Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Официально: по мотивам God of War, Horizon и Gran Turismo выпустят сериалы

Пользователь форума ResetEra под ником Nightengale обратил внимание, что в рамках сессии вопросов и ответов на презентации для инвесторов Sony Pictures Entertainment подтвердила экранизацию ещё нескольких игровых франшиз Sony.

Файтинг Them’s Fightin’ Herds выйдет на консолях и готовится к следующему крупному обновлению

Издательство Modus Games и разработчики из студии Mane6 объявили о скором расширении платформенной географии своего файтинга Them’s Fightin’ Herds и анонсировали следующее крупное обновление.

TCL спрогнозировала выход улучшенных PS5 Pro и Xbox Series в ближайшие два года

Компания TCL провела пресс-конференцию в Польше, в рамках которой кроме прочего поделилась своими прогнозами касательно развития рынка игровых консолей. Китайский производитель телевизоров заявил, что готовится к появлению более мощных игровых устройств в течение ближайших двух лет.

Разработчики Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes подтвердили версию для Nintendo Switch

Японская студия Rabbit & Bear в очередном обновлении для вкладчиков на сайте краудфандингового сервиса Kickstarter подтвердила, на какой именно консоли Nintendo выйдет её тактическая ролевая игра Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes.

Google отключит часть серверов Global Cache, обеспечивающих ускоренную загрузку контента в России

Некоторые российские интернет-провайдеры получили уведомление от Google, в которых сообщается о расторжении договоров, предусматривающих использование серверов Google Global Cache. Такие серверы позволяют провайдерам ускорить время загрузки материалов благодаря «кешированию» на них ранее запрошенного пользователями контента.

NVIDIA заявила, что российский рынок давал ей всего 2 % выручки

Последовательное снижение выручки, которое ожидается руководством NVIDIA в текущем квартале, вызвало падение курса акций самой компании почти на 7 %, но одновременно выступило катализатором снижения курса акций конкурирующей AMD на пару процентов. Прекращение поставок продукции на российский рынок окажет влияние на выручку NVIDIA, но катастрофическим его назвать нельзя.

Жестокость, алкоголь и внутриигровые покупки: Forspoken оказалась не для детей

Портал Video Games Chronicle обратил внимание, что фэнтезийный экшен с открытым миром Forspoken от Luminous Productions и Square Enix получил возрастной рейтинг на территории Европы. В тексте возможны спойлеры.

Sony раскрыла продажи ПК-версий Horizon Zero Dawn, God of War и Days Gone

Президент и гендиректор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) на презентации подразделения Sony Game & Network Services рассказал об успехах ПК-сегмента компании и ожиданиях от него в будущем.

Глава Qualcomm прогнозирует рост продаж премиум-смартфонов даже в случае глобальной рецессии

Генеральный директор Qualcomm Криштиано Амон (Cristiano Amon) прогнозирует дальнейший рост компании, поскольку пользователи всё больше хотят приобретать «лучшие смартфоны». Об этом он заявил в среду, выступая на Международном экономическом форуме — даже с учётом того, что на мероприятии доминируют дискуссии об экономическом спаде.

Sony нарастит производство PlayStation 5 и расширит портфолио за счёт игр для ПК и смартфонов

В Sony Group заявили о намерении нарастить выпуск консолей PlayStation 5 (PS5) по мере решения проблем в цепочках поставок. Более того, компания готовится пополнить игровое портфолио, включая добавление вариантов для ПК и мобильных устройств.

NVIDIA пообещала представить преемника Ampere в игровом сегменте во втором полугодии

Поскольку основатель NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) очень скуп на комментарии по поводу сроков выхода новых продуктов, одним из немногих открытых источников информации этого типа остаются комментарии финансового директора Колетт Кресс (Colette Kress). Сегодня она не подвела ожиданий и в общих чертах дала понять, что до конца года NVIDIA представит в игровом сегменте новую архитектуру.

Тестирование платформы цифрового рубля с реальными деньгами и клиентами начнётся раньше запланированного

Банк России принял решение о переносе с 2024 года на апрель 2023 года тестирования цифрового рубля на реальных деньгах и клиентах. Для реализации нового плана потребуется оперативное принятие ряда изменений в законодательство. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление первого зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, которое она сделала на встрече регулятора с банкирами, организованной Ассоциацией банков России.

Квартальная выручка NVIDIA выросла на 46 % до рекордных $8,29 млрд, лидировал серверный сегмент

Компания NVIDIA компенсировала заурядное содержание своей презентации на открытии Computex 2022 хорошей квартальной отчётностью, хотя инвесторов и насторожило обещание финансового директора усилить контроль за расходами и замедлить приём на работу нового персонала. Прогноз по выручке на текущий квартал тоже не оправдал ожиданий аналитиков, всё это вызвало падение курса акций на 6,86 % после закрытия торгов.

Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 11 с улучшениями учётных записей и исправлениями проблем

Microsoft продолжает регулярно выпускать новые тестовые сборки Windows 11, делая операционную систему более стабильной и удобной в использовании. На этой неделе предварительная сборка Windows 11 под номером 25126 стала доступна участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Dev (ранний доступ). Сборка содержит ряд улучшений и исправлений, которые сделают процесс взаимодействия с программной платформой более комфортным.

ASUS показала роутер RT-AXE7800 с шестью антеннами, Wi-Fi 6E и скоростью до 7800 Мбит/с

Компания ASUS показала в рамках выставки Computex 2022 новый роутер RT-AXE7800, привлекающий внимание своим внешним видом и наличием сразу шести антенн. Производитель указывает, что данный трёхдиапазонный маршрутизатор с поддержкой беспроводного стандарта Wi-Fi 6E обеспечивает скорость передачи данных до 7800 Мбит/с.

