Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Аналитика

Computex 2009: день первый

⇣ Содержание
 Computex Taipei 2009
В ночь с "нулевого" на первый день выставочные комплексы преображаются и стройплощадок в искусные образцы рекламного искусства. Открываются двери, и посетителей Computex Taipei 2009 встречает море красок, огней, улыбок и впечатлений. Шоу начинается!
 Computex Taipei 2009
Впрочем, полноразмерную "информационную дань" собственно шоу мы отдали в нашем вчерашнем репортаже, а сегодня мы намерены поближе познакомить наших читателей непосредственно с экспонатами на стендах компаний, с последними тенденциями рынка, с настроениями, которые царят на Computex 2009.
 Computex Taipei 2009

Стенд компании ASUS

 asus
Стенд ASUS на выставке Computex 2009 практически продолжает концепцию и направления работы компании, обозначенные ранее, на мартовской выставке CeBIT 2009 новым слоганом "Inspiring Innovation. Persistent Perfection", то есть, "Дух инноваций. Путь к совершенству". Компания ASUS продолжает активно развивать все традиционные для неё направления бизнеса, однако, пожалуй, наибольшее количество заметно в линейках ультрамобильных и развлекательных компьютерных систем. Развивая семейство продуктов Eee PC, компания демонстрировала на своём стенде такие новинки как, например, Eee PC 1108HA и Eee PC 1108HGO. Обе новинки оснащены 11,6-дюймовыми экранами со светодиодной подсветкой; модель 1108HGO позиционируется как решение с широким набором беспроводных интерфейсов (включая 3G), модель 1108HA – как нетбук для работы на протяжении всего рабочего дня (до 11 часов с 6-элементной батареей).
 asus ee pc 1101hgo
 asus ee pc 1101ha
Новинки появились во всех сегментах бренда Eee PC. В экспозиции был представлен Eee Keyboard PC EK1542 на процессоре Atom N280 - полноценный ПК в форм-факторе сверхтонкой клавиатуры весом менее одного килограмма.
 asus ee keyboard pc ek1542
Компания ASUS начинает масштабное присутствие на рынке домашних NAS решений, подтверждением тому - многочисленные экспонаты на любой вкус.
 asus ee nas pc d200
 asus nas
Настольные ультракомпактные решения в этом сезоне представлены не только обновлениями семейства EeeBox PC…
 asus ee box pc eb1006
...или Eee Top PC...
 asus_eetoppcet1602
 asus_eetoppcet2203t
…но также уникальными сверхтонкими мультимедийными USB-устройствами вроде ASUS SBR02ELS-U с универсальными CD/DVD/Blu-ray плеерами на борту.
 asus sbr02e1s-u
ASUS также уверенно присутствует на рынке автомобильных и портативных навигаторов, ряд которых выполнен в содружестве с компанией Garmin.
 asus nuvi20
 asus eee pc t91
