Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Периферия

Обзор МФУ Xerox WorkCentre 6515DNI: маленький профи

⇣ Содержание

#Тестирование

Основное тестирование МФУ заключалось в проверке скорости печати и в оценке качества получаемых отпечатков. Для проверки скорости печати было распечатано 10 листов из файла формата PDF с пятипроцентным заполнением текстом. При использовании только чёрных чернил средняя скорость печати документа с одной стороны листа в обычном качестве, достаточном для получения идеальных во всех отношениях текстовых документов, составила 33 стр./мин (1,8 с на страницу). При этом первая страница распечатывалась примерно за 7 с. Для цветной печати аналогичного документа с пятипроцентным заполнением листа потребовалось почти столько же времени. В обычном качестве средняя скорость печати одной страницы составляет 30 стр./мин (2 с на страницу). Полученные результаты даже лучше, чем те характеристики, которые заявляет сам производитель.

С печатью пакета различных документов, включающего изображения, презентации, таблицы и тексты, МФУ справилось медленнее, но скорость всё равно оказалась на достаточно высоком уровне. То же относится и к двусторонней печати документов. Для удобства результаты этого и первого тестов сведены в одну таблицу.

ТестВремя печати, с (последующие стр. / первая стр.)Скорость, стр./мин.

Печать текстового документа

Ч/б печать, качество обычное

1,8 / 7

33

Цветная печать, качество обычное

2,0 / 7

30

Печать пакета офисных документов (односторонняя)

Ч/б печать, качество обычное

4,3 / 9

14

Ч/б печать, качество наилучшее

5,5 / 9

11

Цветная печать, качество обычное

4,3 / 9

14

Цветная печать, качество наилучшее

5,5 / 9

11

Печать пакета офисных документов (двусторонняя)

Ч/б печать, качество обычное

5,5 / 11

11

Ч/б печать, качество наилучшее

6,7 / 11

9

Цветная печать, качество обычное

5,5 / 11

11

Цветная печать, качество наилучшее

6,7 / 11

9

Особенно впечатляет тот факт, что скорость двусторонней печати не сильно отличается от скорости печати документов на одной стороне. С помощью этой функции можно не только сэкономить офисную бумагу, но и существенно увеличить производительность. В целом продемонстрированной скорости работы вполне достаточно для одновременного обслуживания десятка-другого сотрудников.

Второй этап тестирования заключался в проверке качества печати. Как уже было сказано выше, для печати текстовых документов вполне достаточно использовать обычное качество печати. Отличия от документов, напечатанных с наилучшим качеством, невооружённым глазом всё равно заметить не удастся, а немного сэкономить тонер получится. Представленные ниже тестовые отпечатки были сделаны на обычной офисной бумаге формата А4 плотностью 80 г/м2 и отсканированы с разрешением 600 dpi, после чего сохранены в программе Adobe Photoshop в формате JPG с максимальным качеством.

Пример печати текстового документа с обычным (слева) и наилучшим (справа) качеством

Печать презентаций и даже самых простых цветных диаграмм лучше проводить с наивысшим качеством. При этом цвета получаются сочнее, становятся видны полутона, да и вообще изображение получается куда лучше, чем при печати в обычном качестве. Ниже представлены тестовые отпечатки страницы из цветной презентации, сделанные на обычной офисной бумаге формата А4 плотностью 80 г/м2 и отсканированные с разрешением 600 dpi, после чего сохранённые в программе Adobe Photoshop в формате JPG с максимальным качеством.

Пример печати цветной презентации с обычным (слева) и наилучшим (справа) качеством

Что касается фотографий, то их Xerox WorkCentre 6515DNI печатает весьма посредственно. Впрочем, для этого он и не предназначен. На глянцевой фотобумаге отпечатки получаются зачастую даже хуже, чем на обычной офисной, – краска ложится с разводами. А вот небольшие фотографические вставки в презентациях получаются довольно неплохо. Детализация на изображениях просто великолепная, вот только цвета выглядят не как на настоящей фотографии. Ниже представлен пример тестового отпечатка фотографии, сделанный на обычной офисной бумаге формата А4 плотностью 80 г/м2 и отсканированный с разрешением 600 dpi, после чего сохранённый в программе Adobe Photoshop в формате TIF.

 Пример печати фотографии с наилучшим качеством

Пример печати фотографии с наилучшим качеством

Качества сканирования встроенным в МФУ сканером вполне достаточно для решения любых офисных задач. Тексты и изображения получаются хорошо детализированными без цветовых и любых других искажений. Ниже вы можете посмотреть пример отсканированного изображения с максимальным разрешением 600 dpi, сохранённый в JPG с максимальным качеством.

 Пример отсканированного документа

Пример отсканированного документа

За время тестирования бумага в устройстве ни разу не замялась, его ни разу не заело, хотя мы проводили эксперименты с печатью на бумаге различных форматов и плотности от 70 до 200 г/м2 . Xerox WorkCentre 6515DNI прекрасно распознаёт и принимает бумагу из лотка даже тогда, когда в нём остаётся только один лист. Всё это говорит об очень высоком качестве и точности изготовления. Печатает устройство равномерно, без заминок, при этом его никак нельзя назвать шумным. В офисных условиях это МФУ обратит на себя внимание своими звуками только под вечер, когда большинство сотрудников уже уйдут домой и фоновый гул существенно снизится.

#Выводы

Несмотря на то, что офисных МФУ сегодня на рынке десятки, если не сотни, новинка Xerox достойна занять среди них одну из лидирующих позиций. Среди прочих она выделяется не только компактностью, но и рядом других преимуществ, среди которых:

  • работа по Wi-Fi;
  • широкий спектр протоколов доступа;
  • печать с мобильных устройств;
  • широкие возможности защиты печати;
  • высокое качество печати офисных документов;
  • высокая скорость печати (особенно двусторонних документов);
  • возможность подключения дополнительного лотка;
  • большая рекомендуемая месячная нагрузка.

Относительно большинства офисных принтеров модель Xerox WorkCentre 6515DNI компактна. Такой вот маленький профи, и при этом относительно недорогой. В России устройство только-только начинает продаваться, поэтому о его стоимости на отечественном рынке говорить пока рано, а вот на западных рынках цена этого МФУ составляет около $500, что не так уж и много. Не важно, каких размеров у вас офис, но если вы ежемесячно печатаете очень большой объём цветных офисных документов, то модель Xerox WorkCentre 6515DNI стоит рассмотреть в качестве потенциальной покупки.

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 52 мин.
Генеративная нейросеть VASA-1 от Microsoft создаёт видео на основе одного изображения 2 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 10 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 10 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 10 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 11 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 12 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 12 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 13 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 14 ч.