Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Creative выпустила беспроводные наушники Zen Hybrid с активным шумоподавлением

Компания Creative Technology выпустила беспроводные наушники закрытого типа Creative Zen Hybrid с технологией активного шумоподавления. В каждом наушнике применяются микрофоны с прямой и обратной связью. В результате отфильтровывается до 95 % окружающего шума, что позволяет пользователям полностью погрузиться в прослушивание музыки или подкастов.

Образец 24-ядерного Intel Raptor Lake отметился в тесте в компании видеокарты Arc A770

В базе данных сайта UserBenchmark отметился 24-ядерный процессор Intel Raptor Lake в компании с дискретным графическим ускорителем Intel Arc A770. Похоже, оба готовящихся к выпуску компонента ПК сейчас проходят фазу активного тестирования.

Видео: трейлер стратегии Barkhan, вдохновлённой классической Dune 2000

Разработчики из независимой студии Glyph Worlds представили геймплейный трейлер Barkhan — стратегии в реальном времени, вдохновлённой классической Dune 2000. Здесь тоже есть песчаные черви, три фракции и пустынная планета.

Wolfenstein: The New Order из новой раздачи Epic Games Store нельзя забрать с российских аккаунтов

Как и было обещано, 2 июня в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store стартовала раздача таинственной игры. Ей оказался шутер Wolfenstein: The New Order от Bethesda Softworks и MachineGames.

Представлена портативная консоль AyaNeo 2 Geek — Ryzen 6000U, экран 7 дюймов, 16 Гбайт ОЗУ и цена от $699

Ассортимент портативных приставок AyaNeo становится весьма разнообразным. Китайский производитель представил свою первую консоль на базе Windows всего два года назад, и за это время успел уже выпустить несколько моделей с более современными и быстрыми процессорами. За последнее время компания представила модели AyaNeo 2, AyaNeo Slide, AyaNeo Air и Air Plus. Но на этом AyaNeo решила не останавливаться и анонсировала консоль AyaNeo 2 Geek.

Polestar выпустит ограниченной серией экспериментальный «заряженный» электромобиль BST Edition 270

Шведский производитель электромобилей Polestar объявил о планах произвести и продать 270 экземпляров экспериментального 476-сильного седана BST Edition 270 — это специальная «заряженная» версия модели Polestar 2, которая поступит в продажу в Европе, Китае и Северной Америке.

Toyota разработала прототип лёгкого и безопасного водородного картриджа для транспорта будущего и не только

Пока многие автопроизводители делают основную ставку на аккумуляторные электромобили, Toyota продолжает идти своим путём, пытаясь найти оптимальную технологию для использования водородного топлива, не только в транспорте, но и других сферах. Новый прототип сменного водородного картриджа лёгок и безопасен в эксплуатации.

Портативная консоль AyaNeo Air Plus в версии на Intel получит процессоры Pentium Gold 8505 и Core i3-1215U

Компания AyaNeo сообщила, какие процессоры Intel получит новая портативная консоль AyaNeo Air Plus. Напомним, что гаджет был представлен на днях, в том числе и в версии на базе процессоров AMD. Модель Air Plus сможет предложить один из двух процессоров серии Intel Alder Lake — Pentium Gold 8505 и Core i3-1215U. Производитель также сообщил, что вариант приставки на новых чипах AMD Mendocino появится в продаже не ранее февраля 2023 года.

Мировому рынку смартфонов предрекли падение из-за Китая

Аналитики IDC опубликовали прогноз, согласно которому рынок смартфонов по итогам 2022 года может ждать снижение на 3,5 %. Наиболее весомой причиной негативной динамики оказался Китай с его замедлением экономического роста.

Представлен доступный смартфон Oppo A77 5G с чипом Dimensity 810 и 33-Вт зарядкой

Компания Oppo выпустила оригинальную 4G-модель смартфона A77 ещё в 2017 году. Сегодня производитель представил обновлённую версию устройства с посвежевшим дизайном, более продвинутыми комплектующими и поддержкой 5G.

Российские телеком-компании переносят кризис лучше крупных IT-компаний

За последние месяцы существенно снизилась капитализация российских интернет-компаний. Например, у «Яндекс» в период с февраля по май она упала на 50,4 %, у «Сбера» — минус 49,8 %, «Тинькофф» потерял 50,2 % рыночной стоимости и Ozon упал на 37,1 %. На этом фоне традиционные телекоммуникационные компании в лице МТС и «Ростелекома» показали лучшую устойчивость — их капитализация упала на 9,8 и 14,3 % соответственно. К тому же они сумели привлечь внимание инвесторов.

Видео: рассказ о ККИ «Легенды о наградах» из дополнения «Высокий остров» к The Elder Scrolls Online

Разработчики из студии ZeniMax Online опубликовали новый видеоролик, посвящённый дополнению «Высокий остров» (High Isle) к MMORPG The Elder Scrolls Online. На этот раз авторы рассказали о коллекционной карточной игре «Легенды о наградах» (Tales of Tribute).