На стенде компании красуется ASUS W90, объявленный самым быстрым ноутбуком на планете с рекордным счетом в 20284 очков в 3DMark. Оснащенный чипсетом Intel X38 и процессором Intel Quad Core Q9000 (T9550 / P8700) и операционной системой Windows Vista 64 bit Ultimate, ноутбук W90 с функцией ASUS Turbo Gear дает возможность самостоятельно увеличивать производительность системы до 25%. W90 оснащён тремя слотами SO-DIMM с возможностью установки до 6 Гб системной памяти DDR2-800, есть два жестких диска - до одного терабайта дискового пространства, 18,4-дюймовый дисплей с поддержкой Full HD1080p и соотношением сторон 16:9, комплектация двухпроцессорным графическим адаптером ATI Mobility Radeon HD 4870, ATI Mobility Radeon HD3850 X2 или NVIDIA GeForce 9800M GS.
 asus w90vp
Также были показаны обновления серий ноутбуков U и UX для модников, с "резиновой" клавиатурой и подсветкой в темноте.
 asus ux50v
Нет смысла и нужды приводить в репортаже десятки фотографий различных материнских и графических карт, хотя, на стенде ASUS действительно есть на что посмотреть.
 asus rampage ii gene
 asus p7p55pro
 asus at3gc i
Кроме всего прочего на стенде также представлена материнская плата Marine Cool с новым дизайном и технологиями для максимальной стабильности, с использованием керамики и металлов. Функция Failover Memory, применяемая в серверах, использует встроенную память для обеспечения загрузки системы. Она гарантирует загрузку системы при включении компьютера, даже если в нем установлена несовместимая или неисправная память.
 asus marine cool
Материнские платы серии ASUS M4A78-HTPC для сборки полноценного домашнего кинотеатра на основе ПК, с поддержкой технологии Perfect Pitch Hi-Fi, позолоченными стереофоническими аудиоразъемами RCA, интерфейсом ASUS Media Gate и технологией ASUS Silent Mode.
 asus video
Новая серия видеокарт Formula Fansink выдержана в стиле Формулы 1. Для улучшенного охлаждения на карты установлен кожух специальной формы, обеспечивающий быстрое и беспрепятственное прохождение воздуха. В серии Formula Fansink также первые применена технология Micro Surface Treatment, которая включает устойчивый к коррозии радиаторный модуль из алюминиевого сплава. Каждый такой модуль имеет форму полусферы, что максимально увеличивает поверхность теплоотдачи для наилучшего охлаждения. Защищенный от пыли вентилятор гарантирует эффективность работы всей системы охлаждения и позволяет увеличить срок службы карты, а пять мощных тепловых трубок способствуют равномерному отводу тепла.
 asus
Также на выставке были представлены алюминиевые корпуса серии ASUS VENTO TA-U с эксклюзивным дизайном, корпуса серии TA-M со стильным внешним видом, ТВ-тюнеры ASUS My Cinema-EHD2-100 и P7131Hybrid с поддержкой цифрового (DVBT) аналогового (PAL) форматов ТВ-программ. Кроме этого, в модель My Cinema-EHD2-100 встроен аппаратный декодер MPEG2, разгружающий центральный процессор при воспроизведении высококачественного видео. ASUS также предлагает мобильное решение My Cinema-U3100Mini с возможностью записи DVB-T ТВ-программ. Среди экспонатов экспозиции - модели Eee PC Seashell, ультратонкие дисплеи серии MS. Это лишь малая часть экспонатов экспозиции компании ASUS. Будем надеяться, что самое интересное в ближайшее время появится на прилавках магазинов и в нашей тестовой лаборатории.

