Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Смартфоны

Бестселлеры ноября 2004

⇣ Содержание

Объективная реальность

Середнячки всегда занимают наиболее выгодную позицию, так как находятся ближе всего к золотой середине, к которой стремятся все и каждый, балансируя на гране идеального сочетания цены и качества. Nokia 6260 Немного странно записывать эту модель в середнячки, так как в продаже она появилась не так давно. Тем не менее, этот аппарат уже попадал в список самых популярных аппаратов октября 2004.
 Nokia 6260
Следовательно, он уже игрок бывалый. Ну а его настойчивая популярность позволяет предположить, что аппарат пришел всерьез и надолго и еще некоторое время будет лидировать по продажам, разделяя участь подавляющего большинства бизнес моделей от финского концерна. Месяц назад мы уже подробно писали об этом телефоне. На сей раз, лишь повторимся, что он являет собой воплощение модного раскладного форм фактора, качественной бизнес начинки и стильного внешнего вида. Кстати, его популярности способствует и некоторый постепенный спад цены, а это многое значит. Пожелаем этой модели дальнейшего успеха и процветания. Samsung E800 Этот телефон на прилавках с начала осени, но, до сих пор, не попадал в число самых продаваемых моделей. Чем это вызвано? Возможно, довольно высокой стоимостью. Возможно, тем, что эту покупку мужчины приберегают своим любимым на праздники. Что ни говорите, все-таки, модель эта женская, если не по функциям, то по своему духу.
 Samsung E800
Аккуратная внешность, довольно скромные размеры (82х41х23мм, 85г), серебристое исполнение способны затронуть женское сердце. Раздвижная конструкция в этой модели полуавтоматическая, что делает еще более эффектным раскрытие телефона, которое сопровождается звуком падающей капли. На ярком дисплее с разрешением 128х160 точек отображается свыше 65 000 цветов и на нем прекрасно смотрятся сделанные встроенной VGA камерой фотографии, которые можно использовать в качестве заставок и фото определителя номера. 64-голосная полифония заставляет изумленно посмотреть в Вашу сторону тех, кто не отреагировал на эффектное раскрытие телефона. Что еще надо женщине, кроме внимания? А у 800-го есть что предложить. В аппарате есть неплохой органайзер, предусмотрены возможности для загрузки мелодий и синхронизации с ПК, имеется громкая связь, ИК порт, поддержка WAP, GPRS, Java, EMS/MMS. Иными словами, этот мобильник подойдет не только модницам, но и деловым стильным женщинам. Его популярность растет, цена снижается и, возможно, следующий месяц может стать самым урожайным для производителя этого стильного и современного слайдера. Siemens S65 Как и с Nokia 6260, о которой мы говорили чуть ранее, о телефоне представительского класса о Siemens мы писали месяцем ранее. Как у Samsung P730, у S65 имеется встроенная камера с матрицей свыше одного мегапикселя, что сразу ставит определенную планку, которую аппарат с успехом и держит.
 Siemens S65
Стоит отметить, что он, пожалуй, самый доступный из мобильников с мегапиксельной камерой, а потому популярность ему практически написана на роду. За одну эту функцию можно простить отсутствие большого количества развлекательных функций. Да и есть ли в них особая нужда для бизнес аппарата? Зато четкость реализации деловых приложений делает честь этому истинному немцу. Опять же, подробные характеристики 65-го можно найти в отчете за прошлый месяц. Мы же можем сделать вывод, что, выпуская эту модель, производитель явно не прогадал. Сегодня ему остается лишь снимать пенки с популярности Siemens S65 и разрабатывать новые хиты. Philips 855 Об этом телефоне мы также рассказывали и не один раз. Как и соратники по линейке аппаратов Philips, эта модель, в некотором роде, уникален. Прежде всего, уникальность ее заключается в возможности раскладываться на 180 градусов.
 Philips 855
Соответственно, это раскладушка со встроенной антенной, что уже делает ее желанным приобретением. Два дисплея, один из которых способен к передаче свыше 4000 цветов, а второй имеет цветность свыше 65 000 цветов, 32-тональная полифония, наличие голосового набора и управления, громкой связи и диктофона, поддержка WAP, GPRS, EMS/MMS, Java, встроенная цифровая камера, графический редактор и почтовый клиент, синхронизация с ПК, наличие ИК порта, - все это способно привлечь внимание к мобильному телефону. Так почему же ему удалось попасть в списки самых продаваемых только сейчас? Вероятно, как раз, из-за немного завышенной цены, которая достигла разумных пределов к ноябрю, а потому модель стала более конкурентоспособна. Порадуемся за эту раскладушку и пожелаем ей дальнейших успехов, к которым, компания Philips начинает привыкать. Ведь повышенным интересом и спросом пользуется не только 850-я модель. Philips 650 начинает занимать прочные позиции в стане бизнес аппаратов, Philips 639 в стане женских мобильников, а Philips 755 вызывает истинный интерес у продвинутой молодежи.

