Сегодня 23 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

AMD подвела итоги эпохи Socket AM4: более 125 моделей процессоров, которые разошлись тиражом 70 млн

На открытии выставки Computex 2022 глава AMD Лиза Су (Lisa Su) невольно подвела промежуточные итоги жизненного цикла платформы Socket AM4, предваряя появление осенью этого года преемницы в лице Socket AM5. Анонс платформы Socket AM4 состоялся в 2016 году, но первые процессоры Ryzen для неё вышли в марте 2017 года, и всего за это время было выпущено около 70 млн CPU в данном конструктиве.

Corsair представила свой первый игровой ноутбук Voyager a1600 — Ryzen 6000HS, Radeon RX 6800M и аналог Apple Touch Bar

Компания Corsair давно занимает одну из лидирующих позиций на рынке игровых аксессуаров, памяти и компьютеров. Теперь же производитель представил свой первый игровой ноутбук — Voyager a1600 AMD Advantage Edition, построенный на базе передовых решений AMD и оснащённый аналогом Touch Bar — сенсорной OLED-панели, которая в прошлом использовалась в ноутбуках Apple MacBook Pro.

Еженедельный чарт Steam: вампирская выживалка V Rising прервала пятинедельное лидерство Steam Deck

По итогам прошлой недели чарт продаж Steam возглавил вампирский экшен с элементами MMO и симулятора выживания V Rising от шведской Stunlock Studios. Лидировавшая пять недель подряд консоль Steam Deck опустилась на вторую строчку.

В Россию стали завозить намного больше кнопочных телефонов

Как следует из отчёта аналитического центра GS Group, в первом квартале текущего года наблюдался необычно высокий рост импорта кнопочных телефонов в Россию. По имеющимся данным, >поставки в страну моделей подобного типа в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли на 43 %, а поставки смартфонов, наоборот, сократились на 14 %, до 6,8 млн единиц.

Институт развития интернета выделил четверть миллиарда рублей на русскую Ghost of Tsushima о периоде Смутного времени

Издание «Коммерсантъ» сообщило, что российский Институт развития интернета (ИРИ) выдал новосибирской студии Cyberia Limited грант на разработку видеоигры о периоде Смутного времени в истории России.

Хакеры используют VPN, Proxy и ботнет-сети для организации DDoS-атак в России

После того, как для блокировки зарубежного трафика по географическому признаку в России начали использовать оборудование для фильтрации на сетях связи, хакеры стали искать альтернативные способы организации DDoS-атак. Злоумышленники используют для проведения вредоносных кампаний VPN- и Proxy-сервисы, а также ботнет-сети, состоящие из скомпрометированных сетевых устройств, таких как роутеры и умные камеры, с российскими IP-адресами.

AMD пообещала, что первые SSD с PCIe 5.0 будут на 60 % быстрее актуальных и анонсировала партнёрство с Phison и Micron

Выступая на открытии выставки Computex 2022, представители AMD подчеркнули, что платформа Socket AM5 силами сопутствующих чипсетов поддерживает интерфейс PCI Express 5.0 для подключения твердотельных накопителей, поэтому у покупателей соответствующих систем будет возможность ощутить прирост быстродействия до 60 % на операциях последовательного чтения.

«Тинькофф» запустил Tinkoff Pay — собственный аналог Apple Pay, к которому можно будет подключать карты других банков

Стало известно, что банк «Тинькофф» запустил собственный сервис оплаты покупок с помощью смартфона, который получил название Tinkoff Pay. В плане функциональности новый сервис является аналогом Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. В течение 2022-2023 годов возможности Tinkoff Pay будут расширяться и пополняться новыми функциями. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу банка.

Роботы-пылесосы ILIFE V8 Plus и ILIFE A11, а также беспроводной пылесос ILIFE H70 сейчас доступны со скидками до 60 %

ILIFE анонсировала акцию Super Brand Day, которая пройдёт на торговой площадке AliExpress с 23 по 26 мая. В рамках акции можно будет приобрести со скидкой до 60 % роботы-пылесосы ILIFE V8 Plus и ILIFE A11 с функцией сухой и влажной уборки, а также ручной беспроводной пылесос ILIFE H70.

С выходом из раннего доступа аниме-боевик Lost Epic появится на консолях PlayStation

Издательство OneOrEIGHT и разработчики из студии Team EarthWars объявили точную дату выхода из раннего доступа и полный список целевых платформ своего фэнтезийного ролевого экшена Lost Epic.

Metal Gear Solid 4 не вышла на Xbox 360 из-за решения Кодзимы, а не сделки Konami с Sony

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Nightengale обратил внимание, что в прошлогодней книге об истории видеоигр содержится информация о том, почему Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots так и не вышла на Xbox.

AMD представила чипсеты 600-й серии для Ryzen 7000 с поддержкой DDR5 и PCIe 5.0

В ходе выступления на выставке Computex 2022 глава AMD Лиза Су (Lisa Su) и представители её команды анонсировали новые продукты. В компанию настольным Ryzen 7000 были представлены чипсеты AMD 600-й серии и новый Socket AM5 (LGA 1718), поддерживающем процессоры с TDP до 170 Вт. Новая платформа предложит поддержку памяти DDR5 и шины PCIe 5.0 для подключения видеокарт и/или накопителей памяти.

Xiaomi выпустит в июле флагманский смартфон, разработанный совместно с Leica

Китайский производитель электроники Xiaomi официально объявил о начале «долгосрочного стратегического сотрудничества» с немецкой компанией Leica, специализирующейся на выпуске камер и объективов. Первый смартфон Xiaomi, в разработке которого примет участие Leica, выйдет в июле этого года.