Стенд компании MSI

 msi001.jpg
 msi002.jpg
На выставке Computex 2009 компания MSI показала ряд моделей, уже представленных в рамках CeBIT 2009, а также представила новые элитные компоненты "военного класса".
 msi_n285gtx_hydrogen_oc.jpg
Компоненты "военного класса" планируется использовать во всей линейке продукции. Уже представлены три ключевых компонента: Hi-c CAP, Solid Choke (твердотельные дроссели) и Solid Cap (твердотельные конденсаторы).
 msi_n275gtx_lightning.jpg
 msi_n275gtx_lightning2.jpg
Флагманская модель видеокарты N260GTX Lightning представлен в комбинации с системой энергосбережении APS. Линейка графических карт, в том числе серия Lightning, демонстрирует технологии охлаждения Twin Frozr, Cyclone и SuperPipe. На стенде также была показана графическая карта R4890 Cyclone, в которой используется комбинация технологии тепловых трубок SuperPipe с крупным вентилятором.
 msi n9800 cyclone
Системные платы MSI отныне поставляются с модулем питания DrMOS и технологией Easy OC. Эти продукты на чипсетах Intel выйдут в ближайшее время. Система питания DrMOS не только позволяет адаптивно переключать фазы питания в соответствии с нагрузкой, но и повышает качество энергоснабжения. Также, с момента выхода системных плат серии P45, компанией были разработаны разнообразные технологии для облегчения оверклокинга, в числе которых OC Jumper, Easy OC Switch, OC Dial и MAX FSB. На выставке Computex 2009 компания не только представит эти уже используемые технологии, но и официально объявила о выходе технологии msi OC Genie, с помощью которой максимальная производительность системы может быть достигнута простым нажатием кнопки.
 msi_eclipse.jpg
Также в рамках выставки объявлено, что все системные платы MSI на базе чипсета X58 - Eclipse Plus, Eclipse, X58 Platinum, X58 Pro, X58 Pro-E, X58M, поддерживают технологию множественных графических карт как SLI, так и CrossFireX. Для приобретаемых и уже приобретенных системных плат MSI X58 организована специальная поддержка, облегчающая их подготовку для различных режимов использования. Пользователям потребуется загрузить подходящий BIOS и произвести обновление. На расширение возможностей системной платы X58 не понадобится никаких дополнительных приобретений и затрат. Компания MSI показала на своём стенде ноутбуки серий Wind U120 и X-Slim на платформе Intel CULV со сверхнизким потреблением энергии, опционально оснащаемые поддержкой WiMAX. Кроме того, миниатюрный Wind U120 дебютирует на вновь открытой линии подземки Neihu-Muzha в Тайбее, дав возможность публике собственноручно испробовать WiMAX в поездке на метро.
 msi x340
13-дюймовый ноутбук X-Slim X340 от MSI весит менее 1.3 кг, его общая толщина 1,98 см, а в самом тонком месте всего 6 мм. Оба ноутбука - X-Slim X340 и выходящий в скором времени X-Slim X600 имеют низкое энергопотребление и длительное время работы от батареи. Об этом ноутбуке читайте в нашем сегодняшнем обзоре MSI X-Slim X340 – недорогая альтернатива MacBook Air.
 msi u200
 msi u115
Ниже - фотографии ряда других новинок, наглядно иллюстрирующие ключевые направления современного бизнеса MSI.
 msi wind top ae1900
 msi net top ap1900
 msi wind box de200
 msi wind box
 msi wind box
 msi_gt729.jpg
 msi_ex625.jpg

Стенд компании Intel

 intel008.jpg
Несмотря на серьёзные анонсы, сделанные компанией Intel в дни выставки Computex Taipei 2009, надо признать, что её участие в этом шоу носит сугубо имиджевый характер. Тем самым Intel поддерживает партнёров и позволяет посетителям выставки больше узнать о её новых технологиях.
 intel001.jpg
Разумеется, в центре внимания стенда Intel на Computex 2009 – новая экономичная мобильная платформа Intel CULV (consumer ultra-low voltage), с новым её CULV процессором SU2700 и чипсетом GS40. Наряду с этим представлена новая технология охлаждения Laminar Wall Jet, специально разработанная для CULV-решений.
 intel002.jpg
 intel003.jpg
 intel009.jpg
 intel004.jpg
Ожидается, что CULV новинки будут продаваться по цене порядка $600-750. Такой уровень цен позволит этому бизнесу оставаться прибыльным и в то же время достойно конкурировать с набирающим силу рынком ARM-решений. В рамках выставки Intel CULV-новинки представили многие компании, в том числе Acer, Asustek, MSI. Ожидается, что массовые поставки CULV-решений стартуют уже в июле. Следующее поколение мобильной платформы компании - Pine Trail MID, где будет использоваться два чипа вместо нынешних трёх, будет представлено ближе к осени.
 intel010.jpg
 intel007.jpg
 intel006.jpg
 intel005.jpg

