Сегодня 27 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

AAEON представила одноплатный компьютер UP Square V2 с чипом Intel Elkhart Lake

Компания AAEON, принадлежащая ASUS, анонсировала одноплатный компьютер UP Square V2, предназначенный для создания устройств Интернета вещей, робототехники, систем автоматизации, оборудования для умного дома и пр. В основу новинки положена аппаратная платформа Intel Elkhart Lake.

Поставки ускорителей NVIDIA Hopper достигнут значимых величин только в IV квартале

Во II квартале, как стало известно ранее, именно серверный сегмент стал локомотивом роста выручки NVIDIA на 3 % в годовом сравнении, тогда как в игровом сегменте наблюдалось её резкое снижение. В III квартале руководство компании рассчитывает на рост выручки в серверном сегменте, но основной объём поставок ускорителей Hopper придётся на IV квартал, поэтому он может оказаться лучше III квартала в плане финансовой статистики.

Google намерена бороться с распространением фейков в Европе

По сообщениям сетевых источников, компания Jigsaw, являющаяся дочерним предприятием Google, на следующей неделе запустит кампанию по борьбе с распространением фейков. На начальном этапе данный проект будет реализовываться в Польше, Словакии и Чехии.

Глава Xbox отметил прогресс в одобрении сделки по поглощению Activision Blizzard

Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Фил Спенсер) заявил, что его воодушевляет прогресс, которого компания достигла в консультациях с регулирующими органами по вопросу поглощения Activision Blizzard. Объявленная в начале года сделка оценивается в $68,7 млрд.

Южнокорейские производители аккумуляторов будут вместе избавляться от зависимости от китайского сырья

Компании из Южной Кореи сильны в производстве микросхем памяти и тяговых аккумуляторов для электромобилей, но в обеих сферах они сильно зависят от китайского рынка. Поставщики из КНР контролируют существенную долю рынка сырья для производства литиевых батарей, поэтому в свете ориентации корейских производителей на рынок США им придётся снижать степень зависимости от Китая.

Sony представит компактный флагман Xperia 5 IV и другие новинки 1 сентября

Корпорация Sony обнародовала тизер, сообщающий о том, что 1 сентября состоится презентация новых устройств семейства Xperia. В частности, как уточняют сетевые источники, дебютирует компактный флагманский смартфон Xperia 5 IV.

Мировой рынок смарт-часов продолжает расти: доля Apple слегка упала, а Samsung — увеличилась

Компания Counterpoint Technology Market Research обнародовала результаты исследования глобального рынка умных наручных часов во втором квартале нынешнего года. Несмотря на экономические вызовы и высокий уровень инфляции, спрос на такие гаджеты продолжает расти.

Aerocool представила ПК-корпус Skribble, на котором можно и нужно рисовать

Компания Aerocool анонсировала необычный корпус Skribble формата Mid Tower для игровых настольных компьютеров: каждый пользователь сможет превратить это изделие в арт-объект с уникальным дизайном.

В ПК-версию Dark Souls 3 наконец вернулся мультиплеер — на его восстановление понадобилось семь месяцев

Издательство Bandai Namco и разработчики из японской студии FromSoftware сообщили о долгожданном восстановлении работы серверов ПК-версии фэнтезийного ролевого экшена Dark Souls 3.

Российский водородный седан Aurus Senat будет стоить 36 миллионов рублей или дороже

Стала известна стоимость водородной версии российского седана премиум-класса Aurus Senat, опытный образец которого демонстрировался ранее в этом году на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Сообщается, что автомобиль будет поставляться по цене 36 млн рублей, а возможно и дороже.

Sonos выпустит смарт-динамик, транслирующий звук почти во всех направлениях

Компания Sonos, по информации интернет-источников, работает над флагманской смарт-колонкой, которая может дебютировать на рынке под названием Optimo 2. Устройство, как утверждается, получит ряд особенностей, которыми не может похвастаться ни одна из нынешних колонок Sonos.

Xiaomi может лишить смартфоны Redmi комплектного зарядного устройства

Накануне китайская компания Xiaomi анонсировала новую версию смартфона среднего уровня Redmi Note 11 SE. Как теперь выясняется, этот аппарат будет поставляться без зарядного устройства в комплекте, что для ряда потребителей может стать неприятным сюрпризом.

Системы лицевой идентификации оказались бессильны перед естественными возрастными изменениями

Технологии распознавания лиц неплохо проявляют себя при выявлении нужных людей в толпе, однако старение человека значительно усложняет для них задачу — в отдельных случаях она становится непосильной. При отсутствии новых снимков человека достаточно всего пяти лет, чтобы серьёзно воспрепятствовать работе системы лицевой идентификации.

Телескоп «Джеймс Уэбб» запечатлел множество галактик на самом большом снимке космоса

На этой неделе учёные опубликовали изображение, составленное на основе снимков, сделанных космическим телескопом «Джеймс Уэбб» Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США. Это изображение создано в рамках проекта Cosmic Evolution Early Release Science Survey (CEERS) из 690 отдельных снимков, сделанных камерой ближнего инфракрасного диапазона NIRCam.

В сентябре Tesla может поднять цены на электромобили ещё на пару тысяч долларов

В текущем году редкий месяц обходился без повышений цен на электромобили Tesla, хотя глава компании Илон Маск (Elon Musk) не уставал повторять, что так компания закладывает некоторый запас на будущее удорожание материалов, и если их стоимость стабилизируется, то и цены на электромобили могут быть снижены. Пока же неофициальные источники утверждают, что в сентябре цены на Tesla вырастут ещё на одну или две тысячи долларов США.