Второй за месяц сбой блокчейна Solana привёл к падению одноимённой криптовалюты

Стоимость криптовалюты Solana, одной из крупнейших после биткоина и Ethereum, упала более чем на 12 % после второго за последний месяц сбоя в работе блокчейна. Несколько часов валидаторы в сети не могли обрабатывать новые блоки, и в результате приложения на блокчейне Solana были отключены.

В США появится первая дорога с беспроводной зарядкой для электромобилей

Копилку необычных мировых транспортных решений скоро пополнит американский проект. В следующем году в Детройте введут в эксплуатацию дорогу, обеспечивающую беспроводную зарядку электромобилей. В перспективе система может оказаться полезной для выделенных полос для автобусов или для участков, на которых часто возникают пробки и машинам приходится подолгу стоять.

Малые ядерные реакторы создадут в 35 раз больше отходов, чем обычные, выяснили учёные

Считается, что в будущем ядерная энергетика будет опираться на малые модульные реакторы. Такие установки быстро строятся, стоят дешевле и могут выпускаться на заводах едва ли не целиком, значительно упрощая процесс строительства АЭС. Также они представляются более безопасными при эксплуатации и более дружественны к окружающей среде. Но так ли это? Ответ искали американские и канадские учёные, и разработчикам ММР он не понравился.

Германия заставит YouTube платить за незаконные загрузки чужого контента

Верховный суд Германии постановил, что YouTube и другие платформы должны заставить платить за нарушение прав на интеллектуальную собственность даже в случае, если контент размещён сторонними пользователями.

Видео: тизер-трейлер обновления Immortal Empires для фэнтезийной стратегии Total War: Warhammer III

Компании Sega и Creative Assembly представили тизер-трейлер обновления Immortal Empires для своей фэнтезийной стратегии Total War: Warhammer III. Премьерный показ состоялся в рамках презентации Warhammer Skulls Showcase.

Роскомнадзор признал блокировку VPN-сервисов в России

Стало известно, что Роскомнадзор начал принимать ограничительные меры в отношении нарушающих российское законодательство VPN-сервисов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Биткоин снова стал десятым по ценности активом в мире

По состоянию на 1 июня биткоин оказался на 10 месте самых дорогостоящих активов — компаний и ресурсов — в мире. При цене в $31 тыс. за «монету» крупнейшая в мире криптовалюта показала капитализацию $593 млрд. Этому результату не препятствует даже 54-% падение цены актива от максимальной стоимости в $69 тыс., которая была достигнута в ноябре прошлого года.

ASUS наметила анонс игрового смартфона ROG Phone 6 на 5 июля

Компания ASUS сообщила дату презентации игрового смартфона ROG Phone 6, изображения прототипа которого недавно появились в Сети. Согласно пресс-релизу тайваньской компании, с которым ознакомился ресурса XDA Developers, 5 июля в 15:00 по московскому времени она проведёт онлайн-мероприятие, посвящённое выходу ROG Phone 6.

Apple может анонсировать собственный поисковик в январе

Блогер по имени Роберт Скобл (Robert Scoble) сообщил в «Твиттере», что Apple работает над собственным поисковым сервисом, анонс которого может состояться в январе будущего года. Господин Скобл пояснил, что информация частично основана на беседах с его источниками, а частично — на собственных умозаключениях. Он утверждает, что это будет «самый дорогой анонс продукта за всё время».

Бывшего сотрудника платформы OpenSea уличили в инсайдерской торговле NFT-токенами

Бывшему менеджеру по продукции платформы OpenSea — крупнейшего маркетплейса по торговле невзаимозаменяемыми токенами NFT впервые в истории блокчейн-технологий выдвинули обвинение в т. н. инсайдерской торговле с использованием цифровых активов.

VK изучает возможность запуска магазина приложений RuStore на iOS

Стало известно, что холдинг VK анализирует возможность запуска российского магазина цифрового контента RuStore на операционной системе iOS. Ранее в этом месяце площадка стала доступна пользователям устройств на базе Android. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова главы VK Владимира Кириенко.

AOC представила игровой 27-дюймовый QHD-монитор Agon Pro AG274QS с частотой обновления 300 Гц

Компания AOC представила 27-дюймовый монитор Agon Pro AG274QS. Новинка поддерживает разрешение QHD (2560 × 1440 пикселей) и обладает частотой обновления 300 Гц, что делает её одним из первых мониторов с подобными показателями.

Слухи: AMD выпустит 9 июня видеокарту Radeon RX 6700 с 10 Гбайт памяти

Компания AMD выпустит графический ускоритель Radeon RX 6700 (без приставки XT в названии), утверждает французское издание Cowcotland. Источник поделился изображениями видеокарты Radeon RX 6700 Pulse, которую готовит к выпуску компания Sapphire.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 57 мин.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 6 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 6 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 6 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 7 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 7 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 7 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 8 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 9 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 10 ч.