Стенд компании AMD

 amd003.jpg
Компания AMD по традиции основательно готовится к выставке Computex. В этом году аккурат к началу выставки AMD анонсировала новые процессоры AMD Athlon II 250 и AMD Phenom II X2 550 Black Edition для массовых систем.
 amd002.jpg
Помимо этого компания также представила новые 6-ядерные серверные процессоры серии AMD Istanbul.
 amd008.jpg
Развитие мобильной платформы AMD для моделей с диагональю свыше 14 дюймов продолжится в новом поколении Tigris, куда входят 45-нм двухъядерные процессоры Caspian, чипсет RS880M и 55-нм/40-нм графические ядра M9X. Для ноутбуков с диагональю 13 дюймов и менее AMD намерена продвигать платформы Yukon и Congo.
 amd004.jpg
 amd005.jpg
 amd006.jpg
 amd_gamer_note.jpg
В целом на стенде AMD отражены почти все ключевые направления развития настольных и мобильных платформ, включая системы для 3D стерео просмотра и игр, поддержку HD видео и т.д.
 amd_3d.jpg
 amd007.jpg
Разве что исключением из общей тенденции можно назвать отсутствие в активе AMD актуальной платформы для сверхлёгких мобильных устройств.
 amd001.jpg

Стенд компании Mio Technology

 mio.jpg
В этом году компания Mio в очередной раз удостоена награды The Best Choise Award Of Computex 2009 за GPS-коммуникатор Explora K75. Новинка была признана лучшей в своем классе благодаря высокой GPS-чувствительности, инновационной программе навигации Mio Spirit Mobile, а также за удачный пользовательский интерфейс, четкое отображение карт и быстрый поиск по POI (points-of-interest). Коммуникатор Mio Explora K75, работающий под управлением Windows Mobile 6.1 содержит актуальные беспроводные модули, в том числе Wi-Fi, Bluetooth, GSM и 3.5G. Кроме того, коммуникатор оснащен 3,5-дюмовым сенсорным экраном, 3-Мп камерой, медиаплеером и предустановленный пакетом Office Mobile. Кроме этого компания также наконец-то официально представила и показала собственные нетбуки.
 mio001.jpg
Серии Mio Litepad N890 и Litepad N1210, оснащённые 8,9-дюймовыми и 12,1-дюймовыми экранами, комплектуются интегрированными GPS-приемниками.
 mio002.jpg
 mio003.jpg
Новая серия навигаторов Mio Moov S включает различные модели с диагональю экранов от 3,5 до 7 дюймов. Все новинки используют навигационную программу Mio Spirit. Модели Mio Moov S ориентированы как для автомобильной навигации, так и для пешеходов.
 mio004.jpg
 mio005.jpg
 mio006.jpg
 mio007.jpg

Стенд компании FSP

 fsp
На выставке Computex 2009 компания FSP представила полный спектр своих решений, включая блоки питания, адаптеры, Mini-ITX решения, системы резервного питания и комбинированные устройства, объединяющие в одном корпусе БП и ИБП.
 fsp003.jpg
Предмет несомненной гордости компании – "золотой" сертификат 80PLUS Gold, полученный блоком питания FSP700-90TGN. К слову, моделей БП с таким сертификатом до сих пор по пальцам пересчитать.
 fsp005.jpg
 fsp006.jpg
В настоящее время FSP Group имеет 140 моделей компьютерных и промышленных блоков питания, сертифицированных по стандарту 80PLUS.
 fsp004.jpg
 fsp010.jpg
Линейка новых адаптеров FSP в настоящее время соответствует требованиям стандарта Energy Star V.
 fsp007.jpg
В ближайшее время компания намерена начать поставки так называемых "силовых банков" – Power Bank, представляющих собой автономный удобный источник дополнительного питания для портативной техники.
 fsp008.jpg
Компания FSP также начала поставки комбинированных устройств AI Power, объединяющих в одном корпусе 500 Вт блок питания и источник бесперебойного питания, при этом переключение на питание от резервной батареи происходит автоматически.
 fsp002.jpg

На этом мы заканчиваем репортаж с первого дня выставки Computex 2009. Разумеется, объём собранной информации в разы превышает то, о чём мы успели поведать вам сегодня. Так что в любом случае продолжение следует!

 
 
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