Разработчики Ethereum опубликовали план обновления сети — оно может начаться уже 10 сентября

Разработчики блокчейна Ethereum обновили план перехода сети к модели работы Proof-of-Stake, при которой классический майнинг криптовалюты уйдёт в прошлое. Согласно новой дорожной карте, обновление блокчейна может стартовать уже 10 сентября, говорится в блоге проекта.

Череда скандалов вокруг Twitter сделала своё дело: сотрудники соцсети стали массово увольняться

Соцсеть Twitter столкнулась с большим оттоком сотрудников на фоне целого ряда скандалов. Об этом пишет Reuters со ссылкой на аудиозапись корпоративного собрания. Сложившуюся ситуацию связывают с предстоящим судебным разбирательством между компанией и Илоном Маском (Elon Musk).

Сюжетное приключение от первого лица The Last Worker стартует в октябре на ПК

Издательство Wired Productions совместно с разработчиками из Wolf & Wood и Oiffy на шоу Future Games Show gamescom 2022 объявило дату выхода своего сюжетного приключения от первого лица The Last Worker.

Corsair представила гигантский OLED-монитор Xeneon Flex 45WQHD240, который можно изгибать

Компания Corsair анонсировала уникальный монитор Xeneon Flex 45WQHD240 для игровых компьютеров. Новинка, как отмечается, разрабатывалась в тесном сотрудничестве со специалистами LG Display.

Sony повысила цены на PlayStation 5 почти во всём мире из-за высокой инфляции

Президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) со страницы официального блога PlayStation объявил о решении компании повысить цены на консоль PlayStation 5 почти по всему миру. Обусловлено это растущей в глобальных масштабах инфляцией.

Энтузиаст создал Macintosh Classic II с дисплеем на электронных чернилах

По мере того как «антикварные» компьютеры стареют и выходят из строя, встаёт вопрос их обслуживания, поскольку запасных комплектующих зачастую просто нет. В некоторых случаях помогает разборка аналогичных моделей на комплектующие, но, если не заострять внимание на точном соответствии всех компонентов минувшей эпохе, некоторые части можно менять на более современные аналоги без ущерба внешнему виду — нечто подобное сделали с дисплеем компьютера Apple Mac Classic II.

Спутниковый интернет Starlink подешевел в некоторых регионах — местами почти в два раза

Спутниковый интернет-сервис Starlink компании SpaceX объявил абонентам в некоторых регионах о снижении стоимости ежемесячной подписки. Провайдер объясняет это тем, что хочет адаптировать цены на свои услуги к условиям тех или иных рынков.

В России вышел смартфон Oppo A96 с 50-Мп камерой и чипом Snapdragon 680 за 22 тыс. рублей

Компания Oppo представила на российском рынке смартфон A96 под управлением операционной системы ColorOS 11.1. Аппарат предлагается в чёрном и синем вариантах цветового исполнения.

Видео: кадры геймплея и противостояние главных героев в новом трейлере тактической ролевой игры Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes

Издательство 505 Games и разработчики из японской Rabbit & Bear Studios на проходящей сейчас в Германии выставке gamescom 2022 представили новый трейлер своей тактической ролевой игры Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes.

В России успешно протестировали самый мощный жидкостный ракетный двигатель в мире — он предназначен для ракеты «Союз-5»

Государственная корпорация «Роскосмос» сообщает о том, что в «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» успешно завершились огневые испытания доводочного двигателя РД-171МВ, предназначенного для перспективной ракеты «Союз-5».


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Анонсирован VR-хоррор Alien: Rogue Incursion, который полностью погрузит игроков в ужасы вселенной «Чужого» 6 ч.
Российская пошаговая тактика «Спарта 2035» про элитных наёмников в Африке получила первый геймплей — демоверсия не выйдет 30 апреля 7 ч.
Власти США позвали Сэма Альтмана, Дженсена Хуанга и Сатью Наделлу помочь им с защитой от ИИ 8 ч.
«В команде явно продали души дьяволу»: игроков впечатлила работа Biomutant на Nintendo Switch, но производительность требует жертв 9 ч.
Microsoft открыла исходный код MS-DOS 4.00 и разместила его на GitHub 9 ч.
Большинство россиян не видит угрозы в ИИ 9 ч.
Китайские клавиатурные приложения Honor, Oppo, Samsung, Vivo и Xiaomi оказались уязвимы перед слежкой 10 ч.
Alphabet удалось развеять опасения по поводу отставания в области ИИ 11 ч.
Рекламные доходы YouTube в первом квартале выросли на 21 % до $8,1 млрд 13 ч.
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 15 ч.
Регулятор в США проверит декабрьское обновление автопилота Tesla, которое должно было улучшить безопасность 3 ч.
Новая статья: Обзор QD-OLED DQHD-монитора Samsung Odyssey OLED G9 G95SC: игровой универсал 5 ч.
Видеокарты MSI семейства Radeon RX пропадают с прилавков — компания «сместила фокус» на GeForce RTX 7 ч.
TSMC научилась создавать монструозные двухэтажные процессоры размером с пластину 8 ч.
Федеральное расследование аварий с автопилотом Tesla нашло их причину — «неправильное использование» 9 ч.
Oppo представила смартфон A60 с Snapdragon 680 и 50-Мп камерой 9 ч.
Япония ужесточит контроль экспорта полупроводников и квантовых технологий куда бы то ни было 9 ч.
Hisense представила ультракороткофокусный лазерный 4K-проектор PX3-PRO для геймеров и киноманов 9 ч.
Intel пожаловалась на производственные проблемы при сборке Core Ultra — из-за этого процессоров не хватает 11 ч.
Великобритания и Новая Зеландия задействуют подводные оптические кабели для распознавания землетрясений и цунами 11 ч.