Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Квартальная отчётность HP Inc тоже подтвердила высокий спрос на компьютеры в корпоративном сегменте

В календаре HP Inc. очередной квартал завершился 30 апреля, но потребовался ещё месяц, чтобы сформировать финансовый отчёт за период. Выручка компании превзошла ожидания аналитиков, увеличившись на 3,9 % до $16,5 млрд. Как и в случае с Dell, рост спроса на компьютеры в корпоративном секторе позволил компенсировать снижение спроса в потребительском.

Ведущий специалист NERSC перешёл в Microsoft, заявив, что строящиеся экзафлопсные суперкомпьютеры будут последними в своём роде

Гленн Локвуд (Glenn K. Lockwood), ведущий специалист Национального научного вычислительного центра энергетических исследований (NERSC) при Министерстве энергетики США перешёл на работу в Microsoft. Он является архитектором высокопроизводительных масштабируемых систем хранения данных для суперкомпьютеров. Локвуд, в частности, руководил развёртыванием первого в мире 35-Пбайт All-Flash хранилища с ФС Lustre для суперкомпьютера Perlmutter.

Австралийцы первыми объединили классический суперкомпьютер с квантовым «ускорителем», работающем при комнатной температуре

Специалисты австралийского суперкомпьютерного центра Pawsey дополнили свой новый суперкомпьютер Setonix (2,1 Пфлопс, 341-е место в TOP500) производства HPE квантовым «ускорителем» Quantum Brilliance, отличительной особенностью которого является возможность работы при комнатной температуре, что значительно упрощает установку и эксплуатацию. Впрочем, слово ускоритель взято здесь в кавычки неслучайно.

Новая статья: Обзор и сравнение 7 сервисов проката электросамокатов в Москве (2022 год)

Слово «кикшеринг» во всем своем модном уродстве постепенно входит в обиход — города наполняют все новые пункты проката электросамокатов, и, само собой, надо как-то кратко и по-западному характеризовать это явление. Разбираемся, что сегодня кикшеринг предлагает клиентам в Москве

Российские пользователи беспроводных наушников начали жаловаться на сбои — частоты перегружены

Пользователи беспроводных наушников из России сообщают о сбоях в работе устройств. В процессе функционирования наушники нередко глохнут, хрипят, а звук в процессе воспроизведения может прерываться. По мнению экспертов, проблема вызвана тем, что в стране скопилось много устройств Wi-Fi и Bluetooth, работающих в диапазоне 2,4 ГГц, в результате чего они начали вызывать помехи друг у друга.

В Geekbench отметилась китайская видеокарта Zhaoxin Glenfly Arise 1020 — примерно в 60 раз медленнее GeForce GTX 1060

В базе данных Geekbench появились данные о производительности загадочного китайского графического ускорителя Zhaoxin Glenfly Arise 1020 в тесте OpenCL. Видеокарта испытывалась в составе системы с процессором KaiXian KX-U6780A компании Zhaoxin и материнской платой от того же производителя.

Intel рассказала о перспективных чипах Falcon Shores — они позволят выбирать соотношение CPU и GPU

Компания Intel вместе с анонсом ускорителей вычислений Rialto Bridge и раскрытием новых подробностей о Sapphire Rapids-SP HBM, также рассказала о грядущих серверных чипах Falcon Shores. Они будут сочетать процессорные и графические ядра, что крайне нетипично для серверного сегмента, где ускорители вычислений на GPU в основном выпускались отдельно от центральных процессоров.

Бренд-менеджер Final Fantasy и исполнительный продюсер Kingdom Hearts покинул Square Enix после 28 лет работы

Управляющий брендом Final Fantasy и исполнительный продюсер серии Kingdom Hearts Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto) у себя в микроблоге объявил о том, что покидает японское издательство Square Enix.

Психологический хоррор Saint Kotar про оккультные тайны и параллельные миры выйдет на консолях 14 октября

Разработчики из студии Red Martyr Entertainment совместно с издательством Soedesco назвали точную дату выхода консольной версии своего психологического хоррора Saint Kotar — 14 октября проект поступит в продажу для PS5, PS4, Xbox One, Xbox Series X и S, а также Nintendo Switch.

Студия-разработчик Life is Strange и Vampyr провела ребрендинг и намекнула на свои новые игры

Как и было обещано, 31 мая Dontnod Entertainment (Remember Me, Life is Strange, Vampyr) разразилась новостями. Таинственный анонс оказался связан с редизайном независимой французской студии.

Razer представила обновлённую серию игровых гарнитур Barracuda с поддержкой «умного» Bluetooth

Razer представила новые игровые гарнитуры Barracuda, Barracuda X и Barracuda Pro, которые по сравнению в вышедшей в прошлом году моделью Barracuda X 2021 получили ряд новых функций, включая поддержку Bluetooth с «умным» переключением между устройствами.

Серверные процессоры Intel Sapphire Rapids-SP с памятью HBM2e будут до трёх раз быстрее предшественников Ice Lake-SP

Компания Intel в рамках конференции International Supercomputing Conference поделилась свежими деталями о готовящихся к выпуску новых серверных процессорах Xeon Scalable 4-го поколения, также известных как Sapphire Rapids. Процессоры этой серии будут выпускаться в двух вариантах: стандартном и с памятью HBM2e. О последних свежие подробности и были.