Новая статья: Обзор смартфона OnePlus 10 Pro: потеря идентичности

Об «убийстве флагманов» речи больше не идет — старшие OnePlus уже довольно давно по цене не отличаются от топ-смартфонов A-брендов. Но подход компании к конструированию гаджетов, вбирающих в себя самые актуальные технологии, все равно интересен — даже при цене в 100 тысяч рублей OnePlus 10 Pro заслуживает отдельного разговора

Российские пользователи стали намного меньше тратить денег в мобильных играх, но не по своей воле

По сообщениям сетевых источников, с февраля 2022 года доля России в структуре потребительских расходов на мобильные игры в Восточно-Европейском регионе снизилась с 50 % до 10 % из-за приостановки работы в стране платёжных систем компаний Google и Apple. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные исследовательских компаний data.ai (ранее App Annie) и IDC.

ФАС прекратила антимонопольное дело о «колдунщиках» — «Яндекс» выполнила все требования

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщила о прекращении антимонопольного дела против «Яндекса», открытого по жалобе ряда онлайн-сервисов, включая Avito, «Дром», «Туту.ру», ЦИАН, Ivi, Profi.ru, Zoon.ru и 2ГИС. Российский поисковик обвинили в использовании «колдунщиков» — интерактивных виджетов, появляющихся на странице поиска — для продвижения в основном собственных сервисов.

Гиперзвуковой самолёт и тематические миссии: к Microsoft Flight Simulator вышло бесплатное дополнение по мотивам «Топ Ган: Мэверик»

Издательство Microsoft при поддержке кинокомпании Paramount Pictures объявило о выходе обещанного бесплатного дополнения по мотивам фильма «Топ Ган: Мэверик» к своему авиасимулятору Microsoft Flight Simulator.

MSI анонсировала 34-дюймовый изогнутый QD-OLED-монитор с частотой обновления 175 Гц

В рамках выставки Computex 2022 компания MSI анонсировала изогнутый игровой монитор MEG 342C QD-OLED. В основе новинки используется 34-дюймовая матрица Samsung QD-OLED с подсветкой на квантовых точках и с радиусом кривизны 1800R.

Stellantis выплатит $300 млн штрафа по делу о подделке данных о выбросах дизельных автомобилей

Автомобильная корпорация Stellantis согласилась признать себя виновной и выплатить $300 млн для урегулирования разногласий с американскими регулирующими органами, которые возникли из-за занижения уровня выбросов вредных веществ у дизельных автомобилей Jeep и Dodge.

NZXT представила корпус H7 в трёх версиях: с глухой, перфорированной и стеклянной фронтальными панелями

Компания NZXT представила серию компьютерных корпусов H7. Она состоит из трёх моделей: обычной H7, H7 Flow и H7 Elite. Основные отличия между ними заключаются в их фронтальных панелях, а также в размерах и количестве предустановленных вентиляторов.

Журналисты Game Informer поделились новыми подробностями и скриншотами хоррора The Callisto Protocol

Как и было обещано, в свежем выпуске Game Informer журналисты поделились новыми подробностями хоррора The Callisto Protocol от возглавляемой создателем Dead Space Гленом Шофилдом (Glen Schofield) студии Striking Distance.

Совместные группы для представителей Орды и Альянса появятся в World of Warcraft через неделю

Издатель и разработчик Blizzard Entertainment раскрыл точную дату выхода контентного обновления 9.2.5 для своей многопользовательской онлайновой ролевой игры World of Warcraft: Shadowlands — 1 июня текущего года.

Lexar представила внешние накопители SL660 BLAZE Gaming Portable SSD со скоростью чтения до 2000 Мбайт/с

Компания Lexar представила серию внешних твердотельных накопителей Lexar SL660 BLAZE Gaming Portable SSD. Новинки имеют заявленную скорость последовательного чтения до 2000 Мбайт/с и записи — до 1900 Мбайт/с.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая надежда: боевик Star Wars Jedi: Survivor появится в каталоге EA Play до подорожания подписки 52 мин.
Meta предоставит сторонним производителям свою ОС для VR-гарнитур 53 мин.
ИИ-приложение Google Gemini сможет отвечать на вопросы в реальном времени 55 мин.
Платформа «1С:Предприятие» получила множество доработок и оптимизаций 2 ч.
Atlus подтвердила дату выхода ролевой игры Metaphor: ReFantazio от разработчиков Persona — новый трейлер и много геймплея 2 ч.
Вызов принят: No Rest for the Wicked стартовала в Steam со «смешанными» отзывами, но разработчики полны решимости отыграться 3 ч.
Microsoft упростила установку ПО через веб-интерфейс магазина 4 ч.
Microsoft представила Phi-3 Mini — самую маленькую ИИ-модель, которую учили на «детских книгах» 4 ч.
Интерес инвесторов к игровым стартапам вновь стал расти 4 ч.
В App Store засветилась дата выхода Zenless Zone Zero — стремительного ролевого экшена от создателей Genshin Impact и Honkai: Star Rail 4 ч.
Китайские ученые разрабатывают лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок 29 мин.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 2 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 3 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 3 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 3 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 3 ч.
Китай уже опередил Запад на зарождающемся рынке воздушных такси и наращивает преимущество 4 ч.
Samsung откроет в Кремниевой долине лабораторию по созданию ИИ-чипов на базе RISC-V, чтобы побороться с NVIDIA 5 ч.
MaxLinear повысит производительность и эффективность СХД Dell PowerMax 5 ч.
Бывший вице-президент Meta по инфраструктуре присоединился к ЦОД-подразделению Microsoft 5 ч.