AMD представила 6-нм мобильные чипы Mendocino с ядрами Zen 2 и графикой RDNA 2 для доступных ноутбуков

Компания AMD представила сегодня не только настольные процессоры Ryzen 7000-й серии, но и решения начального уровня для ноутбуков. В четвёртом квартале AMD выпустит 6-нм мобильные процессоры Mendocino, сочетающие архитектуру Zen 2 и встроенную графику RDNA 2.

Производитель чипов Broadcom ведёт переговоры о покупке VMware

Компания Broadcom ведёт переговоры с VMware о приобретении последней. VMware, напомним, занимается разработкой решений для виртуализации. Это позволит производителю чипов выйти на рынок довольно специфичного, но весьма востребованного программного обеспечения. Пока нет гарантий, что сделка состоится. На данный момент VMware оценивается в $ 40 млрд. Предполагается, что итоговая цена для Broadcom будет несколько выше, если стороны договорятся.

Разработчики The Lord of the Rings: Gollum ответили на вопросы игроков и пообещали скорые новости

Издательство Nacon и разработчики из студии Daedalic Entertainment ответили на вопросы игроков о своём приключенческом стелс-экшене The Lord of the Rings: Gollum и пообещали скорые новости.

Журналисты раньше времени рассказали о новой игре от авторов FlatOut и Wreckfest

Польский портал ZdobywcyGier.eu опубликовал (и уже удалил) материал с первыми подробностями Stuntfest — следующей игры от финской студии Bugbear Entertainment (Wreckfest, серия FlatOut).

AMD представила Ryzen 7000 — 5-нм процессоры на Zen 4 с новым сокетом, частотой выше 5 ГГц и графикой RDNA 2

Как и ожидалось, компания AMD представила сегодня в рамках выставки Computex 2022 новое поколение процессоров — Ryzen 7000. Новинки построены на новой архитектуре Zen 4, обладают встроенной графикой RDNA 2, выполнены в новом конструктиве под Socket AM5, поддерживают новую память и интерфейсы, и наконец, это первые в мире настольные 5-нм центральные процессоры.

Создатель No More Heroes раскрыл сроки анонса следующей игры своей студии

Основатель и генеральный исполнительный директор Grasshopper Manufacture Гоити Суда (Goichi Suda) в недавнем видео на YouTube-канале издательства NetEase Games обмолвился о сроках анонса следующей игры студии.

Масштабное обновление и дополнение Metal Terror к экшен-стратегии The Riftbreaker задержатся до июля

Разработчики из EXOR Studios объявили о вынужденном переносе на более поздний срок аддона Metal Terror и идущего с ним контентного обновления World Expansion для своего экшена с элементами выживания и стратегии The Riftbreaker.

Российская компания «Бастион» представила новые модели ИБП SKAT

Российская компания «Бастион» объявила о пополнении своего портфолио источниками бесперебойного питания SKAT на 220 и 380 В. Бренд СКАТ уже более 30 лет поставляет продукты на рынок систем безопасности России. Выпускаемые им ИБП используются потребителями по всей стране, обеспечивая работу жизненно важных систем от Владивостока до Калининграда. Устройства SKAT сочетают в себе надёжность, гарантированную российским производителем, с самыми современными мировыми технологиями, являясь полноценной альтернативой зарубежным аналогам.

Демоверсию шутера Trepang2 в духе F.E.A.R. обновят к июньскому фестивалю «Играм быть» в Steam

Издательство Team17 и разработчики из канадской Trepang Studios объявили о планах по выпуску обновлённой демоверсии своего шутера от первого лица Trepang2, вдохновлённого оригинальной F.E.A.R.

Британские чарты: Horizon Forbidden West вернулась в лидеры спустя три месяца после запуска

Портал Games Industry поделился информацией о продажах розничных изданий игр на территории Великобритании за период с 15 по 21 мая текущего года. Неделя отметилась сменой лидера рейтинга.

Стремительную гоночную аркаду Redout 2 перенесли менее чем за неделю до релиза

Издательство Saber Interactive и разработчики из итальянской студии 34BigThings объявили о вынужденном переносе своей высокоскоростной футуристической гоночной аркады Redout 2 на более поздний срок.

Слухи: Final Fantasy XVI может занять место Forspoken в графике релизов Square Enix на этот год

Ведущий подкаста XboxEra Ник Бейкер (Nick Baker), также известный под псевдонимом Shpeshal Nick, в рамках недавнего выпуска обмолвился о вероятности второго переноса релиза фэнтезийного экшена в открытом мире Forspoken.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Noctua представила низкопрофильный кулер NH-L12Sx77 высотой 77 мм для мини-ПК 56 мин.
Новое землетрясение на Тайване заставило TSMC эвакуировать персонал чистых комнат 2 ч.
Про гарнитуру Apple Vision Pro все уже позабыли — продажи устройства почти остановились 2 ч.
Apple назначила очередное мероприятие на 7 мая — ожидается анонс новых iPad 2 ч.
Samsung начала выпуск TLC 3D V-NAND 9-го поколения с рекордным по скорости интерфейсом 4 ч.
Продажи iPhone в Китае упали до ковидных показателей — Apple оттеснили Vivo и Honor 6 ч.
Глава OpenAI инвестировал в Exowatt, которая поможет запитать ИИ ЦОД от солнечных модулей нового поколения 7 ч.
Apple свернула производство чехлов из FineWoven — экологичный материал оказался с изъяном 7 ч.
Softbank закупит ускорители Nvidia на $1 млрд и займётся японским ИИ 7 ч.
С завтрашнего дня руководить ASML будет новый гендир — ему предстоит разрулить ворох проблем 7 ч.