Владельцы хоррора White Day: A Labyrinth Named School на PS4 не получат бесплатный апгрейд до PS5-версии

Как и было обещано, 31 мая издательство PQube и разработчики из студии SONNORI устроили анонс, связанный со своим хоррором White Day: A Labyrinth Named School. Объявление касается расширения платформенной географии игры.

Роскомнадзор потребовал от Google удалить Tor Browser из российского Play Маркета

Стало известно, что Роскомнадзор потребовал удалить из магазина цифрового контента Play Маркет приложение Tor Browser, которое может использоваться для получения доступа к информации, запрещённой на территории России. Решение о блокировке веб-обозревателя ещё несколько лет назад принял Саратовский районный суд.

Intel объявила о работе над Rialto Bridge — ускорителе вычислений со 160 Xe-ядрами, который заменит Ponte Vecchio

Intel представила сегодня множество новинок для высокопроизводительных вычислений, а также приоткрыла завесу тайны над некоторыми будущими разработками. В частности, было объявлено о подготовке ускорителей вычислений под именем Rialto Bridge, которые уже в следующем году должны сменить ускорители Intel Ponte Vecchio.

Sega показала первые кадры игрового процесса платформера с открытым миром Sonic Frontiers

Японский издатель и разработчик Sega в рамках постоянной рубрики IGN First портала IGN представил дебютный тизер игрового процесса предстоящего платформера с открытым миром Sonic Frontiers.

В первой половине июня Game Pass пополнится сборником Ninja Gaiden, Assassin’s Creed Origins, Disc Room и другими играми

Издательство Microsoft в новостном блоге своего игрового подразделения анонсировало проекты, которые пополнят каталог подписного сервиса Game Pass в первой половине следующего месяца.

Банк России поменял отношение к криптовалюте — теперь он допускает её использование для внешней торговли

Банк России изменил свою позицию по майнингу криптовалюты, а также использованию цифровых денег в качестве средства платежа. ЦБ допустил применение криптовалюты для платежей за пределами РФ, а также во внешней торговле. Об этом сообщила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева в ходе пресс-конференции по обзору финансовой стабильности, в которой также приняла участие директор департамента финансовой стабильности Елизавета Данилова.

Соцсеть «Грустнограм» теперь позволяет создавать анонимные посты на любую тему — так люди могут выговориться

Запущенная недавно «социальная сеть для грустных людей» с говорящим названием «Грустнограм» продолжает развиваться. На этот раз пользователям платформы стала доступна функция создания анонимных постов любой тематики под названием «Секреты». По мнению авторов, она поможет пользователям более открыто говорить о том, что их волнует.

Видео: первый взгляд на «Жизнь F1», спринты и другие нововведения в трейлере основных особенностей F1 22

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик Codemasters представили новый геймплейный трейлер своего автогоночного симулятора F1 22. Двухминутный ролик посвящён основным особенностям проекта.

Разработчик-энтузиаст представил эмулятор PS4 и PS5, уже сейчас способный запускать простые игры

Разработчик-энтузиаст InoriRus представил Kyty — эмулятор консолей PlayStation 4 и PlayStation 5 версии 0.1.0, который уже сейчас способен запускать некоторые игры. Программа находится на раннем этапе создания и пока доступна только на Windows 10.

THQ Nordic подтвердила дату выхода ремейка Destroy All Humans! 2 и прояснила ситуацию насчёт сетевой Clone Carnage

Вслед за недавней утечкой издательство THQ Nordic и студия-разработчик Black Forest Games подтвердили точную дату выхода ремейка экшена Destroy All Humans! 2 и сетевую игру Destroy All Humans! Clone Carnage.

Улучшенный ремейк Romancing SaGa выйдет на современных платформах зимой

Компания Square Enix анонсировала японскую ролевую игру Romancing SaGa: Minstrel Song Remastered для ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch, iOS и Android. Это обновлённая для современных платформ версия ремейка, вышедшего в 2005 году на PlayStation 2.

Corsair выпустила самую быструю оперативную память — Dominator Platinum RGB DDR5 с частотой 6600 МГц

Компания Corsair сообщила о выпуске самых скоростных из коммерчески доступных модулей оперативной памяти Dominator Platinum RGB DDR5-6600. Они предлагаются в составе комплектов из двух модулей объёмом 16 Гбайт. Таким образом общий объём комплекта составляет 32 Гбайт.

Мировой рынок смарт-часов продолжает уверенно расти

Компания Counterpoint Technology Market Research подвела итоги исследования глобального рынка умных наручных часов в первой четверти текущего года. Отмечается, что отрасль уже пятый квартал подряд демонстрирует рост на двузначные числа процентов.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 2 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 3 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 4 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 4 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 5 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 5 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 7 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 9 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 9 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 4 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 5 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 6 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 8 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 8 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 9 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 10 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 11 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 11 ч.