 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 4 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 8 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 3 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 4 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 5 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 7 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 7 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 8 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 9 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 11 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 11 ч.