Вчера еще не забыто

Старичками некоторых представителей этой категории можно назвать довольно условно. Их возраст всего в районе годика, тем не менее, они уже завоевали себе имя. Кстати, позиции они сдавать не собираются и готовы побороться за место под солнцем на равных и с претенциозными юнцами и с солидными середняками. LG G5500 Этот аппарат, похоже, обретает вторую жизнь. Давно он не попадал в листы бестселлеров. Однако телефон этот еще не изжил себя и вполне может порадовать будущего владельца. LG G5500 является немного нестандартным слайдером, так как, раздвигаясь, обнажает не клавиатуру, а дисплей.
 LG G5500
Сегодня цена модели составляет чуть более 150 долларов. За эти деньги покупатель получает дисплей с разрешением 128х160 точек и цветопередачей свыше 65 000 цветов, 40-тональную полифонию, голосовой набор и диктофон, ИК порт, поддержку WAP, GPRS, EMS/MMS, Java. Согласитесь, неплохо. Другими словами, если Вы стеснены в средствах, но хотите стать обладателем качественного телефона с хорошей полифонией и хорошим дисплеем, а также с неординарным дизайном, то этот телефон подойдет как нельзя лучше. Похоже, потребитель осознал этот факт, и ноябрь стал неплохим месяцем для еще одного корейского производителя. Samsung C100 Если есть идеально сбалансированный аппарат, то это, во многом, Samsung C100. В нем сошлись качественный 65 тысячный дисплей, громкая 40-тональная полифония, поддержка WAP, GPRS, Java, ИК порт и приемлемая цена. Аппарат приятно лежит в руке, довольно строен (17мм) и элегантен. Уже довольно внушительный срок он находится среди самых продаваемых сотовых телефонов. Но, смеем предположить, что совсем скоро придется ему уступить место своему последователю С110.
 Samsung C100
Motorola C200 Дешево не значит плохо. Дешево значит востребовано. С учетом того, что границы телефонизации расширяются не только территориально, но и социально, доступный мобильник с поддержкой основных функций будет популярен. Именно таким мобильником в этом месяце стал аппарат американского концерна Motorola C200. Классическая внешность, габариты 105х44х19мм, вес 84г, монохромный дисплей, телефонная книга, поддержка сервиса обмена короткими сообщениями, редактор мелодий и три встроенных игры. Вот портрет сотового телефона, который обойдется будущему владельцу в сумму около 60 американских рублей.
 Motorola C200
Судя по тому, что модель эта довольно стабильно попадает в списки бестселлеров, востребованность таких аппаратов, может быть, дальше больше, чем мы думаем. Если говорить о прогнозах специалистов, то 2004 год должен был стать пиковым по популярности для мобильных телефонов с раздвижным форм фактором, в простонародии, «слайдеров», а также для сотовых аппаратов, оснащенных мегапиксельными камерами. Посмотрев на результаты ноября, можем сделать вывод, что в этих прогнозах была доля правды. У нас в обзоре три слайдера и два телефона с мегапиксельными камерами. Причем, слайдеры только набирают обороты, а телефоны с мегапиксельными камерами активно бьются за популярность между собой. Помимо двух аппаратов, попавших в наш сегодняшний обзор, борьбу за популярность ведут Sharp GX-E30, Pantech Gl1000, LG T5100. Однако итоги пока подводить рано! На это еще есть целый месяц, не правда ли?!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 3 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 3 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 3 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 4 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 5 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 5 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 6 ч.
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 7 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 8 ч.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 8 ч.
Qualcomm заподозрили в подделке тестов Snapdragon X Elite и X Plus — на самом деле они сильно медленнее 2 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 3 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 5 ч.
Японский аппарат SLIM снова ожил и прислал фото с Луны — инженеры не понимают, как ему это удалось 5 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 6 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 6 ч.
Snapdragon X Plus и Elite снова победили конкурентов Apple, AMD и Intel в предварительных тестах 7 ч.
Тим Кук намекнул на скорый выход нового Apple Pencil 3 8 ч.
Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Plus для Windows-ноутбуков 8 ч.
Производитель модульных ноутбуков Framework собрался выпускать модульное другое 10 ч.